Людмила Павельская "Панигр"

Людмила Павельская

Житейские истории… Наверняка многим доводилось, краем уха услышав чей-то разговор – в транспорте ли, в очереди, – невольно поймать себя на мысли: жаль, что не удастся дослушать до конца, – история-то ведь интересная!..

Книга, которую вы держите в руках, как раз и является собранием именно таких, подсказанных самой жизнью, сюжетов, мастерски изложенных литературным языком.

Людмила Павельская – не просто талантливый прозаик. Она – замечательная рассказчица. Недаром Уильям Фолкнер считал, что написать рассказ труднее, чем роман: короткий объем диктует предельную насыщенность содержания, и это требует от автора особого мастерства, умения выстроить сюжетную линию так, чтобы повествование было по-настоящему увлекательным, а интрига сохранялась до последней строчки. Людмиле Павельской это удается блестяще. Узнаваемость, реалистичность героев и ситуаций не раз заставит читателя, покачав головой, подумать или промолвить вполголоса: «Да это же о моих знакомых!..»

Ну а в финальной вещи – можно от всей души пожелать вам, дорогой читатель, узнать именно себя…

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети