Конкурс сонетов

Конкурс сонетов

 
Весна все-таки наступила!!! Солнце светит все ярче и ярче, снег все-таки тает, и, несмотря на прогнозы, сулящие похолодание и даже полное отсутствие весны, она идет и ей – дорогу! 
Вместе с весной к поэтам приходит романтическое настроение, которое заставляет их браться за перо… А что может быть романтичнее СОНЕТОВ? 
Давайте поможем весне, напишем в ее честь по три сонета! Всего 14 строк, а ведь они могут сказать о многом… 

1. Общие положения 

1.1. Название конкурса: «Я посвящу весне сонеты…» 

1.2. Место проведения конкурса: интернет-сайт издательства «Союз писателей» http://soyuz-pisatelei.ru 
1.3. Цели проведения конкурса: 
- Предоставление возможности общения и эффективного взаимодействия между поэтами, художниками, литературными критиками, издателями и читательской аудиторией 
- Содействие творческому росту поэтов и художников и популяризации их творчества 

2. Условия участия в конкурсе 

2.1. Принять участие в конкурсе может любой зарегистрированный на сайте http://soyuz-pisatelei.ru автор без ограничения возраста, пишущий стихотворения на русском языке, вне зависимости от гражданства и национальности. 
2.2. Для участия в конкурсе принимаются только три авторские стихотворения в 14 сточек, написанные как специально для конкурса, так и ранее. 
Тема сонетов - весна, и все что с ней связано. 
2.3. Присылая заявку на конкурс, участник автоматически соглашается с настоящими правилами и дает свое согласие на публикацию произведений. 
2.4. Участие в конкурсе – бесплатное. 

3. Правила подачи заявки на конкурс 

3.1. Заявка должна содержать: 
- ФИ автора / Литературный псевдоним (при необходимости); 
- город, область; 
- сонеты – 3 сонета в любой классической форме. (английский, итальянский, французский) 
- заявка размещается на форуме кнопочкой "Новая тема" http://soyuz-pisatelei.ru/forum/150 

3.2. В конкурсных работах не допускается: 
- несоответствие нормам законов РФ; 
- нецензурная лексика; 
- непристойные, неэтичные, оскорбительные высказывания. 
3.3. В случае нарушения авторских прав конкурсная комиссия вправе передать информацию о нарушителе в комитет по защите авторских прав. 
3.4. Если участник не сообщает свое настоящее имя, его участие под псевдонимом невозможно. 
Вся личная информация, предоставляемая организаторам конкурса (адреса, номера телефонов, настоящие имена и фамилии, если автор пожелает участвовать в конкурсе под псевдонимом), является конфиденциальной и обнародованию не подлежит. 

4. Сроки проведения конкурса 

4.1. Конкурс проводится в три этапа: прием заявок, обсуждение, читательское голосование. 
4.2. Прием заявок осуществляется с 01.04.2013г по 02.05.2013г. 

4.3. Размещение конкурсных работ на форуме издательства (http://soyuz-pisatelei.ru/forum происходит с 02.04. по 02.05. 2013 г. включительно. 
4.4. Обсуждение конкурсных работ членами конкурсной комиссии, участниками и читателями проходит на форуме с 03.05 по 26. 05. 2013 г. включительно. 
4.5. Итоги работы жюри конкурса оглашаются 27.05.2013 г. 
4.6. Лучшие работы по итогам голосования жюри выносятся на читательское голосование, которое проводится под Мини-чатом в левой колонке сайта. 

5. Порядок регистрации конкурсных работ 

5.1. Заявки принимаются на форуме http://soyuz-pisatelei.ru/forum/150 
5.2. В названии темы указывайте ФИ или псевдоним. 
5.3. Конкурсные произведения публикуются на форуме в авторской редакции. Никакие исправления после размещения темы не допускаются. 
5.4. Каждое конкурсное произведение публикуется в отдельной теме. 

6. Порядок обсуждения конкурсных работ 

6.1. В обсуждении конкурсных произведений может принимать участие любой зарегистрированный пользователь сайта издательстваhttp://soyuz-pisatelei.ru. 
6.2. Обсуждение конкурсных произведений производится непосредственно в теме с конкурсным произведением. Дискуссии на темы, не относящиеся к конкурсным произведениям, выносятся в раздел «Творческая гостиная» форума издательства. 
6.3. Не допускаются резкие, оскорбительные, нецензурные высказывания в адрес других участников обсуждения, попытки втягивания в дискуссию члена жюри против его желания. Любые негативные высказывания в адрес оргкомитета и членов жюри влекут за собой удаление пользователя с сайта. 
6.4. Авторы конкурсных работ могут комментировать собственные произведения. 
6.5. В случае нарушения правил, администрация форума выносит пользователю предупреждение, при повторном нарушении пользователь на 3 дня блокируется. 

7. Порядок работы жюри конкурса 

7.1. Полный состав жюри оглашается за день до начала этапа обсуждения – 01.05. 2013 г. 
7.2. Члены жюри не могут участвовать в конкурсе. 
7.3. В течение этапа обсуждения члены жюри по желанию могут оставлять свои комментарии в темах участников, делать анализ произведений, давать рекомендации авторам, вступать в творческие дискуссии. При этом участники дискуссий должны соблюдать п.п. 6.2 – 6.5 настоящих правил. 
7.4. В последний день этапа голосования жюри, каждый член жюри публикует в соответствующей теме форума свой список конкурсантов, состоящий из 10 произведений, между которыми он распределяет свои баллы. По сумме баллов определяется десятка финалистов. Для определения победителей каждый член жюри называет количество баллов, которое он присуждает каждому из десяти финалистов. 

8. Призы конкурса 

8.1. По результатам конкурса издательство «Союз писателей» публикует лучшие произведения в одноименном журнале. Призеры конкурса получат авторские экземпляры журнала в подарок (доставка журнала за пределы РФ осуществляется за счет автора). 
8.2. Возможно учреждение других призов и наград. 

9. Дополнительные условия 

9.1. Издательство не берет на себя никаких обязательств перед участниками конкурса по рассылке бесплатных авторских экземпляров журнала (кроме победителей конкурса) и выплате гонораров. 
9.2. Публикация произведений не обязывает автора ни к каким финансовым затратам по участию в издании. 
9.3. Предоставление полной информации об авторе в редакционный комитет (ФИО, домашний адрес) является обязательным условием публикации.
 

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети