Программа фонда авторской поддержки "Меценат" на апрель

Программа фонда авторской поддержки

Обращение Президента фонда "Меценат" Сергея Антипова:
 
Дорогие друзья!
 
Подошел к концу март, который был очень урожайным на события! Подведение итогов конкурса «Поэзия без границ» внесло дополнительные изменения в программу наших изданий. Но сейчас пришло время вернуться к нашей обычной работе. Тем более, что скоро стартуют новые «Союзники», которые, как я думаю, опять внесут коррективы в наши планы. Ведь ожидается много приятных сюрпризов для авторов. Но сейчас я хочу сообщить о результатах очередного заседания экспертного совета фонда «Меценат». Немного отвлекшись от конкурсов, эксперты поработали в авторских библиотеках и их внимание привлекли два новых автора Ольга Клевер и Инга Карабинская. Ольга на сегодняшний момент является активным участником портала, участвует в наших конкурсах и изданиях, постоянно пополняет сайт высококачественными произведениями. Поэтому её кандидатура не вызвала вопросов у членов совета. Поздравляю Ольгу и прошу готовить рукопись для издания бесплатного авторского сборника. По поводу Инги вопрос пока отложили, так как она куда-то «пропала» с портала. Очень надеемся, что этот талантливый автор снова появится на сайте и эксперты опять смогут вернуться к рассмотрению её кандидатуры. Зато на совете родилось на мой взгляд замечательное предложение, связанное с расширением географии и авторского состава участников программы изданий фонда. Совет решил предложить издать два региональных коллективных сборника авторов Беларуси и Израиля. 
Каждый сборник выйдет тиражом 200 экз. с ISBN, объём до 100 страниц, каждому автору-участнику по 10 подарочных авторских экземпляров. Главными кураторами-координаторами-составителями этих сборников было предложено стать активнейшим участникам портала и нашим талантливым авторам – Нине Ваксман и Марине Сливко, соответственно. 
Уверен, что получатся замечательные книги! А если это дело получит ещё большую поддержку на портале и в обществе, мы будем продолжать такие издания по другим регионам, участвующим в жизни портала (Украина, Молдова, субъекты РФ и др.) Эксперты единодушно считают, что и такое направление деятельности фонда надо опробовать! Остаётся только пожелать удачи всем, кто примет участие в такой замечательной программе, ну и нам – благодарным читателям! С Богом! 
 
 

6 Комментариев
  1. mazurnp Спам

    Замечательная идея! good

    28 Июн 2012, 22:19
  2. аватар отсутствует
    Nechrist Спам

    Однозначно, идея прекрасная. Особенно то, что пару стихотворений на родном языке можно. Вот жду новых подборок от белоруссов.

    22 Апр 2012, 03:31
  3. perevyazko53 Спам

    Я за....

    16 Апр 2012, 19:06
  4. аватар отсутствует
    Ingerd Спам

    Добрый день! Не пропала, а отлучилась:)

    07 Апр 2012, 11:29
  5. mdenn77 Спам

    smile smile smile Хороших книг становится больше applause

    04 Апр 2012, 22:48
  6. irtya Спам

    good

    03 Апр 2012, 17:13

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети