Новый выпуск

Новый выпуск

Вот и наступила очередная  зима в нашей жизни.  И этой новой зимой  в нашем издательстве родился на свет  седьмой  альманах о природе и родном крае. И поскольку он появился с первым дыханием декабря и по праву называется зимним,  то и мы с вами  сейчас немного поговорим о зиме. Какие удивительные ощущения от её составляющих  ждём с большим нетерпением? Что она значит для нас?

Зима – это новогодние праздники и ожидание добрых перемен! Ощущение детства от запаха ёлки и мандарин.  Любимый  вечерний город в предновогодней суете и завораживающий падающий снег в свете его фонарей. Это прогулки по зимнему парку, когда с наслаждением  вдыхаешь в себя  свежий морозный воздух, любуешься   посеребрёнными деревьями, и  думаешь  только о хорошем!

Это долгие  вечера, принадлежащие только тебе: укутавшись в тёплое одеяло,  наконец-то (!), проводишь время с хорошей  книгой, наслаждаясь собственным обществом. И звучит что-нибудь из Баха или Вагнера, а за окном, под их тихую музыку, в чарующем  танце заходятся снежинки.

Это особая  истома и лень! Долгожданное Крещение и купание в проруби!  Детский смех на снежной  горке, забавные снеговики,  ледяные замки на городской площади, уютные тёплые свитера! Это лыжи и ароматный чай из термоса в заснеженном спящем лесу! Его тишина  и   его неповторимый  запах – холодного воздуха и чистого снега! Сказочный мир белого царства, где каждая снежинка блестит на солнце, как самый драгоценный бриллиант... Величие и спокойствие этого волшебного мира!

Это  умиротворяюще хрустящий снег под ногами, стайка красногрудых снегирей на заиндевевшей ветке, улыбка при виде восторженного малыша, держащего в руках огромную хрустальную сосульку.

А ещё зима – это  ожидание весны с её теплом, ручейками и буйным майским цветением, тёплые воспоминания о жарком лете и не менее желанной осенней золотой  поре…

Дорогие наши читатели! Пусть и наш   зимний сборник   станет   позитивной и доброй частичкой наступившей   зимы! И какая бы она не была  - снежная, дождливая, морозная, слякотная - будем её любить  просто за то, что она у нас есть! И ещё…хочется надеяться, что  вы получите истинное  наслаждение от  прочтения произведений наших замечательных  авторов, потому что каждый из них  вложил  в свои творения маленькую, но такую светлую  искорку своей души.

 

 «Зима - не зима, но ты знаешь... и в этом бесснежии -

 Я вдруг разглядела  какую-то новую свежесть:

 Деревья в обнимку с плывущими вдаль облаками,

 Овал полумесяца, ветер по окнам - рывками,

 Изгиб фонарей, очертания зданий знакомых,

 Неспешный полёт редких капель дождя  невесомых...

 Размытые стрелы дорог... Мокрой кистью рисует природа

Сюжет обновленья в преддверии Нового Года»

(Екатерина Селюк)

 

С любовью  и самыми добрыми пожеланиями,

Марьям Аверина,

редактор альманаха «Восторг души»

 

 

 

 

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети