[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Академия Литературного Успеха » Авторское право: вопросы и ответы. Консультации юриста » Иллюстрации художника 17 века в книге (Можно ли использовать?)
Иллюстрации художника 17 века в книге
Square Дата: Вторник, 04 Фев 2014, 13:59 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Был такой [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%83%D1%81,_%D0%92%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BC]картограф, гравер, художник[/url].
Нравится мне у него одна гравюра, потенциально подходит она к содержанию моего пока не фактически сходящегося, аки тучи грозовые, сборника.
Кто подскажет, могу ли я невозбранно использовать эту гравюру при оформлении сборника (на обложке или в книге), а если нет - кому челобитную писать?
Кроме того, если использовать можно - можно ли тогда "модифицировать" изображение, дополнять его какими-то сторонними элементами? Скажем, изображен сюжет 17 века, дополняем его каким-то современным содержанием. Или так: обложка - это, собственно, гравюра, но "уголок" срезается, и там изображается нечто современное... Можно или нет?
Ежели кто просветит - заранее спасибо!


Территория Сквера

Сообщение отредактировал Square - Вторник, 04 Фев 2014, 14:00
 
Литературный форум » Академия Литературного Успеха » Авторское право: вопросы и ответы. Консультации юриста » Иллюстрации художника 17 века в книге (Можно ли использовать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: