Любите живопись, поэты

Любите живопись, поэты

1. Общие положения 

1.1. Название конкурса: «Любите живопись, поэты» 
1.2. Место проведения конкурса: интернет-сайт издательства «Союз писателей» http://soyuz-pisatelei.ru 
1.3. Цели проведения конкурса: 
- Предоставление возможности общения и эффективного взаимодействия между поэтами, художниками, литературными критиками, издателями и читательской аудиторией 
- Содействие творческому росту поэтов и художников и популяризации их творчества 

2. Условия участия в конкурсе 

2.1. Принять участие в конкурсе может любой зарегистрированный на сайте http://soyuz-pisatelei.ru автор без ограничения возраста, пишущий стихотворения на русском языке, вне зависимости от гражданства и национальности. 
2.2. Для участия в конкурсе принимаются только авторские работы (стихи), написанные по мотивам следующих художественных произведений: 
- картины известных художников, шедевры мировой живописи; 
- картины авторов, зарегистрированных на сайте http://soyuz-pisatelei.ru, расположенные на форуме в разделе «Художественная галерея» по адресу http://soyuz-pisatelei.ru/forum/105; 
- собственные (авторские) художественные произведения. 
2.3. Присылая заявку на конкурс, участник автоматически соглашается с настоящими правилами и дает свое согласие на публикацию произведений. 
2.4. Участие в конкурсе – бесплатное. 
2.5. Участие возможно как в одной, так и в нескольких номинациях. Однако в каждую номинацию допустимо отправлять не более трех произведений. 
2.6. Для авторов, пишущих по картинам других авторов, участие анонимное. Для авторов, пишущих по своим картинам – открытое. 

3. Правила подачи заявки на конкурс 

3.1. Заявка должна содержать: 
- ФИО участника, литературный псевдоним (при необходимости); 
- полный почтовый адрес для доставки корреспонденции; 
- стихотворные произведения (не более трех в каждой номинации); 
- изображения художественных произведений в формате jpg (по одному для каждого стихотворения) 
- имена художников и названия картин. 
3.2. В конкурсных работах не допускается: 
- несоответствие нормам законов РФ; 
- нецензурная лексика; 
- непристойные, неэтичные, оскорбительные высказывания. 
3.3. В случае нарушения авторских прав конкурсная комиссия вправе передать информацию о нарушителе в комитет по защите авторских прав. 

4. Сроки проведения конкурса 

4.1. Конкурс проводится в три этапа: прием заявок, обсуждение, читательское голосование. 
4.2. Прием заявок осуществляется с 25 декабря 2012 г. по 12 февраля 2013 г. включительно. 
4.3. Размещение конкурсных работ на форуме издательства (http://soyuz-pisatelei.ru/forum) происходит с 13 по 15 февраля 2013 г. включительно. 
4.4. Обсуждение конкурсных работ членами конкурсной комиссии, участниками и читателями проходит на форуме с 15 по 28 февраля 2013 г. включительно. 
4.5. Итоги работы жюри конкурса оглашаются 1 марта 2013 г. 
4.6. Лучшие работы по итогам голосования жюри выносятся на читательское голосование, которое проводится с 1 по 10 марта 2013 г. 
4.7. Объявление победителей 11 марта 2013 г. 

5. Порядок регистрации конкурсных работ 

5.1. Заявки принимаются по электронной почте на электронный адрес gorodrifm@mail.ru (обязательно дублируйте на адрес soyuz-pisatelei@yandex.ru ) 
5.2. После получения заявки и размещения на форуме конкурсная комиссия высылает участнику уведомительное письмо со ссылкой на созданную тему. 
5.3. Конкурсные произведения публикуются на форуме в авторской редакции. Никакие исправления после размещения темы не допускаются. 
5.4. Каждое конкурсное произведение публикуется в отдельной теме. Каждое произведение в номинациях «Классика» и «Современник» (см. п.8.1) публикуется анонимно. Имена авторов будут оглашены после окончания конкурса. 

6. Порядок обсуждения конкурсных работ 

6.1. В обсуждении конкурсных произведений может принимать участие любой зарегистрированный пользователь сайта издательстваhttp://soyuz-pisatelei.ru. 
6.2. Обсуждение конкурсных произведений производится непосредственно в теме с конкурсным произведением. Дискуссии на темы, не относящиеся к конкурсным произведениям, выносятся в раздел «Творческая гостиная» форума издательства. 
6.3. Не допускаются резкие, оскорбительные, нецензурные высказывания в адрес других участников обсуждения, попытки втягивания в дискуссию члена жюри против его желания. Любые негативные высказывания в адрес оргкомитета и членов жюри влекут за собой удаление пользователя с сайта. 
6.4. Не допускается разглашение имен авторов конкурсных работ, как самими авторами, так и прочими участниками форума. 
6.5. Авторы конкурсных работ могут комментировать собственные произведения. Однако их комментарии не должны содержать намеков на авторство. 
6.6. В случае нарушения правил, администрация форума выносит пользователю предупреждение, при повторном нарушении пользователь на 3 дня блокируется. При третьем нарушении пользователь удаляется с форума, а конкурсант при этом снимается с дальнейшего участия в конкурсе. 

7. Порядок работы жюри конкурса 

7.1. Полный состав жюри оглашается за день до начала этапа обсуждения, 14 февраля 2013 г. 
7.2. Члены жюри не могут участвовать в конкурсе. 
7.3. В течение этапа обсуждения члены жюри по желанию могут оставлять свои комментарии в темах участников, делать анализ произведений, давать рекомендации авторам, вступать в творческие дискуссии. При этом участники дискуссий должны соблюдать п.п. 6.2 – 6.6 настоящих правил. 
7.4. В последний день этапа голосования жюри, каждый член жюри публикует в соответствующей теме форума свой список конкурсантов, где распределяет первые 5 мест в каждой из трех номинаций: «Классика», «Современник», «Два в одном» (см. п.8.1). По сумме баллов определяются лучшие работы в каждой номинации. В случае совпадения количества баллов у двух или более участников в одной номинации, и невозможности определения победителей, назначается второй тур голосования, в котором члены жюри распределяют места между лучшими участниками. 

8. Призы конкурса 

8.1. Определение победителей проводится в трех номинациях: 
- «Классика» - за лучшее поэтическое произведение по мотивам картины известного художника, шедевру мировой живописи; 
- «Современник» - за лучшее поэтическое произведение по мотивам картины одного из авторов, зарегистрированных на сайте http://soyuz-pisatelei.ru, расположенной на форуме в разделе «Художественная галерея» по адресу http://soyuz-pisatelei.ru/forum/105; 
- «Два в одном» - за лучшее стихотворение по собственному (авторскому) художественному произведению; 
а также в дополнительной номинации: 
- «Картина маслом» - приз зрительских симпатий (определяется зрительским голосованием). 
8.2. По результатам конкурса издательство «Союз писателей» публикует лучшие произведения в одноименном журнале. Призеры конкурса в каждой номинации получат авторские экземпляры журнала в подарок (доставка журнала за пределы РФ осуществляется за счет автора). 
8.3. Возможно учреждение других призов и наград. 

9. Дополнительные условия 

9.1. Издательство не берет на себя никаких обязательств перед участниками конкурса по рассылке бесплатных авторских экземпляров журнала (кроме победителей конкурса) и выплате гонораров. 
9.2. Публикация произведений не обязывает автора ни к каким финансовым затратам по участию в издании. 
9.3. Предоставление полной информации об авторе в редакционный комитет (ФИО, домашний адрес) является обязательным условием публикации. 
 

1 Комментарий
  1. аватар отсутствует
    Nechrist Спам

    Спасибо учредителям конкурса за интеллектуальную тему, а не модные тенденции.

    25 Дек 2012, 05:06

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети