IХ международный поэтический конкурс «Союзники»

IХ международный поэтический конкурс «Союзники»

1. Общие положения 

1.1 Международный поэтический конкурс «Союзники» проводится литературным порталом и издательством «Союз писателей», Международным Союзом творческих сил «Озарение». 

1.2 Цели проведения конкурса: 

- Сотрудничество с современными талантливыми поэтами в рамках печатных проектов издательства «Союз писателей», бесплатного издания авторских сборников; 
- Содействие творческому росту поэтов и популяризации их творчества, в том числе путем приема в ряды Союза писателей России; 
- Критический анализ их произведений профессиональными литераторами и читателями; 
- Предоставление возможности общения и эффективного взаимодействия между авторами, литературными критиками, издателями и читательской аудиторией; 
1.3 Конкурс проводится в сети Интернет на сайте издательства «Союз писателей» http://soyuz-pisatelei.ru. 
1.4 Главные призы конкурса: 
Победитель Высшей лиги - выпуск издательством «Союз писателей» авторского поэтического сборника с ISBN, тиражом 200 экз. 

Победитель Премьер-лиги - выпуск издательством «Союз писателей» авторского поэтического сборника с ISBN, тиражом 100 экз. 

Фирменные именные статуэтки конкурса «Союзники» 

1.5 После окончания конкурса лучшие произведения (по решению редколлегии издательства) будут опубликованы в журнале «Союз писателей» с отправкой авторского экземпляра. 

2. Условия участия в конкурсе 

2.1 Принять участие в конкурсе может любой автор в возрасте от 16 лет, пишущий стихотворения на русском языке, вне зависимости от гражданства и национальности. 
2.2 Присылая заявку на конкурс, участник автоматически соглашается с настоящими правилами и дает свое согласие на публикацию произведений. 

2.3 Победители предыдущего конкурса «Союзники» могут принять участие в текущем конкурсе в качестве членов жюри. 

2.4 В конкурсе возможно два варианта участия: 

А) Высшая лига: лауреаты, финалисты ранее проводимых издательством конкурсов, члены профессиональных Союзов писателей, авторы, представленные в Высшую лигу Оргкомитетом конкурса. 

Б) Премьер-лига: ранее не участвовавшие в конкурсах и авторы, представленные в Премьер-лигу Оргкомитетом конкурса. 

2.5 Распределение конкурсных работ по лигам осуществляет Оргкомитет по своему усмотрению. Участник, чья конкурсная подборка определена для участия в Премьер-лиге, может обратиться в Оргкомитет с просьбой перевести его в Высшую лигу. Перевод из Высшей лиги в Премьер-лигу не допускается. На Оргкомитет не возлагается обязанность объяснять конкурсантам свое решение. 

2.6 Заявка на конкурс: 

ФИ (Псевдоним) *: 
E-mail *: 
Полный почтовый адрес *: 
Конкурсная подборка стихотворений: 
Фотография участника в формате jpg: 
Краткая творческая биография участника:
 

2.7 Регистрационный сбор за участие в конкурсе составляет 450 рублей. 

3. Содержание конкурсных работ 

3.1 Для участия в конкурсе принимаются только авторские работы. 
3.2 Объём конкурсной подборки – не более 120 строк. 
3.3 Жанр, тема, форма каждого стихотворения – произвольные, определяются автором. 
3.4 Принимаются как уже опубликованные, так и новые, нигде ранее не публиковавшиеся стихотворения. 
3.5 Не допускается в конкурсных работах: 
- несоответствие нормам законов РФ; 
- нецензурная лексика; 
- непристойные, неэтичные, оскорбительные высказывания. 
3.6 При выявлении несоответствия произведений п. 3.5 конкурсная комиссия вправе не допустить автора к участию в конкурсе без объяснения причин. 
3.7 В случае нарушения авторских прав конкурсная комиссия вправе передать информацию о нарушителе в комитет по защите авторских прав. 

4. Сроки проведения конкурса 

4.1 Конкурс проводится в три этапа – приём заявок, обсуждение, голосование. 
4.2 Прием заявок осуществляется с 15 августа по 15 октября 2013 года включительно. 
- размещение конкурсных работ на форуме с 15 по 20 октября. 

- Обсуждение конкурсных работ членами конкурсной комиссии, участниками и читателями проходит с 20 октября по 15 ноября 2013 года на форуме издательства (http://soyuz-pisatelei.ru/forum/). 

- Голосование длится – с 16 по 23 ноября включительно. Итоги конкурса оглашаются Конкурсной комиссией в последний день голосования.

5. Порядок регистрации конкурсных работ 

5.1 Заявки принимаются по электронной почте на адрес редакции soyuz.pisatelei@gmail.com (обязательно дублируйте на адрес mail@soyuz-pisatelei.ru 
5.2 После получения заявки редакция высылает участнику уведомительное письмо с реквизитами для оплаты регистрационного взноса. 
5.3 Регистрационный взнос должен быть оплачен в течение 5-ти (пяти дней) с момента получения квитанции. Конкурсные темы участников создаются с 15 по 20 октября в соответствующем разделе форума. Участнику присылается уведомительное письмо со ссылкой на его персональную тему. 
5.4 Конкурсные произведения публикуются на форуме в авторской редакции. Для внесения изменений в уже опубликованные произведения участнику необходимо до начала этапа обсуждения связаться с редакцией посредством электронной почты, либо с администрацией форума посредством личного сообщения. После начала обсуждения членами конкурсной комиссии внесение изменений в конкурсные произведения не допускается. Участник может представить изменения своих произведений в разделе обсуждения конкурсных работ, однако члены жюри не обязаны принимать во внимание новую редакцию произведений. 

6. Правила для участников обсуждения 

6.1 В обсуждении конкурсных произведений может принимать участие любой зарегистрированный пользователь форума. 
6.2 Обсуждение конкурсных произведений производится в персональных темах участников конкурса. Дискуссии на темы, не относящиеся к конкурсным произведениям, выносятся в отдельный раздел «Общение вне конкурса» форума. 
6.3 Не допускаются резкие, оскорбительные, нецензурные высказывания в адрес других участников обсуждения. Не допускается попытка ввязывания в дискуссию членов жюри. 

6.4 Самостоятельное снятие работ с конкурса после открытия обсуждения не допускается. 

6.5 В случае нарушения правил администрация форума выносит пользователю предупреждение, при повторном нарушении, пользователь на 3 дня блокируется. При третьем нарушении пользователь удаляется с форума, а конкурсант при этом снимается с дальнейшего участия в конкурсе. 

7. Порядок работы конкурсной комиссии 

7.1 Состав жюри определяется Оргкомитетом конкурса и оглашается за день до начала этапа обсуждения. 
7.2 В состав жюри входят поэты - члены Союза писателей России, других литературных организаций и объединений, члены редколлегии журнала «Союз писателей» и лауреаты предыдущих конкурсов. Состав жюри Высшей и Первой лиг может быть разным. 
7.3 В течение этапа обсуждения члены жюри по желанию могут оставлять свои комментарии в темах участников, делать анализ произведений, давать рекомендации авторам, вступать в творческие дискуссии. При этом участники дискуссий должны соблюдать п. 6.3 настоящих правил. 
7.4 В последний день этапа обсуждения каждый член жюри публикует в соответствующей теме форума «Трибуна членов жюри» два списка, в которые входят имена участников конкурса, рекомендуемые им для прохождения в следующий этап по Лигам. Каждому члену жюри разрешено указывать: 

- 10 имен при числе конкурсантов до 50; 

- 15 имен при числе конкурсантов от 50 до 75: 

- 20 имен при числе конкурсантов свыше 75. 

7.6 После опубликования решений всех членов жюри формируется итоговый список участников конкурса из 10 имен. 

10 конкурсантов в каждой лиге проходят в финальный этап – голосование. В этот список входят участники, набравшие наибольшее количество баллов от членов жюри. 

8. Порядок проведения голосования 

8.1 Каждый член жюри имеет в своём распоряжении 100 баллов, которые распределяет между участниками голосования соответственно своим предпочтениям. 
8.2 Одному участнику можно присудить не менее одного и не более 30 баллов. 
8.3 Оценки каждого члена жюри публикуются в последний день голосования в соответствующей теме форума. 
8.4 Для участников конкурса и других пользователей форума проводится открытое sms-голосование на главной странице сайта. Текущие результаты голосования доступны для просмотра любому посетителю сайта в любой момент времени. 
8.5 Итоги конкурса формируются путём сложения баллов, полученных участниками от каждого члена жюри с результатом открытого sms-голосования пользователей форума, выраженным в процентном отношении к общему количеству проголосовавших. 

9. Награждение победителя и призёров 

9.1.Высшая Лига: 
Победитель получает сертификат на выпуск в издательстве «Союз писателей» авторского сборника. Срок действия сертификата – три месяца со дня подведения итогов конкурса. Срок производства тиража – не более 3-х месяцев со дня получения редакцией материала для книги. 
Тираж сборника – 200 экземпляров, 50 из них будут отправлены автору. Сборнику будет присвоен международный номер ISBN с отправкой обязательных экземпляров в Российскую книжную палату. Остальные экземпляры подлежат распространению по каналам издательства (книготорговые сети, библиотеки, Интернет-магазин и др.). При необходимости по согласованию с автором будет выпущено второе издание. 
Сборник победителя будет номинироваться на различные литературные премии. 

9.2. Премьер-Лига: 
Победитель конкурса получает сертификат на выпуск в издательстве «Союз писателей» авторского сборника. Срок действия сертификата – три месяца со дня подведения итогов конкурса. Срок производства тиража – не более 3-х месяцев со дня получения редакцией материала для книги. 
Тираж сборника – 100 экземпляров, 20 из них будут отправлены автору. Сборнику будет присвоен международный номер ISBN с отправкой обязательных экземпляров в Российскую книжную палату. Остальные экземпляры подлежат распространению по каналам издательства (книготорговые сети, библиотеки, Интернет-магазин и др.). При необходимости по согласованию с автором будет выпущено второе издание. 

Победителям будут вручены памятные статуэтки «Союзники». 

9.3 Произведения других участников, рекомендованные членами редколлегии, будут опубликованы в одном из номеров журнала «Союз писателей». 

9.4 Все участники финального этапа получат памятные электронные дипломы конкурса. 

9.5 Во время проведения конкурса возможно учреждение других призов и наград. 
9.6 Лауреаты конкурса, занявшие первые три места в своей лиге, могут быть приглашены к участию в жюри следующего конкурса «Союзники».
 

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети