[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » демоны (первая глава, надеюсь, будущего романа. Всем спасибо.)
демоны
Remisov Дата: Понедельник, 04 Ноя 2013, 13:52 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 0
Вождение автомобиля, казалось бы: «Да как два пальца…». Однако далеко не для всех. Для одних машина это всё: ласточка, солнышко, бегемотик, тигр, какие только прозвища не дают владельцы или владелицы своим железным любимцам. Для других же машина это нечто сакральное, но не в чудесном светлом незабвенном образе, олицетворяющим всё самое лучшее, что может быть в мире, а обозначающим совершенно обратное – злое, демоническое начало, которое преследует тебя, настигает и заглатывает в свои железные обитые кожей и пластиком или обтянутые тканью внутренности, аки змея, заглатывающая свою жертву целиком.
К сожалению, а может быть к счастью, хотя какое к чёрту счастье? Я боюсь водить автомобиль. Бред…Я двадцатичетырёхлетний уверенный в себе парень, прошедший через огонь, воду и медные трубы, то есть состоящий на службе в фсб, испытываю страх, находясь за рулём своего, блин, своего любимого автомобиля. Откуда это взялось? Я возвращался с работы домой, на душе было легко, в машине уютно, играла ненавязчивая попсовая мелодия. Дорога ночью всегда тиха и пуста, что переключает мысли на философский лад. В голове сразу возникает кипа вопросов: «Что я сделал не так? Почему я до сих пор не женился? Что такое любовь? Куда катится мир? Почему вокруг сплошные идиоты? Когда я успел растерять всех друзей?». Вопросы….вопросы…вопросы… Ответы? Нет, философское размышление не подразумевает ответов, только бесконечные вопросы.
Смотря на пустую дорогу, не замечаешь, какие цифры мелькают на спидометре. Тебе всё равно сто там или двести километров в час. Но мой взгляд зацепился за цифры на приборной доске, и мысль зациклилась, пошла по порочному бесконечному кругу. «Двести двадцать…что бы это могло значить? Может номер дома? Да не, чушь, скорее уж номер квартиры. Хотя число, безусловно, красивое. Два, два, ноль, будто начинающий рэпер пишет свою первую рифму и следует последней моде. А что если я сейчас отвлекусь и чуть-чуть дёрну рулём в сторону…или же колесо попадёт в небольшую ямку? Или на дорогу выбежит, а кто может выбежать на дорогу в подмосковье, пусть будет большой рогатый лось, м? Или же буквально пару минут назад у впереди едущей машины перегорели лампочки задних габаритов, а уставший за день «белый воротничок» этого не заметил? Едет-едет он спокойно и вдруг. Бац, удар, миг, дерево, темнота. Это я, не снижая скорости, въехал в бедолагу. Да уж… что за мысли лезут в голову. Хотя всё же интересно, что случится? Я умру при столкновении или нет? Эх, не зря видно меня сегодня отправили в бессрочный отпуск. Андрей Евгеньевич начальник суровый, но тонкий. Каким-то образом почувствовал от меня запашок смерти, слишком часто я стал о ней думать как об избавлении от всей этой бесполезной беготни. Поставить точку то просто. Руль резко вправо, правая ступня упирается в педаль газа, правая рука отстёгивает ремень безопасности, на деревьях справа уже можно различить каждую трещинку под беспощадным светом фар. Удар, крик, наверно мой, кровь, тоже моя, холодная кожа рулевого колеса приятно на мгновенье охладила разбитый лоб, скрип сминающегося металла, треск ломающихся деревьев и тишина. Света больше нет, фары разбиты, машина превратилась в комок металла, внутри которого я, завернутый смертью в железную пелёнку красную от моей крови… Мрачновато… К чёрту такие мысли! Три раза сплюнуть через плечо, постучать по деревянной вставке. Отпустило».
Видите, казалось бы, обычное философское рассуждение, но внутри что-то осталось, какой-то червячок страха стал прогрызать дыры в моей воле, и с каждым разом совладать со своим страхом становится всё сложнее. Вот и сейчас, идя к машине, стоящей на участке рядом с домом, в сопровождении дедушкиного пса – Печенега, я раз за разом прокручиваю в голове то рассуждение и не могу остановиться. Сажусь в машину, считаю до десяти, проворачиваю ключ зажигания, и мерное дыхание железного коня заставляет ощутить уверенность и спокойствие. Я снова выиграл у страха, но много ли ещё раз страх отступит так просто?
Уже мирное течение мысли прерывает гудок моего телефона, нарушая выстроенный от страха барьер и вновь запуская его липкие щупальца внутрь сознания. Номер неизвестен, но, не привыкать, учитывая специфику работы и маленькую память старой доброй нокии 3310, это не удивительно.
- Робин? – вопрошает робкий, но до боли знакомый голос.
- Да…Дима? – вспоминаю я, наконец, голос своего единственного друга, с которым я не видел уже полтора года из-за одной довольно специфичной командировки.
- А кто ж ещё? Кому в голову может прийти позвонить нашему вечно сбрасывающему другу? – самодовольно откликнулся он.
- Даже не знаю, что тебе на это ответить – немного смутился я от услышанного, но тут же взял себя в руки – наверняка понадобилась помощь? Или кого вытащить из обезьянника, как два года назад вызволял твою девушку, распивающую пиво на детской площадке посреди дня? Как она, кстати?
- Ну и злой же Робин! – делано возмутился Дима. Значит, точно, что-то будет предлагать.
- Робин, как ты смотришь на небольшое путешествие в сибирские леса с возможностью заработать кругленькую сумму? А девушку ту я давно бросил, она ещё и пить начала после того как кое-кто, не будет показывать пальцем, вызволил её из тюряги и что-то горячо прошептал на ушко. Может, наконец, скажешь что?
- Кто про что, а ты всегда про деньги, - пожурил я своего чересчур увлечённого по жизни деньгами друга.
- Давай по порядку, куда, кто, зачем и почему я? И без «воды», а то знаю я тебя, навешаешь лапши на уши, потом год ходишь, снимаешь.
- Есть сэр! – гаркнул он мне в ухо.
- Докладываю согласно вашему распоряжению. Едем в деревню Крюково недалеко от Перми, там будут проводиться соревнования между двумя боссами одной известной газовой корпорации, в которой я работаю уже год, - не удержавшись, похвастался Дима, - так вот, Боссы решили устроить историческую битву времён средневековья, за победу в данном мероприятии глава корпорации, который является судьёй, повысит победителя, а команда получит большую денежную премию…
- Это всё, конечно, очень интересно, - прервал я друга, игрушки в войнушки богатых мира сего меня мало прельщали, - зачем тебе я?
- Да, да, я почти дошёл до этого, – зачастил Дима, - я выступил с инициативой создать стрелковый отряд, а тебя пригласить на должность наставника с окладом в одну тысячу вечно зелёных в день.
Н-да, отпуск у меня бессрочный, а деньги нет, хотя отпускных мне хватит на год спокойной жизни, но родители собрались нанимать ландшафтного дизайнера, так что лишним заработок не будет. Однако зачем ему всё же я? Вроде три года назад пришлось Диму так погонять, что он сам кого хочешь обучит.
- Но почему я Дим? Ты же сам можешь обучить их основам, - ответил я после недолгого молчания.
- Ага, конечно, да после твоих тренировок я помню только красные мушки перед глазами и то, как не думая выстрелить и попасть в цель из лука, а уж научить чему-то своих коллег, для которых я далеко не авторитет, точно не смогу.
- Сколько человек придётся учить? Какой у них уровень? – спросил я, мысленно уже согласившись на это предложение. Дима, видимо, правильно поняв смысл моих ответов, хмыкнул и радостно ответил.
- Одиннадцать охламонов, считая меня, все когда-то держали лук в руках и худо-бедно стреляли.
- Проблемы со зрением есть?
- В смысле?
- Зрение у всех хорошее?!
- Ааа…понял. Нет, у большинства плохое.
- Так. Снаряжение где берут?
- Луки заказаны в Англии, каждому индивидуально под свой рост и силу с запасом, как ты учил. Стрелы учебные, с тупым наконечником, заказали нескольким умельцам самоучкам, колчаны все купят сами, так же как и наручи и кольца, - бодро отрапортовал Дима.
- Понятно, какого гендерное соотношение, а то, зная тебя, скорее всего дамочек будет как минимум трое? – спросил я Диму, учитывая его отношения с девушками и уже профессиональное сводничество его сестры.
- Ну, Робин, ты на меня наговариваешь…
- Колись сердцеед – немного нажал я на друга.
- Угадал, жук, ровно три девушки.
- Хорошо, так даже интересней, кто быстрее выдохнется женщины или мужики.
- Значит, ты согласен? – с некоторой опаской спросил Дима.
- Согласен, согласен… - протянул я и дальше пошёл уже детальный разговор, который прояснил не многое и больше полезного принёс Диме, чем мне. Ему достался адрес подпольного окулиста, который может достать линзы последнего поколения, которые можно не снимая носить год, только закапывая на ночь специальные капли. А мне кроме количества человек, по три сотни с каждой стороны, да времени вылета, завтра в восемь утра из домодедово, ничего нового сказано не было. Ладно, узнаю всё по прилёту. Разговор же закончился на мажорной ноте, среди участников уже моего отряда будет моя же сокурсница Нина, которая сейчас, оказывается, работает секретаршей в той корпорации и в детстве занималась стрельбой из спортивного лука. Следовательно, осталось девять незнакомых мне человек, из которых будет две девушки и семь парней, тяжело придётся, им. Не хватает только мрачно усмехнуться.
Планы резко изменились. В магазин ехать уже некогда, нужно подготовить оборудование, сообщить своему начальнику об отъезде, сказать родным о найденной подработке. Поэтому машина выключается, закрывается и благополучно забывается. Быстрым шагом иду в сарай, там в шкафу хранится моя гордость – традиционный русский лук рекурсивный, составной, а самое главное лёгкий и компактный, всего восемьдесят сантиметров, причём выполненный из углепластика, стекловолокна, ясени и кожи, тетива сделанная из фастлайт s-4 с натяжением семьдесят килограмм, благодаря чему я могу послать стрелу на семьсот где-то метров, то есть на два полёта стрелы. Там же хранится тренировочный лонгбоу – прямой деревянный лук «английского типа» с силой натяжения порядка сорока двух килограмм. Плюс арбалет пистолетного типа, который легко в сложенном состоянии помещается в кобуре на бедре, опасная маленькая машинка. В двух колчанах лежат карбоновые стрелы, в одном с бронебойным наконечником, в другом срезни, с охотничьим наконечником.
Лук для меня это не просто развлечение, это моя работа. Именно из-за него меня завербовали в одиннадцатом классе, восемь лет назад в фсб, для выполнения ряда мелких поручений в странах третьего мира. Вы бы удивились, каких только орудий убийства не изобретают люди, и любимый многими ак-47 далеко не самый убойный из них.
Осталось только подготовить мой арсенал к путешествию, и аккуратно упаковать в спортивную сумку, с какой обычно передвигаются хоккеисты, благо с корочкой фсб пронести её в самолёт проблемы не составит, даже рады будут помочь. Чинопочитание чтоб его!
Упаковав оружие, заказал на завтра такси, потрепал по холке мирно спящего на ступеньках у входа в дом Печенега, пошёл на кухню. Времени до отъезда оставалось всё меньше, на часах было уже полседьмого вечера. Слишком много времени заняла подготовка оружия к перевозке. На кухне как обычно обнаружилась бабушка. После смерти дедушки в прошлом году она всегда чем-то занята, то шьёт, то готовит, то разговаривает с соседями, лишь бы не оставаться одной. Тяжело ей.
- Бабушка, я завтра уезжаю, - сказал я ей при входе на кухню.
- Кушать будешь? – спросила она. Так как спрашивать «куда?» стало бесполезно уже года четыре назад, я либо говорил откровенную ложь, либо правду которой никто не верил, вот Бабушка и смирилась.
- Да, потому что завтракать завтра с утра не буду как обычно, а обед дай Бог часов в пять вечера будет.
- Садись, сейчас что-нибудь соображу.
Всегда любил бабушку за понимание, ни одного лишнего вопроса, всё спокойно и по делу. Не то что мой брат или родители, вот уж неуёмные, пока всю подноготную не узнают не успокоятся. Благо сейчас они в отпуске, где-то в Европе, поэтому вопросов не будет, а к их приезду я уже буду дома с деньгами на заслуженном отдыхе выбирать курорт для душевного успокоения.
Быстро управившись с печёной картошкой и мясом по-французски, я попрощался с бабушкой и отправился в свою комнату на второй этаж собирать вещи. Свой камуфляжный костюм для работы в лесу в количестве двух штук, кожаные сапоги и портянки, не люблю я берцы с носками – ноги натирают, смену белья на две недели, средства гигиены, одноразовые бритвы. В общем, ничего лишнего, только самое необходимое, чай не на отдых еду – на работу. Наконец, всё необходимое собрано, на часах уже пол одиннадцатого, пора и спанушки, завтра будет тяжёлый день.
 
Ворон Дата: Понедельник, 04 Ноя 2013, 16:55 | Сообщение # 2
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Начало интригующее. Такое предчувствие, что это соревнование выльется в трагедию.
Как Вы с любовью пишете о луке, наверное, имеете отношение. к арчери-биатлону или спортивной стрельбе из лука.
А описание психологического состояние героя на четвёрочку.
 
pantera2 Дата: Понедельник, 04 Ноя 2013, 18:26 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Хороший текст. И с психологическим состоянием героя все в порядке...

Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Remisov Дата: Понедельник, 11 Ноя 2013, 18:25 | Сообщение # 4
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 0
Глава 2.
Утро прошло, как обычно, на автомате. Звонок будильника в пять тридцать утра, рефлексы вбитые годами тренировок берут своё, рука под подушкой пытается нащупать пистолет, которого там нет, я же дома, а тело, словно взведённая пружина, готово к прыжку. Затем в голове проясняется, вспоминаю, что через полчаса за мной подъедет такси, уезжаю на заработки.
Быстрый забег в туалет, развед рейд на кухню в поисках персикового сока, коего стаканчик с утра очень пользителен в качестве завтрака, правда, это мой личный вкус. Не люблю набивать желудок, плотно завтракая, хотя многочисленные эксперты говорят, что завтрак это основа хорошего здоровья. Но пока я на здоровье не жалуюсь, в этом году даже установил рекорд, пробежал по лесу за сутки восемьдесят километров, хотя, скорее всего, стоит учитывать, что злые собаки и несколько пограничных отрядов очень сильно подстёгивают. Под такие мысли надел любимый костюм чёрного цвета, серую рубашку и лакированные чёрные туфли, привык выглядеть с иголочки, что называется. Опыт двух лет работы учителем в школе сказывается. Встречают обычно по одёжке, хотя, в России и провожают часто по ней же. Но, не суть. Спустил обе сумки в прихожую и присел на дорожку. Глубоко вздохнул, выдохнул, по заведённому восемь лет назад ритуалу, встал, сказал себе под нос, чтобы не разбудить бабушку: «С Богом!». Подхватил две свои сумки и пошёл на улицу, где меня уже ждал позвонивший пару минут назад таксист.
Дорога оказалась на удивление быстрой, таксист молчаливым, а радио тихим. Красота, а не поездка, ехал бы и ехал. Но всё подходит к концу, подошла к концу и она. На часах было уже семь утра, до вылета оставался всего час, а нужно было ещё получить заказанный на моё имя билет, пройти регистрацию и сбросить смску Диме, что сел в самолёт. Странно, но билет обратно был с открытой датой, неужели возможна какая-то задержка.
Осуществив все эти пункты, заминка возникла лишь на досмотре. Сначала лица полицейских вытянулись от удивления, затем от предвкушения наживы от будущей взятки, а потом от досады, когда они увидели мою фсбешную корочку. Обеспечили мне заряд положительной энергии на весь день.
Наконец, я в самолёте, мест свободных много, поэтому я разместился в хвосте, вольготно развалившись полулёжа на трёх креслах в ожидании взлёта. Сумки же разместил на креслах напротив. Хамское поведение на людях всегда ставило мне в вину моими бывшими подружками. Их, видите ли, коробит от моего поведения. Правда мне от такого отношения не горячо и не холодно, нужно уметь расслабляться и не обращать внимания на занудных идиотов, читающих всем и каждому нотации, кроме самих себя.
Хотя всё это ерунда по сравнению с самолётом, на котором я имею честь лететь в Пермь. Таких неудобных кресел, обшарпанного салона и ужасного скрежета там, где его не должно быть я ещё никогда не видел, даже в Африке кукурузники и то внушают больше доверия. В связи с этим стюардессы и разносят по салону большей частью коньяк и водку, а не чай и кофе, чтобы хоть как-то успокоить переживающих пассажиров. Обратно поеду на старом добром поезде.
Но, спустя несколько часов этот ужас закончился, пилот услышал искрение аплодисменты, несколько криков «Браво!» и даже один «Прошу на бис!», за коей мужик удостоился смачной оплеухи от сидящей рядом жены. И поделом, меньше принимать на грудь надо.
Я, радостно ухмыльнувшись от предвкушения будущего измывательства над учениками, подхватил две свои сумки и пошёл к выходу. Стюардессы одаривали всех посетителей напоследок совершенно очаровательным выхлопом перегара, видно было, что полёт на этом самолёты был для них не впервой. Бедные девушки.
Как оказалось пермский аэропорт довольно таки большой, высокие потолки, обширные помещения, в целом понятная логистика, даже гордость взыграла за наше ещё не до конца пропитое и проданное отечество. Правда, если бы не случайно увиденная среди встречающих рожа Димки, я бы не знал куда податься, кроме как в кафе, которое подмигивало сквозь окно призывной вывеской – «Хинкальная». Но посетить его, мне было не суждено.
- Робин! – прокричал мне Дима, пытаясь обогнуть особо колоритную женщину с огромным чемоданом. Наконец у него это получилось, и он предстал пред моими ясными очами. Высокий, выше меня на пол головы, с модной спортивной стрижкой, пухленькими губами, серыми внимательными глазами. С последней нашей встречи он стал выглядеть даже более уверенно в себе, видно, что подкачался, да и в походке появилась некая вальяжность. По сравнению с ним я как какой-то заморыш, напяливший на себя дорогой костюм и пытающийся выглядеть прилично. Мой скромный рост метр семьдесят восемь, жилистое телосложение и умение быть незаметным просто катастрофически показывает разницу между Димой и мной. Ощущение что встретились шкаф и тумбочка. Нужно будет срочно по приезду на место повысить себе самооценку.
- Привет Дим, - обнял я своего друга.
- Как долетел?
- Ничего, если не считать того, что иногда мне казалось, что двигатель отключался, и мы просто планировали, - съязвил я в отношении отечественных авиалиний. В ответ услышал громкий смех чересчур уверенного в себе человека. Надо срочно опустить Диму на землю, а то он скоро дел натворит, потом всю жизнь будет разгребать.
- Долетел и ладно – махнул он рукой, - давай мне сумку и пойдём, а то за парковку платить очень не хочется. Вроде пятьдесят рублей, но жалко. – «Вот теперь узнаю друга», улыбнулся я про себя, - «Всё такой же жадина».
- Лови, - кинул я в него сумку с вещами, оставив при себе с оружием, кое доверять можно только себе, мало ли что.
За обычным трёпом про погоду, самолёты и чиновников мы дошли до машины.
- Я на Этом не поеду! – заявил я Диме, как только увидел чудо отечественного автопрома, на котором тот хочет меня отвезти на место дислокации. Передо мной стоял старый уазик, в простонародье козёл, с гипертрофированно большими колёсами, которые скорее подошли бы трактору, чем обычной машине.
- Мало того, что я несколько часов пролетел в подобии самолёта, так ты ещё хочешь меня добить подобием автомобиля?
- Извини Робин, - понуро ответил Дима, сразу растеряв всю свою самоуверенность,- но на другом транспорте мы до места точно не доберёмся.
- И сколько нам ехать на этом замечательном транспорте? – спросил я с саркастической усмешкой, мысленно уже смирившись с отбитой задницей и головой.
- Порядка шести часов, - огорошил меня, похоже, уже бывший друг.
- Охренеть, - это единственный ответ, на который у меня хватило сил.
Мы загрузились в машину, закинув вещи в багажник, и начали сей долгий путь. Оказывается, мы поедем в южном направлении мимо Кунгура в деревеньку Козьял, где располагается наша база. Место дислокации соперника находится в семи километрах, если считать напрямую через непролазные леса – в деревне Коптело-Шамары. Где будет проведёт бой пока неясно, судья всё празднует свой отпуск. Кроме того Дима торжественно вручил мне папку с краткими личными делами и характеристиками каждого человека в моём отряде. Составил их глава безопасности корпорации, сам Дима и его подруга из отдела кадров Руфия, как я понял из контекста, она может стать кем-то большим, чем просто подруга. Но сейчас не об этом, всегда любил почитать личные дела.
Папка с личными делами:
Под первым номером идёт Дмитрий Сергеевич Зайцев, собственной мой друг Дима. Так, внешность – не интересно, внутренние качества я и так знаю, должность – младший бухгалтер одного из отделов это занимательно, но предсказуемо. В общем, не удивил, всё так, как я и думал.
Под вторым номером иду собственно я – Ростислав Алексеевич Львов, под кличкой Робин, которая была дана соперниками на турнирах стрелков, за поразительное умение поражать движущиеся мишени. Забавно, думал, что сам ввёл её в обиход. Внешность – всё понятно, хотя «грация хищника» польстила. Биография изобилует белыми пятнами, хотя намёк на ФСБ присутствует, но это нормально. Теперь самое интересное – личные качества. Характер. Замкнутость, чуткость и отзывчивость, индивидуализм. Отсутствие уважения к людям ничего не достигшим, кроме своих друзей. Считает себя ленивым, но, по отзывам, псих трудолюбия, склонность к творчеству, некоторая пассивность. Спокоен как удав в экстремальных ситуациях. Откуда у них эта информация непонятно, хотя, скорее всего, Дима постарался. На этом всё, мало нарыли господа, играющие в контрразведчиков, мало.
Третий номер отдан Руфие, подруге Димы. Рост – 1, 65, спортивное телосложение, средняя грудь, крашеная блондинка, приятные черты лица, большие карие глаза, пухленькие губы, одевается в зависимости от события. Не является модницой. Использует косметику лишь по необходимости. Биография – 27 лет. Училась в одном классе с сестрой Димы. Надо же, не знал. После окончания школы поступила в ГУУ, почти вышла замуж, но помолвка в последний момент развалилась, жених изменил с проституткой. Испытывает стойкое недоверие ко всем мужчинам, кроме Димы, друга детства. Два года назад вместе с Димой устроилась на работу в корпорацию зам главы отдела кадров, им и работает поныне. Занималась кикбоксингом. Личные качества - общительность, коллективизм, некоторое бездушие и грубость по отношению к мужчинам. Трудолюбие, ответственность к работе, настойчивость, исполнительность. Обидчивость, некоторое самомнение, но и самокритичность.
С ней всё более менее понятно, слушаться меня будет, распоряжения выполнять будет и ладно.
Четвёртый – Виталий Николаевич Круглов. Выделен жёлтым маркером. Интересно, что в нём такого. Внешность - рост – 1 90, худощавое телосложение, тонкие руки и ноги, наглость во взгляде, походка хозяина жизни, короткий ёжик на голове, голубые глаза. Предпочитает джинсы брюкам, одевает в соответствии с последней модой. Пока ничего особенного. Биография - – учился в лицее в Москве, поступил в Мифи, окончив которое, благодаря знакомству на тусовке, устроился работать в компанию. Сдружился с начальством, получил повышение. 5 лет встречается с девушкой Настей, но живут не вместе, спокойно флиртует с другими девушками, слухи, что спит с секретаршей своего начальника. В детстве занимался футболом. Семья живёт в квартире в Москве, он вместе с ними. Личные качества - общительность, чёрствость, презрение к людям, бездушие и индивидуализм. Трудолюбие, склонность к творчеству, настойчивость, инициативность. Эгоизм, некоторая небрежность. Как человек - дерьмо, но хороший работник.
Так, следующий тоже выделен жёлтым маркером – Тимофей Александрович Бут. Рост 1 70, лысый, худощавый, на лице выделяется нос и нахальные маленькие глаза, походка, как у качка с руками в стороны, как будто есть мышцы, дверь пытающаяся стать шкафом. Обучался в частной школе в Москве, окончил университет мгу с красным дипломом, журфак, папа один из аукционеров корпорации, устроил сына по окончанию универа в организацию. Женат не был, однако есть ребёнок, дочка, на которую он не обращает внимания, как и на уже бывшую девушку. Является начальником Виталия Николаевича. Личные качества - общительность, чёрствость, презрение к людям, бездушие и индивидуализм. Лень, настойчивость, инициативность. Эгоизм, небрежность, твердолобость.
Странно, вроде ничего особенного в них нет, но они подчёркнуты, тем самым единственные из всего списка обращают на себя особое внимание.
- Слушай, Дим – обратился я, почти крича из-за шума двигателя, к сидящему за рулём другу, - а кто такие эти Виталий Николаевич и Тимофей Александрович. Почему именно к ним столько внимания?
- Тимофей Александрович – начальник рекламного отдела, Виталий Николаевич – его заместитель. Работать они умеют, а вот отношения с людьми это за гранью моего понимания. Оскорбить, обматерить, послать делать чужую работу, проще простого. Любители покомандовать вне зависимости от ситуации. Поэтому тебе с ними придётся трудно, будь поаккуратней. К тому же ходят слухи, что Виталий Николаевич спит с твоей сокурсницей Ниной.
- Спасибо, объяснил, буду осторожней. Выстрелить в спину, надеюсь, не смогут?
- Кто их знает, слухи разные ходят, - ничуть не удивился моему вопросу Дима, значит надо стараться не поворачиваться к ним спиной, если даже мой друг, который обычно всё про всех знает, опасается этих двоих. Ладно, зарубку на памяти сделал, посмотрим остальные кадры.
Под шестым номером – Андрей Евгеньевич Агаркин. Надо же тёска моего начальника, какое забавное совпадение. Внешность – 1 75, рыжеватые волосы, борода, доля подхалимства в карем взгляде. Очки в роговой оправе. Немного сгорбленная походка. Ломал ногу в юношестве, всё время жалуется. Проявляет принципиальность, когда нужно быть гибким. Биография – москвич, учился в обычной школе, затем окончил плешку с красным дипломом, устроился на работу зам. Буха в корпорацию, в настоящее время стал глав.бухом. Ходят слухи, что до сих пор девственник, очень обижается на шутки про это. Так, с этим всё понятно, проблем доставить не должен.
Семь – Настя, отчества и фамилии нет, досье откровенно скудное. Внешность - 1 58 брюнетка, милое лицо, зелёные глаза, уверенная походка, чарующая улыбка, небольшая грудь. Составлял точно Дима, любитель большой груди. Биография – родилась в Москве в одном районе с Виталием Николаевичем, училась в мифи, окончила с красным дипломом, познакомилась там с Виталием Николаевичем. Долго упиралась, чтобы не встречаться, но уже 5 лет вместе, живёт с родителями. Работает в институте преподавателем. Характер - общительность, уважение к людям, склонность к рутинной работе, коллективизм, добродушие. Трудолюбие, настойчивость, пассивность. Аккуратность, обидчивость, педантизм. Как интересно, она девушка Виталия, значит его можно будет если что приструнить, как хорошо всё складывается.
Следующий по списку – Александр Леонидович Лашин. Внешность – 1 82, блондин, голубые глаза, но лицо в прыщах, движения дерганые, походка быстрая. Биография – учился в закрытой школе, по протекции родителей, поступил в ВШЭ, окончил с красным дипломом, устроился на работу младшим аналитиком, за 3 года достиг звания старшего аналитика, самый эффективный работник. Личной жизни нет, иногда спит с проститутками и не скрывает этого. Резок в суждениях, обидеть человека как раз плюнуть. С ним будет проще простого, сделаю ему настойку из травок, прыщи за неделю сойдут, будет мой с потрохами.
Девятая – моя сокурсница Нина Александровна Морозова. Внешность - 1 65, русые волосы до плеч, карие почти чёрные большие глаза, милые щёчки, жалуется на выступающие бока, но на самом деле отличная фигура, длинные ноги. Носит очки. Точное описание, кто-то постарался. Биография – родом из Йошкар-Олы, там же училась в школе, поступила на филфак мгу, окончила без блеска, но затем проработала 2 года в школе и только в этом году устав от детей и их родителей, устроилась на работу секретарши в корпорацию, так как зарплата в 2 раза выше. Знакома с Робином по университету. Живёт с парнем, в его квартире, но тот не удовлетворяет её в постели, поэтому трахается с начальством. Ну, она будет слушаться, ей некуда деваться.
Десятым идёт некий Толик, отчества и фамилии нет. Внешность – 1 86, полноватый, большая голова, туповатые глаза, плаксивое выражение лица, короткий ёжик на большой голове. Биография – учился в обычной школе, окончил вшэ, по знакомству с Виталием получил должность младшего сотрудника, на коей и обивается, служит некой грушей для всех, женился три года назад по залету, есть дочка. Взяли в отряд как отдушину для Виталия и Тимофея. В детстве занимался стрельбой из спортивного лука. Характер - замкнутый, унижение перед вышестоящими, унижает обслуживающий персонал, крысятничает. Лень, пассивность, исполнительность. Прилежность, аккуратность.
Следующий – Жека или Евгений Викторович Молодых. Внешность – полный, обаятельный, в очках, 1 75, русые волосы, чёлка, голубые глаза, постоянная улыбка. Эдакий балагур. Биография – окончил московский лицей, поступил в рудн, работает в отделе по связи с общественностью, не женат, однако мама каждую неделю знакомит с новой девушкой. Постоянно смеётся над любой шуткой, избегает конфликтов. Характер – коммуникативный, неисполнительный, лень, инициативный, весёлый, скрытный. Посмотрим, может не выдержать нагрузки тренировок, хотя улыбка может быть маской. Надо обратить пристальное внимание.
И последний – Илья, отчество и фамилия – неизвестны. Внешность – 1 60, мускулистый, маленькая тумбочка, длинный нос, тёмные волосы, карие глаза, походка борца. Биография со слов Жеки – учился в школе в родном городе в Подмосковье, поступил в мгсу, окончил, работает зам. Директора в коммерческой строительной компании, женат, детей нет, друг Жеки. Курит травку вместе с Жекой по выходным. Излишняя весёлость в серьёзных ситуациях. Характер – общительный, коммуникативный, инициативный, исполнительный, аккуратный, вежливый, грубый. Так, за этим нужно обязательно проследить.
Очень интересный список. Удивить может каждый, однако особенно меня привлекли Виталий, Тимофей, Настя, Илья и Жека плюс Толик. За этими нужно будет следить особенно тщательно. Но остался ещё один вопрос. По телефону Дима обещал, что все они знакомы с луком и хоть как-то умеют с ним обращаться. В досье же об этом буквально два слова.
- Дим, - снова отвлёк я своего друга водителя, - а какой у них уровень владения луком?
- Ага, значит, уже всех изучил, - довольно протянул Дима, - как ты считаешь как уровень у меня?
- Чуть ниже среднего, а к чему вопрос?
- Н-да, я думал хотя бы средний, - недовольно сказал мой друг, - тогда огорчайся, все как минимум в два раза хуже, кроме Толика, Руфии и Насти. Эти по неподвижной мишени лупят лучше меня, - с долей досады произнёс Дима.
- Понятно, значит, вас ждёт две недели ада, - мрачно усмехнулся я, увидев мигом погрустневшую рожу Димы, аж на душе полегчало, - сколько нам ещё ехать?
- Часа два. Садист ты, - буркнул он в ответ.
- Не без этого, - самодовольно ответил я и завалился спать, ночь будет трудной, надо составить план тренировок, вычислить слабых после первого знакомства, в общем, работы непочатый край.


Сообщение отредактировал Remisov - Понедельник, 11 Ноя 2013, 18:30
 
Иля Дата: Четверг, 14 Ноя 2013, 10:04 | Сообщение # 5
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 196
Награды: 5
Репутация: 3
Захватывает!!! smile smile smile

Только вперед!
 
Remisov Дата: Четверг, 14 Ноя 2013, 12:05 | Сообщение # 6
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 0
Глава 3.
- Робин, просыпайся, почти приехали, - сквозь сон я никак не мог понять, кто приехал, куда, но, наконец, мне удается раз лепить глаза: увидеть обшарпанную кабину Уазика, злорадно ухмыляющегося Диму на водительском месте, успевающего вести машину и будить меня одновременно. Грунтовую дорогу за окном, по которой в дождь действительно можно будет проехать лишь на вездеходе, и бескрайний лес по окраинам этой дороги.
- Все, проснулся, - буркнул я Диме, чтобы тот перестал меня трясти, - сколько нам еще ехать?
- Пять минут соня, что-то я раньше не замечал за тобой тяги ко сну.
- Сам не знаю, что на меня нашло, - откровенно ответил я другу, так как раньше действительно увидеть меня спящим можно было только дома, а если в дороге глаза и закрывались, то просыпался всегда до того как кто-то подумает меня будить.
- Наверно отпускное настроение сказывается.
- Понимаю, в отпуске всегда хочется отоспаться. Готовься, сейчас перед тобой предстанет наш штаб, который гордо именуется местными "корпоративная помойка"!
- Почему помойка? - не понял я.
- Буквально через минуту почувствуешь, - ухмыльнулся мой друг.
Странно, как можно почувствовать название, хотя зная особенности современного общества, и поведение данного общества на природе. В целом можно прийти к выводу, что спать идти мне сегодня придется в лес, по дороге стараясь не наступить на мины человеческого производства. А уж запашок в лагере должен быть еще тот. Стоило мне об этом подумать, как до моего чуткого носа дотронулся аромат протухших яиц смешанный с запахом дохлых крыс. Рука рефлекторно дернулась зажать нос, но я быстро взял себя в руки и задышал ртом.
- Дим, блин, предупреждать нужно, - сказал я, поворачиваясь к нему, и только тут заметил его побледневшее лицо, видимо такой запах и ему в новинку.
- Робин, сам в шоке, ощущение, что кто-то сдох, причем этот кто-то перед этим съел всю тухлятину в радиусе тридцати километров, - уныло отозвался мой друг.
- Будем надеяться, что это ветром надуло из зоны туалетов, - оптимистично заявил Дима. «Действительно, больше нам ничего не оставалось», мысленно подытожил я.
Спустя минуту моему взору открылась примечательная картина, наш вездеходик вырулил на вершину холма и лес, будто по мановению волшебной палочки испарился, открыв моим глазам мирно текущую небольшую речку по правую руку. Покосившиеся деревянные домики в количестве двенадцати штук перед собой, и ряды серых палаток по правую руку, которые заканчивались рядом синих, бросающихся в глаза как мигалки наших гаишников, кабинок биотуалетов. Дима остановил машину около речки, рядом с ещё несколькими похожими автомобилями и тремя автобусами.
- Дим, а кто лагерь ставил? – обратился я к своему другу, который наслаждался свежим воздухом, видимо, нам не повезло по дороге попасть под вонь биотуалетов, которую отнесло в нашу сторону ветром.
- Не знаю, наш отряд отдельно стоит, видишь вон там около самых деревьев круг из семи палаток? – спросил Дима, и вправду указывая на отдельно стоящие семь палаток.
- Ага, вижу, привилегированный получается отряд?
- А как же, бухгалтер и главы двух отделов, даже туалет отдельный в лесу стоит с ароматизатором, - похвастался Дима.
- Понятно, - немного недовольно протянул я. Отношения, которые насаждаются властью, правящая верхушка, что хочет, то и творит, играют бал и здесь.
- Выходим? – спросил Дима, - а то нас уже заждались, небось, да и ужин вот-вот начнётся.
- Ужин, - ожил я после этого волшебного слова, так как весь день не видел ничего съедобного кроме коньяка в самолёте.
- Раз ужин, то выходим! – радостно сказал я. Мы одновременно с наслаждением хлопнули дверьми и вдохнули полную грудь чистого уральского воздуха. Забрали мои вещи, я взял сумку с оружием, Дима с вещами и бодрой походкой в предвкушении еды направились к лагерю мимо домов местных, которые выглядели будто иссушенные болезнью деревья, которые всю жизнь росли около автомобильной трассы. Создавалось впечатление, что это деревня давно вымерла, и нежданные мурашки пробежали по спине, когда в доме мимо которого мы проходили что-то уронили с ужасным грохотом. Весело тут должно быть спать в такой атмосфере.
В лагере народ двигался, словно муравьи в разворошённом муравейнике, снувая туда-сюда с початыми бутылками пива в руках. Отовсюду раздавались одиночные выкрики, слова песен, безудержный гогот пьяных людей. Прям вертеп какой, а не лагерь людей, которым предстоит через две недели бить своих коллег. Наконец, спустя пару минут проталкиваясь, а где, переступая через людей, мы добрались до месторасположения нашего отряда. Дима сбросил мою сумку у ближней к лесу палатки.
- Всё равно спать будешь не здесь, а эта палатка свободна, - весело заключил он. Я кивнул ему в ответ, осматриваясь. Никого из отряда видно не было, а с сумкой с оружием расставаться было как-то неуютно, хотя ситуация вроде не располагала к тревоге за свою жизнь, да и потешно я выглядел в костюме со спортивной сумкой за плечом, но всё же чего-то ждал. Из кустов, рядом с деревьями потянуло гречкой, сваренной с тушёнкой. От этого запаха сразу потекли слюнки, и чуть не свело челюсть от предвкушения. Мы с Димой переглянулись, сумка с оружием была брошена рядом с той, которая с вещами, а шаги направлены вглубь леса на запах.
Но, видимо, не суждено было нам с Димой сегодня поесть, как только мы прошли сквозь кусты, нам открылась небольшая полянка окружённая деревьями, посередине которой горел небольшой костерок, вокруг него расположились с уже пустыми плошками десять человек с донельзя довольными и сытыми рожами. Меня аж передёрнуло от уведенного, а настроение резко скакнуло вниз, ужин придётся добывать самому.
Все уставились на нас, будто не ожидая увидеть никого постороннего на их полянке. Но, внезапно лицо одной девушки, сидящей с самого края импровизированного полукруга, озарила улыбка, и она с криком: «Робин!» кинулась меня обнимать, ещё одна девушка подошла к Диме и чмокнула того в щёку, значит это Руфия. Остальные же остались сидеть на месте, с некоторым пренебрежением рассматривая меня любимого и происходящую перед их глазами сцену. Дима был занят шептанием с Руфией, и представлять меня не собирался. Нина всё ещё висела на моей шее и что-то говорила о том, как рада меня видеть. Надо было как-то исправлять ситуацию.
- Привет, Нин, я тоже очень рад тебя видеть, - мягко сказал я, отстраняя девушку от себя, - представь меня, пожалуйста, всем, а то Дима занят, - напоследок сказал ей на ушко, так, чтобы никто не услышал.
- Ой, Знакомьтесь, Робин, - Нина указала на меня рукой, - мой старый друг, наш нынешний инструктор по стрельбе из лука. Самый умный человек из всех, кого я знаю, - мило улыбнувшись, продолжила она.
- Робин, знакомься, - обратилась она уже ко мне, - Слева направо: Жека, - он вяло кивнул и улыбнулся, - Илья, - просто кивок, - Настя, - милая улыбка вместо приветствия, - Виталий Николаевич, - никакой реакции, лишь оценивающий взгляд, - Тимофей Александрович, - продолжает вяло ковырять ложкой в своей тарелке, - Толик, - вялый кивок, - Андрей, - единственный встал и кивнул головой в знак приветствия, - И Александр, - внимательный взгляд голубых холодных глаз, - рядом с Димой Руфия. Вот и все.
Нинка представив всех упорхнула обратно на своё место рядом с Александром. Уселись и Дима с Руфией образовав некий круг вокруг костра, один я, как дурак, остался стоять, и все взгляды были устремлены на меня.
- Здравствуйте, - уверенно произнёс я беря себя в руки, всё-таки год почти без разговор с людьми сказывается, - как уже представила Нина, можете называть меня Робин. Полное моё имя – Ростислав Алексеевич Львов. С завтрашнего дня я начну обучать вас такому сложному искусству как стрельба из лука, - Андрей, Виталий и Тимофей лишь усмехнулись на эти слова. Но мы посмотрим, кто будет смеяться последним.
- Вас ожидает две недели ада, - продолжил я с мрачной ухмылкой, подозревая, что мои слова не будут восприняты в серьёз, - поэтому я задам вам всего один вопрос, так как вы все в той или иной степени владеете луком. Что для вас стрельба из лука? Пожалуйста.
Часть людей опустили взгляды, будто провинившиеся школьники на уроке, которые пришли не подготовившись, только Александр и Евгений сохранили полное спокойствие. Они и начали отвечать первыми.
В целом ответы у всех сходились в одном. Стрельба из лука это нечто особенное, то, что может приблизить тебя к совершенству, понимаю мира, то есть отвечали как по заранее прочитанному материалу учебника. Лишь два человека восприняли этот вопрос не серьёзно, как не сложно догадаться, это были Тимофей и Виталий. Они просто стреляли, не думая ни о чём возвышенном. Прагматичны, ничего не скажешь.
После того как все ответили на вопрос, словно прозвучала команда: «Разойтись!», все стали быстро вставать и покидать поляну, на ней остались только я, Нина, Дима и Руфия.
- Ну как тебе прием? - спросил Дима, указывая на место рядом с собой, чтобы я, наконец, присел.
Усевшись, я увидел скрещённые на себе взгляды всех троих, словно от моего ответа что-то зависело.
- Рабочий, по крайней мере, никто в спину не плюнул, - усмехнулся я, отвечая, - а поесть ничего не осталось?
- Да, Робин, ты не изменился, кто о чём, а ты о еде, - ответила мне Нина.
- Нет, к сожалению, вы опоздали, - сказала Руфия, прижимаясь к Диме.
- Вот так всё плохо, - тяжело выдохнул Дима, - какие планы на завтра?
- Завтра, - тихо произнёс я, улыбнувшись, и от моей улыбки лица присутствующих перекосило, - подъём в шесть утра, и вперёд, на полосу препятствий.
- Какую полосу препятствий? – одновременно переспросили они все вместе.
- Дима знает какую, - произнёс я и пошёл за своими сумками. Предстоял тяжёлый вечер, до темноты осталось часа два, а нужно ещё подыскать место для ночлега, определить место для полосы препятствий, найти поляну для стрельбы. За спиной раздалось сочное, полное эмоций: «Твою мать!», Дима вспомнил, как я его гонял пару лет назад по подмосковным лесам, впечатления остались острые.
Дойдя до палатки, я подумал: «Почему бы не подслушать о чём болтают члены нашего отряда?» Скажите: «Это не красиво!». Плевал я на ваше мнение, собственная безопасность гораздо важнее. Мало ли что взбредёт им в голову, приготовят несчастный случай и поминай как звали того юношу, то есть меня любимого. Нет, так дело не пойдёт, я должен знать всё и обо всех. Поэтому, кстати, у меня и девушки нет, они все сливаются после тщательной проверки через моё ведомство. Под такие размышления я залез в палатку, переоделся в мой маскировочный костюм, даже напялил ненавистные «колготки», то есть обтягивающие штаны сохраняющие тепло и выводящие влагу. Не совсем удобные, но учитывая погоду ночью здесь даже летом, самое то. Прицепил арбалет на левое бедро, натянул тетиву на оба лука, забросил их за спину через плечо, так же закинул оба колчана набитые стрелами под завязку. Попрыгал, насколько это было возможно в палатке, чтобы ничего нигде не звенело. «Вроде ничего не забыл», отметил я про себя, убирая фсбшную корочку во внутренний водонепроницаемый карман жилета. Ни к чему, тем, кто будет копаться в моих вещах, знать, где я работаю. А всё остальное пусть хоть по сто раз просматривают, ничего интересного не найдут.
Пока я собирался, на улице уже совсем стемнело, а желудок даже устал урчать и сообщать, что я не ел ничего со вчерашнего вечера. Но ничего, подождёт ещё немного. Сейчас нужно обойти все палатки и послушать о чём шатаются мои подопечные на две недели.
Осторожно выглянув из палатки, и не обнаружив никого в пределах видимости, я аккуратно подобрался к ближайшей ко мне палатке слева. Обнаружить меня в этом костюме можно было только случайно наткнувшись, поэтому за свою анонимность прослушивания я не беспокоился и прильнул ухом плотную к палатке.
Это оказалась палатка Димы и Руфии, и занимались они, судя по тяжёлому и учащённому дыханию обоих и редким словам Димы, отнюдь не обсуждением моей скромной персоны. Как я узнал, что с Димой именно Руфия? Элементарно, по аккуратным зелёным сапожками не предусмотрительно оставленным у входа в палатку. Они были на ней, когда меня представляли. Внимательность – наше всё!
Следующая палатка отозвалась сначала полной тишину, а затем безудержным храпом, я даже испугался, что сейчас весь лагерь проснётся, но ничего не изменилось, над лагерем также слышалось лёгкое шептание, учащённое дыхание, а теперь ещё и храп. Хотя, судя по силе и тембру храпа, это человек не очень высокий, но полный. Под это описание подходит только Евгений, значит это палатка Евгения и Ильи.
Третья и четвёртая палатка отметились полной тишиной и отсутствием каких-либо улик, чтобы идентифицировать их владельцев, зато пятая меня, наконец, порадовала. Судя по голосам, внутри разговаривали трое: Виталий, Тимофей и Настя.
- А мне он понравился, импозантный такой, в костюмчике, - кокетливо из палатки сказал женский голосок, то есть Настя. Секунду была полная тишина, затем раздался щелчок, похожий на пощёчину.
- Заткнись, дура! – это вступил в разговор Виталий, - В следующий раз думать будешь, что говорить, тебя позвали не затем, чтобы ты высказывала свою мнение, просто слушай и запоминай.
- Правильно, так её, - усмехнулся третий голос. Тимофей значится.
- Твоя задача Настя, - продолжил он с нажимом, - узнать об этом красавчике, - «о, как приятно», растрогался я мысленно, - если получится, затащи его в постель и вызнай всё! Меня интересует, где и кем он работает, откуда знает этого клоуна Диму, короче, делай что хочешь, хоть открыто предлагай переспать, но узнай все о нём, понятно?
- Но… - попыталась возмутиться Настя. Фраза была оборванна снова раздавшейся пощёчиной.
- Никаких но, иначе никто не будет давать тебе деньги для твоей матери, тебе всё понятно? – снова вступил в разговор Виталий.
- И запомни, если ты о нём ничего не узнаешь, нам придётся его убить. Не волнуйся, нам не впервой. Расскажешь ему о нашем плане, мы и тебе убьём. Я думаю, мы поняли друг друга.
Судя по тишине, воцарившейся в палатке, присутствующие обменивались тяжёлыми взглядами, ломая волю сидящей там девушки. Буквально через минуту раздался рявк.
- Убирайся!
Бедная Настя пулей вылетела из палатки и ринулась в одну из проверенных мной, откуда до этого не раздавалось ни звука, а теперь будет слышаться сдавленное рыдание. Пора отсюда убираться. Всё что нужно я уже услышал. Теперь стоит быть втройне аккуратней. И питаться тоже стоит отдельно.
Миновав давешнюю полянку и достаточно углубившись в лес, я достал из кармана сотовый. Вообще, люблю свой костюм. Он состоит из подштанников, которые я называю колготками, свободных штанов прямого кроя и камуфляжной расцветки с какими-то нано технологиями. Как мне объяснили на складе, у того кто смотрит на мои ноги взгляд рассеивается и не может зацепиться за что-то конкретное. Также в комплекте идут футболка, по такому же типу как колготки, чтобы сдерживала тепло, плюс жилет с такой же технологией как в штанах и накидка с капюшоном, который легко превращается в воротник, по типу костюма «амёба», но с усовершенствованием, он не стесняет движений и не ограничивает обзор. Кроме того, множество карманчиков, где я обычно держу всякую мелочёвку полезную в походе, а также два особых кармана под ксиву и сотовый. Красота, а не костюм. И моя гордость – сапоги средневекового кроя из свиной кожи с современной подошвой, которую не проткнуть, даже если наступить на гвоздь, тёмно-коричневого цвета. Они очень мягкие, с широким голенищем, куда при необходимости можно заправить штаны или спрятать нож, там он, кстати, сейчас и хранится. Так, думая о костюме, понял, что забыл в палатке: наручи и два кольца, так как стрелять я могу с двух рук.
Пришлось возвращаться, тереть на этом время. Да ещё чуть не попался. В моих вещах уже кто-то рылся, а я шёл в полной уверенности, что все уже легли спать, чуть не уткнулся в этого человека. Пришлось прятаться за палаткой и ждать пока тот уйдёт. «Почему я не зашёл в палатку и не застукал этого шпиёна? Все просто, мне нужно заставить всех думать, что я полный тюфяк в закулисных играх, тогда концовка будет особенно приятной для меня, а не для них».
Наконец, спустя пару минут, в моих вещах перестали рыться, и из палатки вышел, как ни в чём не бывало, как будто буквально полчаса назад не он храпел, Евгений собственной персоной. Мне чуть плохо не стало, что это за корпорация такая, где всякий норовит узнать о каждом всё что можно. Не чисто что-то в вашем Датском королевстве.
Забрав свои непременные атрибуты для стрельбы, я уже трусцой устремился в лес. Теперь обязательно нужно звонить своим на работу, затем искать себе ужин, потом обустраивать полосу препятствий. Странно, что меня никто не покормил, или у них тут полная свобода в действиях. Ладно, завтра разберусь, а пока за дело.
Позвонив своей любимой айтишнице Маше, которая работает в нашем отделе в ночную смену, попросил её нарыть информацию на Евгения, Виталия и Тимофей. За что пришлось пообещать вкусный и сытный обед, когда вернусь. Зато результат обещала в течение двух часов, сама позвонит и расскажет вместо сказки на ночь «биографию трёх придурков» - это её прямая цитата.
С одним делом разобрался, теперь нужно поймать ужин. Это немного сложнее, чем позвонить, к сожалению. Привычно сдёрнул свой боевой лук с плеча, наложил стрелу на тетиву и пошёл охотиться на что-нибудь съедобное. Спустя полчаса блужданий удача улыбнулась мне очумевшим зайцем, выпрыгнувшим из кустов прямо на меня, но наткнулся на выпущенную рефлекторно стрелу, благо натянуть тетиву дело быстрое для отточенного тренировками тела.
Ужин был найден – это был заяц в меру упитанный, жаль, что с порченой шкуркой, стрела попала в брюхо, но ничего, сегодня меня интересует только мясо.
Теперь надо найти полянку для приготовления еды и ночёвки. Но сначала, выйдя к реке, я разделал кролика ножом из-за голенища, тщательно вымыл руки, уложил мясо в листы росшего неподалёку огромного лопуха и отправился искать полянку. Буквально через минуту искомое было найдено. Это была небольшая по площади, примерно метра три полянка, которую окружали с одной стороны плотные кусты, какого колючего растения, а с другой были деревья. Вообще лес был странным. На первый взгляд он был смешанным, встречались как хвойные, так и лиственные деревья, но их смесь была неправильной, но вот в чём заключалась эта неправильность, я, пока, понять не мог.
Устроившись ровно по середине поляны, я разжёг костёр из хвороста, найденного вокруг, насадил кусочки мяса на срезанные у реки ивовые прутики и стал готовить себе шашлык, предварительно сдобренный специями из маленького пакетика, который как раз для таких случаев хранится в одном из кармашков костюма.
Спустя долгие минуты наполненные слюной и ожиданием, я, наконец, дождался, когда мясо будет готово и отведал просто шикарного шашлыка, который запил из фляжки с коньяком, заботливо упрятанной в левом голенище. Так сказать, торжественный ужин по прибытию на место подработки. Припасы надо экономить, мало ли что может случиться. Завтра буду есть со всеми, всё-таки не будут они меня травить у всех на глазах, не за что вроде пока, а потом стащу еду из основного лагеря, благо там всегда все пьяные. Сами не знают, что у них есть, а чего у них отродясь не бывало. Так что, голодным не останусь.
Пора осуществить третий пункт плана – организовать обещанную Диме полосу препятствий, попутно найдя большую поляну для отработки стрельбы. Грузами для тренировки должен был заняться Дима, я ему в смске при вылете скинул данное пожелание, а то какая тренировка без поднятия тяжестей. Иначе лук натянуть даже не смогут.
Искать поляну долго не пришлось, буквально в километре выше по течению от нашего лагеря я наткнулся на длинный и прямой, метров сто, песчаный пляж, который отлично подходил как для бега, так и для стрельбы. Повезло, что сегодня полнолуние, видно всё отлично. Осталось оборудовать препятствия. Но, вопрос, какие? Сложные сооружать не из чего, даже привычную стену не поставишь, поэтому будем думать. Для начала соорудим «змейку», то есть лабиринт из подручных материалов, веток длиной около полутора метров воткнутых в песок на половину своего размера.
В самый разгар работы меня застал звонок от Маши.
- Да, Маш, слушаю, - откликнулся я.
- Робин, - несколько смущённо начала она, - а ты спрашивал у меня на счёт этих троих по личной инициативе или это новое задание?
- По личной, а что случилось? – раньше она таких вопросов никогда не задавала.
- Понимаешь в чём дело, Тимофей и Виталий мелькают сразу в нескольких делах, но эти дела так засекречены, что даже у нашего отдела фсб нет доступа к ним, они каким-то образом связаны с государственной безопасностью. Третий же, некий Евгений Викторович Молодых в базе совсем не числится. Ощущение, что его просто не существует для органов, хотя на сайте корпорации он упоминается и даже фотография есть. Я ничего не понимаю, Робин, во что ты ввязался на этот раз?
- Сам не понимаю Маш,- честно ответил я, так как полученная информация стала для меня полной неожиданностью. Кто они такие, раз их в нашей базе даже нет. Неужели придётся звонить Андрею Евгеньевичу, чтобы он по своим каналам их пробил.
- Может сообщить о них Андрею Евгеньевичу, шеф у нас мастак выбивать засекреченные сведения, - предложила, словно прочитав мои мысли Маша.
- Нет, не спеши, если через неделю не позвоню, тогда сообщай и высылай в Пермь, в деревню Козьял наших спецов, хоть тело мою найдут, - мрачно закончил я.
- Шутник, блин, находишь в полное заднице, а всё продолжаешь шутить. Хорошо, - сказала она, словно приняв для себя какое-то тяжёлое решение, - жду звонка от тебя через пять дней, если его не будет, высылаю стандартную команду для нейтрализации. Аккумулятор на телефоне по максимуму?
- Да, хватит ещё на три недели. Спасибо Машуль. Целую.
- Ловлю на слове, счастливо.
Даа… Чудны твои дела Господи. Это надо, запихнуть меня в такую жопу мира, чтобы там найти на свою уже пятую точку такие приключения. За деньгами погнался, идиот. Думал, что по лёгкому срубишь и домой, а вот нет, теперь работать придётся с полной выкладкой, надеясь только на себя и никому не подставляя спину. Ладно, бичевать себя можно долго, а полосу препятствий заканчивать необходимо.
На завершение «змейки» ушёл ещё один час. Сразу после неё поставил изгородь высотой метр двадцать где-то, перепрыгнуть все должны, а то потом поднимать эти палки замучаюсь. Затем двадцать метров бега по семи стволам упавших и заботливо перенесённых мною деревьев, которые я уложил зигзагом, предварительно поставив их на маленькие поленца, найденные во дворах местных жителей. Для устойчивости пришлось выдолбить, найденным там же, где и полена топором, углубления, чтобы брёвна не шатались и для создания хоть какого-то ощущения высоты. Потом должны лежать грузы, для каждого свой, с ними несколько упражнений. Затем выстрел с тридцати метров в мишень, опять же у каждого свою, потом ускорение на семьдесят метров и всё по новой. Для неподготовленного человека два круга, чтобы сдохнуть хватит. Значит, и нам для начала хватит. Можно идти обратно на свою полянку, устраиваться на оставшиеся три с половиной часа сна.
Набросав еловых веток на потухший костёр, чтобы не околеть ночью, так как температура может опустить до плюс десяти, я закрыл глаза и провалился в сон.
 
Remisov Дата: Понедельник, 18 Ноя 2013, 18:46 | Сообщение # 7
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 0
жду ваших отзывов! Спасибо!
Глава 4.
Темнота, лишь иногда прорезаемая синими сполохами, пронзающими вязкую тьму, в которой скрываются ужасные силуэты неведомых тварей, в предвкушении раскрывших пасть, и сверкают красным налитые кровью глаза. Холодные капли пота пробежали по спине, словно напоминая о том, что только я здесь жив, остальные – нет.
Внезапно вверху зажигается яркий, голубой как ясное небо огонёк, который как фокусник решивший раскрыть все свои секреты, сдёргивает покров таинственной темноты с окружающих предметов.
Я оглядываюсь, вокруг меня сидит мой отряд, их взгляды устремлены в одну точку, в середину образованного нами круга, за которым лишь тьма, где угадываются силуэты всё тех же неведомых тварей, изредка порыкивающих и вселяющих страх в людей, неведомым образом занесённых сюда.
В середине же нашего круга неподвижно плыла чёрно-багровая сфера, изредка пульсирующая ярко-голубыми вспышками. Она буквально гипнотизирует тебя, пытаясь заставить встать и протянуть руку.
Один из отряда, Виталий, резко встаёт и, словно бросаясь в омут с головой, протягивает руку. Время остановилось, ещё одна капля мерзкого, липкого холодного пота пробежала по моей спине.
- Выбор сделан, - раздался сухой голос в голове.
- Де… - начал он вторую фразу прерванную криком петуха, возвещавшим начало нового дня. Я открыл глаза и обнаружил себя в лесу на полянке, мирно лежащим на хвойном валежнике.
«Вот это сон», вяло подумал я. «Спасибо петушку, но всё же интересно, что там произошло дальше, какой была вторая фраза?».
На улице только начинало светать, небо нехотя покрывалось рыжими разводами, предвосхищающими рассвет. Пора было вставать. Поднявшись и отряхнувшись, закинул в рот вязкий кубик желе с резким мятным запахом, который заменяет зубную пасту в полевых условиях. Нужно только тщательно разжевать и выплюнуть. Закинул лежащие рядом луки и колчаны на плечо и побежал к реке умываться. Благо бежать было недалеко.
На повестке второго дня в этой глуши, пока я бежал к реке, возник довольно-таки насущный вопрос. Где завтракать будете месье? После такого сна идти к своему отряду завтракать никакого желания нет, следовательно, надо искать другие варианты. Их всего два, своровать еду в основном лагере или купить что-нибудь у местных.
Умывшись и немного отойдя от событий сна, решил попытать счастья у местных, деньги есть, обаяние тоже присутствует. Кто-нибудь, что-нибудь да продаст.
Деревушка встретила меня всё теми же покосившимися от старости домами, но с одним исключением, теперь они не казались мёртвыми. В ближайшем ко мне доме, судя по звукам, жизнь просто таки кипела.
Лихо перепрыгнув небольшой заборчик, который выглядел младенцем по сравнению с домом. Мне открылась следующая картина: на дальнем конца двора, у дома, стояла корова, которую что-то напевая себе под нос доила, сгорбившись, старушка, в новое эмалированное ведро.
- Подходи милок, раз зашёл, - сказала она, вроде ни к кому не обращаясь, но интуиция сказала, что она имела в виду именно меня, как узнала, что я зашёл, точнее, запрыгнул, не представляю.
- Здравствуйте, почтенная, извините за беспокойство, - начал было я подойдя к ней, но был прерван на полуслове.
- Успокойся болезный, ишь что удумал, почтенной меня назвать, кхе. Кормить я тебя буду, за тысщёнку в день. Завтрак, обед и ужин. Всё как положено. Откуда я знаю, что ты хотел попросить? – не дала мне она вопрос задать.
- Сон твой слышала, поняла, что придёшь, травница я местная, - опять словно прочитала она мои мысли и ответила на вопрос.
- И лук свой боевой со стрелами оставь у меня, когда нужен будет, придёшь и заберёшь. А пока что ни к чему, чтобы городские видели, кто ты на самом деле.
Я был, честно говоря, в шоке. Вроде глубинка, а тайн больше, чем в Москве. Да и про лук она откуда узнала, ведь думал, где бы его спрятать, чтобы на глаза никому не попался. Теперь точно нужно подмогу вызывать из конторы, один я тут мало что сделаю, а то ещё и не вернусь.
- Не загадывай, милок, сам справишься, никто тебе в помощь не нужен, только мешать будут - «опять она мысли читает», возмутился я про себя.
- Не читаю я мысли твои, успокойся, на лице у тебя всё написано.
- Но вы же спиной ко мне сидите!
- А видеть можно не только глазами, сам скоро поймёшь как, - вот так старушка, ещё и видит чёрте как.
- Ведро возьми милок, бурёнка тебя не тронет, она у меня смирная, хотя я вижу знаком ты с коровками, в детстве общался, - и это она знает, хоть какая-то частица моей жизни для неё осталась неизвестна.
- Взял? Молодец, пойдём в дом.
Я взял ведро, на половину наполненное парным ещё тёплым молоком, и пошёл вслед за старушкой, у которой даже не удосужился узнать имя.
- Все вопросы после завтрака, - опять опередила меня старушка, - а зови меня Никифоровна, этого достаточно.
Мы вошли в сени дома, где Никофоровна показала мне жестом снять сапоги и пододвинула тапки с зайчиками, взяла у меня ведро и прошла в следующую комнату, которая оказалась небольшим залом, где стоял старый советский стол, из румынского гарнитура шкаф и телевизор «Витязь», обычная комната, в необычном месте. Никифоровна куда-то исчезла, мне ничего не оставалось делать, как сложить своё оружие в углу комнаты, а самому усесться за стол. Пока я ожидал старушку, осмотрел комнату ещё раз и заметил иконы, которые стояли в каждом углу комнаты, и, судя по виду, были очень старыми. Больше ничего интересного в комнате не было, даже шкафы стояли пустыми, ни одной книги.
- Заждался, поди, милок, - сказала старушка, входя в комнату с глиняным кувшином и глубокой плошкой, - вот, откушай, чем Бог послал.
- Спасибо, Никифоровна, - ответил я и уставился круглыми глазами на аппетитную рисовую кашу и крынку с холодным молоком.
- Кушай, кушай, денежку вечером отдашь, как вы говорить по факту. Я пока тебе одну историю расскажу, которая случилась с моим отцом, пусть земля ему будет пухом.
- Для начала я должна объяснить тебе кто такие демоны, да ты не давись, кушай спокойно. Современная христианская религия во многом права, называя демонами всех сверхъестественных и существ и богов языческого происхождения, но к этой же категории они отнесли всех зловредных духов и падших ангелов. А вот это уже совсем не правильно. К разгадке же термина Демон ближе всех приблизился Феогнид, древнегреческий учёный, он говорит о них, как о спутниках того или иного человека. И вот здесь скрывается главное, как человек обретает демона и каждый ли его должен обрести это неизвестно. Да ты кушай, кушай, милок.
Теперь собственно история со слов Никифоровны. Мой отец был владельцем демона, хотя, не так, демон был спутником моего отца. Так будет правильней, отношения между ними были похожи на отношения между лучшими друзьями. Его демона звали Якши, как говорил отец, они выбрали друг друга из-за сострадания к людям. Как выбрали, не знаю, не спрашивай. Благодаря данному союзу отец получал какую-то силу и мог сливаться с демоном, чтобы бороться со своими врагами.
Однажды, в нашу деревеньку прибежала Юлька, дочь моего свата, сказала, что видела в лесу медведя-шатуна, дело было ранней весной. Отец решил проверить и пошёл в лес, не ему бояться обычного медведя. Я ждала его день, два, неделю, но он не возвращался. Наконец, через месяц вернулся не отец, но его демон, тогда я впервые увидела его. Он сказал, что отец сделал свой выбор, и будет ждать меня там, где там не уточнил, я должна была следовать за демоном, чтобы попасть к отцу, но испугалась. Он не стал настаивать, сказал, что время придёт и меня приведёт юноша с двумя луками за спиной, и поцеловал меня на прощанье. Передав силу, как отцовский подарок. Вот уже двадцать лет сижу здесь и жду, похоже, что тебя милок.
Я уже давно поел, и просто сидел и наслаждался старушкиной сказкой, так красиво всё сочинить, талант просто. Верить в демонов мне ну никак не хотелось, учитывая моё прагматичное сознание, а в какую-то сверхъестественную силу уж тем более. Хотя, про меня старушка знает уж очень много. Ладно, пока условно примем её историю за правду, тогда, что тут делает корпорация с людьми, которых нет в базе фсб. Ох, чувствую неспроста они здесь.
- И что мне делать? – спросил я старушку, после своего недолгого рассуждения.
- А делай то, что делал бы, не зная моей истории, всё и к лучшему будет.
- Спасибо, пойду я тогда.
- Иди, милок, иди. Еда теперь всегда будет ждать тебя на столе, а денежку вечером тоже на стол клади. И ещё, милок, гоняй своих охламонов, как следует, всё пригодится.
С таким пожеланием и тяжёлой головой я вышел из дома, не забыв забрать свой тренировочный лук и колчан с затуплёнными стрелами. Вот это утро, вот так новости. Гонять значит, как следует, уцепился я пока за единственное, что понимал и слегка пошатываясь под грузом полученных знаний, побрёл в сторону своего отряда. Им сегодня предстоит очень тяжёлый день без обеда. Бегать будут с утра до ужина.
При входе в лагерь меня встретила полная тишина, как будто за ночь все так упились и наорались, что больше никто не мог выдавить из себя хоть какой-нибудь звук. Пора было нарушить эту идиллию. Взял подвернувшиеся под руку две крышки от кастрюль, и хлопнул ими от всей моей доброй, находящейся в смятении души.
- Подъём отряд, наставник прибыл! – продублировал я импровизированный будильник.
- У вас полчаса, чтобы собраться, позавтракать, взять с собой грузы, мишени и луки со стрелами и явиться на полосу препятствий, которая находится на километр выше по течению.
- Время пошло, - гаркнул я в непроснувшиеся лица участников моего отряда и был таков.
Через пять минут я уже сидел на бревне моей полосы препятствий с длинной палкой, подобранной по дороге, для воспитания ленивых подопечных.
Вряд ли они успеют вовремя, поэтому время подумать у меня есть. Если связать сон и рассказа Никифоровны, то я присутствовал на ритуале получения демона, тогда все эти твари в темноте были ни чем иным как демонами. Это плохо, именно они вызывали самый сильный страх. Но я индивидуалист, у меня даже нормальных друзей нет, Дима больше хороший знакомый, как я буду уживаться с демоном, если получу его. Бред, бред, бред. Лучше об этом всём пока не думать. Придумаю ка я лучше наказание для опоздавших. Им осталось пять минут и полчаса истекут. Возьмём стандартный вариант, они будут проходить ознакомительный круг по моей полосе, а остальные будут смотреть и запоминать.
Наконец, спустя пару минут появились первые страдальцы: Руфия, Дима и Нина, каждый со своим грузом, мишенью и луком с колчаном за плечом. Вяло поздоровавшись, они уселись на песок с унылыми лицами, видно Дима успел разболтать, как я его гонял, и стали внимательно изучать полосу препятствий.
Ещё через минуту появилась вторая группа: Жека, Илья, Александр, Андрей и Толик. Они были проснувшимися и весело перекидывались шутками на ходу. Шумно придя, они изумлённо уставились на меня с палкой на плече и мою полосу препятствий.
- Ни хрена себе. Когда ты успел? – спросил у меня Жека.
- Вчера, - ответил за меня Дима, - он мастак людей помучить, ради этого дела, спать не будет.
- Ага, понятно, - заключил Жека и уже с понурым лицом уселся на песок рядом с первой группой. Его примеру последовали и остальные. Одеты все были примерно одинаково, в армейские камуфляжные костюмы и берцы. На их фоне, я выглядел образцом моды. Так, разглядывая друг друга, мы провели ещё десять минут. Третья группа безнадёжно опаздывала, кажется, определились главные неудачники сегодняшнего дня. Жалко Настю, она должна будет ещё как-то соблазнить меня. Придётся подыграть, чтобы узнать, что там с её мамой, вдруг удастся помочь.
- Ура, вот и наши смертники! – радостно воскликнул Дима, он знал моё отношение к опоздавшим, поэтому привёл своих пораньше, а остальным ничего про это не сказал, иначе ему пришлось бы идти образцовый круг по полосе препятствий.
- Почему смертники? – спросил Жека.
- Сейчас увидишь, - в предвкушении потёр руки и удобно уселся Дима, чтобы не пропустить не мгновения этого представления. Но придётся его огорчить, сегодня не будет драконовских мер.
- А вот и мы! Извините за опоздание, - взял за всех слово Виталий. Настя с Тимофеем и Ниной стояли рядом с понурым видом.
- Отлично, раз все в сборе, тогда начнём.
Я отдал команду, чтобы все поставили свои грузы, там, где кончается полоса препятствий, а мишени аккуратно поставили чуть дальше, каждый в соответствии со своей меткой, инициалам, которые я вчера вырезал ножом на земле. Как только они справились с первым заданием и снова предстали передо мной, я толкнул длинную полную эпитетов речь, проникнутую невозможностью опоздания на мои занятия, в связи с чем, последние опоздавшие будут наказаны. Сегодня такими оказались Виталий, Тимофей и Настя. Они и будут показывать нам образец прохождения полосы препятствий.
Но вначале я сам им показал, как её проходить, пока без выстрела в мишень, а то ещё отрежут себе тетивой что-нибудь ненужное. Плюс показал им три упражнения с грузом на развитие силы в плечевом поясе.
Затем настала их очередь. Первым вышел к снарядам Виталий, он видимо счёл полосу слишком лёгкой, да и моё прохождение заставляло так думать, но Виталий очень сильно ошибался. На песке всё это делать вдвойне сложнее. Для начала, он споткнулся проходя змейку, хорошо, что на самом выходе, иначе пришлось бы мне заново палки втыкать в песок, затем кое-как перепрыгнув изгородь Виталий несколько раз упал проходя по скользким от утренней росы брёвнам, затем промучился с грузами и пробежал финишные семьдесят метров. С непривычки он сильно запыхался, но всё же смог выдавить из себя:
- Фигня, а не полоса!
Чем вызвал смех остальных, которые и так только успокоились после пируэтов Виталия на брёвнах, где он удостоился прозвища балерины.
Нина, промучившись всю дистанцию, пришла к финишу злой и недовольной, и лишь присев на писок немного успокоилась. Вообще, она себя странно ведёт уже второй день, раньше бы Нина не слезла с меня, пока не узнала бы все последние новости.
Следующей пошла Настя. Она быстро и аккуратно прошла змейку, легко перескочила изгородь, но самоуверенность сыграла с ней злую шутку, и она на полном ходу грохнулась с бревна, пропахав изрядную борозду в песке. На финиш она прибежала злой и недовольной, но как ни странно гораздо свежее Виталия.
Последним начал своё прохождение Тимофей. Он начал пешком, думал пройти дистанцию, ни разу не упав, но я ему не предоставил такой роскоши. Сначала предупредил, чтобы он ускорился, устно. Затем, видя, что в устной форме до него не доходит, выстрелил ему тупой стрелой в пятую точку, так что синяк точно остался, но выстрелил я для него не очень удачно, именно в тот момент, когда перепрыгивал через изгородь. Навернулся он знатно, да и матерился неплохо. Зато ускорился, быстро, ни разу не упав прошёл бревно, потягал грузы и трусцой вернулся на место старта, под смешки остальных членов отряда, потирая пятую точку.
- Отлично, все по семь кругов для разминки, тех, кто не будет стараться, буду поторапливать либо палкой, либо стрелой. Начали, - хлопнул я в ладоши, подавая сигнал к началу, - кто придёт первым получит бонус.
Не сказать, что все ломанулись на полосу препятствий, но какое-то шевеление было заметно, жаль они не знали, что бонусом была возможность выстрелить из моего лука. А его они натянуть вряд ли смогут, несмотря на все свои тайны, так как грузы у них лёгкие, самые тяжёлые у Ильи и Димы, по тридцать килограмм.
Первый круг прошёл не шатко, не валко, единственной неожиданностью было лидерство Насти, которая ни разу не упала, всё-таки не зря проходила пробный круг, но посмотрим, хватит ли у неё сил на концовку, хотя мотивация есть только у неё. Её же нужно соблазнить меня, а бонус звучит очень заманчиво.
За все семь кругов палку пришлось использовать лишь два раза. Один, чтобы поднять улегшегося без сил Тимофей, который откровенно симулировал, второй, чтобы подогнать Толика, который никак не хотел бежать.
Проходили они эти семь кругов долго, около получаса. Настя даже опередила последнего – Толика на круг, и выглядела вполне свежо, как раз то, что нужно для стрельбы. Все мышцы разогреты, ничего нигде не дёрнешь. Впрочем, Дима тоже не посрамил меня, прибежал вторым и даже дыхания не сбил.
- Две минуты, сходить умыться к реке, - дал я команду, как только все закончили дистанцию. Все мрачно на меня уставились, но поднялись и пошли умываться. Солнышко уже начинало припекать, нельзя допустить, чтобы кто-то словил солнечный удар. А вот за питьевой водой придётся посылать бойца, об этом они не позаботились.
- Отлично, разминка закончена, теперь займёмся стрельбой. Сначала по неподвижным мишеням, затем по движущимся. Встаньте каждый за тридцать шагов от своей мишени.
- А как же мастер класс и мой бонус, - подала кокетливый голос Настя.
- Все хотят мастер класс? – спросил я отряд и в ответ услышал нестройное, но настойчивое: «Да!».
- Хорошо, разойдитесь в стороны, чтобы я мог попасть во все мишени.
Отряд аккуратно разбился на три группы, как пришли на пляж, и встал поодаль мишеней. Я же для начала решил с пятидесяти метров всадить по одной стреле в самый центр каждой мишени.
Отойдя на пятьдесят метров, я привычно скинул с плеча лук, быстро вошёл в лёгкий транс, чтобы увеличить скорость стрельбы. Конечно, это не очень честно, но зато показательно. «Поехали!», мысленно сказал я себе и начал стрельбу. В лёгком трансе самое главное не просто не стрелять, а представлять куда именно полетит каждая из стрел до того момента, как она вопьётся в центр мишени. Это не очень просто, сознание должно быть полностью свободно от посторонних мыслей, иначе ты не сможешь контролировать одновременно несколько стрел, в то время когда они находятся в полёте. Через семнадцать секунд по внутренним часам мишени были поражены. Как результат, жидкие аплодисменты от присутствующих.
- Хорошо, теперь, пожалуйста, все возьмите по какой-нибудь толстой палке и встаньте в колонну.
- Молодцы, - похвалил я их, как только они закончили строиться, - теперь по сигналу, начиная с ближнего ко мне человека, выкидываете эту палку хотя бы метра на три в высоту в любую сторону, только не над колонной, чтобы палка никому на голову не попала. Выкидывать не сразу скопом, а с небольшим перерывом, буквально в пол секунды. Поняли?
Дождавшись нестройного «Ага!», я снова вошёл в транс, на этот раз более глубокий, так как задача усложнялась многократно, а значит, нужна ещё большая скорость стрельбы. Кивнул, началось.
Сначала Настя, ближняя ко мне швырнула палку далеко вправо – легко, затем Виталий влево, все кидали как можно хитрее, как они думали – подальше и в другую сторону и мне будет тяжелее попасть, наивные. Сложно бросил только Дима, откопал где-то совсем маленькую, но толстую ветку, и слегка подбросил её в вправо от себя, знал зараза, что тяжело будет после одиннадцати больших целей попасть в маленькую, но я справился, попал ровно в середину этой необычной ветки.
- Охренеть! – раздались громкие аплодисменты и крики. Все были поражены, а я тем самым обеспечил себе авторитет и лидерство в отряде.
- Начинаем занятие? – спросил я отряд. Все сосредоточенно покивали, кроме Насти, она вспомнила про бонус. Пришлось дать ей попробовать выстрелить из моего лука и ещё не успев подойти ко мне, услышать за спиной безудержный ржач Димы, который может натянуть мой лук двумя руками, стоя на нём ногами. Но Настя не растерялась, взяла у меня из рук лук, сама вытащила из моего колчана стрелу, попутно обдав меня сладким, но приятным запахом своих духов, как будто до этого не бегала, а просидела полдня в ванной. Да, у неё определённо есть шансы соблазнить меня.
Как и ожидалось, натянуть лук у неё не получилось, как впрочем, и у всех остальных, только Илья смог где-то на половину растянуть его. Дима же даже не стал пробовать, и зря это был не мой основной лук, который он пытался натянуть два года назад, с этим бы у него всё вышло.
Наконец, все встали напротив своих мишеней и услышали задачу. Принести мне мои стрелы, всё-таки двадцать две карбоновых стрелы, а затем выстрелить в мишень десять раз, кто положит ближе всех к центру все десять стрел, тот выиграет освобождение от стрельбы на полчаса.
Раздались первые выстрелы, а я пошёл по ряду образованному участниками нашего отряда и стал подсказывать и показывать, как стоять и стрелять. Мне нужно было, чтобы они стреляли интуитивно, а не выцеливая мишень полчаса. Больше всего времени пришлось потратить на Нину, Настю и Толика, у которых была поставленная техника стрельбы из спортивного лука. Но ничего, переучим быстро. Стреляли все долго, быстрее всех отстрелялся Дима, но так и должно было быть. Вторым, неожиданно для меня стал Жека, а третьим Илья. Самым точным стал Тимофей, он положил почти все стрелы строго в центр мишени. Остальные стреляли по точности далеко не идеально, ещё в красный круг мишени положил стрелы только Дима, но он выполнил геометрическую фигуру в виде круга из стрела с жирной точкой(стрелой) посередине. Поэтому Тимофею, как выигравшему пришлось идти в лагерь за водой, что он неожиданно воспринял с радостью.
Остальные же вынуждены были вернуться обратно к стрельбе. Сегодня я решил по максимуму нагрузить их стрельбой по неподвижной мишени и физической работой. Ровно час они стреляли без отдыха, по команде открывая стрельбу, по команде же вытаскивая стрелы и возвращаясь обратно на место. Мариновал я их так около полутора часов, все кроме троих выглядели ужасно. Лишь Дима, Настя и Жека были по-прежнему свежи, даже умудрялись подшучивать над своими товарищами по несчастью.
В объявленном перерыве, Тимофей, принёсший за полтора часа около тридцати литров воды, был встречен одобрительными криками и полными благодарности взглядами. Дав людям на отдых минут пятнадцать, я объяснил им следующее задание. Пройти полосу препятствий, но после грузов не бежать обратно, а встать на своё место и два раза выстрелить в мишень. Для начала сделать пять таких кругов, потом будем смотреть на результаты.
Эти пять кругов тянулись долго, и никто кроме Димы не проявил себя достаточно хорошо, но он и должен был быть лучше остальных, но я думал - разница будет больше. Спустя двадцать минут выяснилось, что никто, кроме моего друга, не смог послать в центр мишени все десять стрел. Лучший результат был у свеженького Тимофея – семь стрел в центр, худший у Руфии – три стрелы совсем мимо мишени.
Снова был объявлен перерыв, во время которого уже никто не перебрасывался шутками. Все были сосредоточены на своём внутреннем состояние, и только Дима с улыбкой делал расслабляющий массаж Руфие.
Впереди их ждало ещё две стрелковые сессии и два раза по пять кругов полосы препятствий с двумя выстрелами. Мною за это время было потрачено куча нервов, на то, чтобы объяснить как это, стрелять интуитивно. Затем легонько шлёпать палкой тех, кто не правильно стоял или держал лук, потом подгонять стрелами тех, кто падал и уже не хотел вставать. Наконец, всё подошло к концу. Мой отряд был полностью измотан, даже постоянные улыбки на лицах Жеки и Димы немного поблекли и больше были похожи на оскал, а Настя даже не пыталась больше флиртовать. Придётся пробивать её через контору, надо же помочь бедной девушке.
Попрощавшись со всеми и пообещав завтра придумать другие упражнение, я легко развернулся и быстрым шагом, чтобы не слушать долго матерных пожеланий в спину, пошёл в сторону дома Никифоровны, где меня должен ждать ужин, да и травки нужно спросить. Во-первых, сделать для Александра мазь, а то он меня даже пугает своим уставшим лицом, а во-вторых, что-нибудь для отряда, для восстановления и придания новых сил.
Но, сначала нужно позвонить Маше на счёт Насти. Правда, сделать это будет не очень просто, я, имею в виду, узнать что-то о ней, так как кроме её имени у меня ничего нет, попробуем косвенно.
Как оказалось, для Маши это плёвое дело, по описанию внешности найти человека, если он есть в нашей базе, однако выяснилась интересная деталь. Мама Насти умерла три года назад в автомобильной аварии, в её матиз на полном ходу въехал джип Тимофея. Она это выяснила по записям с камер наблюдения напротив стоящего банка, так как машина зарегистрирована на третье лицо, а сам Тимофей с места преступления сбежал. И во-первых, неизвестно знает ли Настя, кто убил её маму, или нет. Во-вторых, если узнала, то откуда. В-третьих, что за больная мама. Неужели Настя втёрлась в доверие к боссам, чтобы отомстить. Сплошные вопросы. Попрощался я с Машей в крайне запутанном состоянии, в котором и добрёл до дома Никифоровны, так и ничего не решив в отношении Насти.
Помыв руки в рукомойнике у входа в дом, я зашёл и буквально остолбенел. В зале стоял накрытый стол. Пара неизвестных мне салатиков, большая миска с картофелем в мундире и жареные кусочки мяса, судя по виду баранины. Желудок тут же напомнил о себе, так как за целый день я ничего не съел. Кроме того на столе было два мешочка с травами. На первом было написано: «Отвар для лица», на втором: «Восстановительный отвар». Старушка провидица просто. Нужно будет оставить две тысячи, а не одну, как договаривались.
Сытно поев, буквально сметя продукты со стола, я на несколько минут позволил себе расслабиться. Нужно продумать список дальнейших моих действий с учётом открывшихся обстоятельств.
Во-первых, про демонов на время забываем, иначе тут недалеко до психушки додуматься. Во-вторых, остаётся открытым вопрос о том, кто такие Виталий с Тимофеем, но добавляется новая переменная Настя, которая вполне может всадить им на соревнованиях по стреле в спину. В-третьих, вопрос, который у меня появился после тренировки, кто такие Жека и Илья, так как они явно халтурили при выполнении упражнений, а стрелять точно могут гораздо лучше. В-четвёртых, странная старушка, которая предугадывает все мои вопросы. В-пятых, Нина, она ведёт себя странно, нужно с ней держаться настороже.
Но, так как решить все вопросы я сейчас не могу, нужно заставить их на время исчезнуть увеличив нагрузки, чтобы даже мысли не возникало думать о чём-нибудь кроме того как прожить до конца тренировки. Завтра придётся начать занятие с кросса по лесу, а для того, чтобы они знали, куда бежать, придётся идти и выкашивать кусты. Ладно, это дело привычное после амазонии, да и топор я видел у старушки во дворе, думаю, не обидится, если позаимствую его на время. Во-вторых, нужно отметить в лесу периметр площадью сто квадратных метров. Для этого нужен какой-нибудь мел, у меня в карманах должен был заваляться маленький кусочек, чтобы отметить на деревьях очертания периметра. Будем завтра играть в охотника и дичь.
Окончив свои размышления на данной мысли, положил на стол две тысячи, и тяжело вздохнув, поплёлся в лес, готовить полосу для кросса и очерчивать место для охоты.
Через пару часов окончательно стемнело, но я успел сделать всё, что запланировал и уже сидел у костра на своей полянке. Тупо глядя на огонь, пытаясь очистить свою голову от лишних мыслей, и войти в транс, чтобы восстановиться. Расчистка леса от кустов далась непросто. Просидев неподвижно до тех пор, пока огонь не погаснет, я немного привёл себя в порядок. Затем, уже привычным движением накидал на место погасшего костра валежник и улёгся спать.
[u][i]
 
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » демоны (первая глава, надеюсь, будущего романа. Всем спасибо.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: