Надежда Вамуш "Там каждая травиночка родная"

Надежда Вамуш

Дорогие читатели!

Перед Вами авторский сборник стихотворений «Там каждая травиночка родная». Здесь собраны лучшие работы 2011-2013 гг., надеюсь, они Вам понравятся. На данный сборник получено авторство в РАО г. Москвы.

Родилась 20.03.1960 г., в д. Тульговичи Гомельской области Хойникского района, белорусского Полесья. Нелегкая судьба дедушки по маминой линии погнала семью в деревенскую глушь Белоруссии. Очень многие люди в СССР подвергались проследованию и репрессиям. Да так и осели, дети пустили корни, создали семьи. У нас была дружная белорусская семья, казалось, сам Бог жил в ней: пятерых детей родители воспитывали в уважении друг к другу, к окружающим людям и прививали искусство через пение и музыку. Папа виртуозно играл на гармошке, тетя профессионально пела. Мы от руки записывали песни в тетрадки и пели вечерами всей семьей под аккомпанемент гармошки. В основном это народные песни, но нравились новые песни Валерия Ободзинского, Юрия Антонова, ВИА «Верасы», «Сябры», «Песняры» и т.д.

Деревню окружала красивейшая природа: река Припять разливалась на много километров; партизанские леса Полесья и глубокое голубое небо. В таких краях невозможно не писать, кажется, слова и строчки сами просились в стихотворение. Конечно, были первые влюбленности и первые разочарования, и тогда еще в школе я начала писать стихи.

Время детства быстро пролетело, и в 1977 году я приехала в Москву. Получила образование строителя и теперь работаю по специальности. Здесь и родилась моя московская семья – двое деток. Стихи – это моя жизнь, здесь творю и пишу новые.

 

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети