«Мой светлый Ангел» - первый поэтический турнир

«Мой светлый Ангел» - первый поэтический турнир

ПОЛОЖЕНИЕ
о Первом Поэтическом Турнире в честь Дня Святого Валентина
«Мой светлый Ангел»
Дорогие друзья!


День Святого Валентина влюбленные всего мира ждут с замиранием сердца. Они верят в чудо, в то, что Святой Валентин, покровитель всех влюбленных, поможет им в этот день в исполнении желаний.
Известная легенда о возникновении Дня Святого Валентина гласит о том, что римский император Клавдий, правивший в III веке до нашей эры, издал Указ о запрете жениться солдатам его армии. Однако один из священников по имени Валентин пренебрёг Указом императора и продолжал тайно венчать влюбленных солдат, за что и был заточён в тюрьму. Стражник, охранявший узника, узнал, что тот обладает даром врачевания, попросил его исцелить свою незрячую дочь. Чудесным образом девушка была исцелена. Священник Валентин и девушка полюбили друг друга, но их ждала печальная участь - Валентина казнили за нарушение указа императора. День его казни - 14 февраля - остался в памяти людей как символ всепобеждающей силы любви.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1 Организаторы:
Редакция сайта «Союз писателей», МСТС « Озарение».
http://soyuz-pisatelei.ru/
http://vk.com/club3957376 (группа в контакте)

1.2 Цели:
- развитие творческого потенциала авторов;
- уважительное отношение к традициям и духовному наследию;
- актуализация празднования дня Святого Валентина;
- знакомство с историей возникновения, традициями и обычаями празднования Дня Святого Валентина.

2. ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ УЧАСТНИКОВ И ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА

2.1 Сроки проведения:
Турнир проходит с 29 января по 13 февраля 2014 года. Каждый день проходит по одному раунду турнира. Подведение итогов – 14 февраля.

2.2 Место проведения:
Турнир проводится на форуме сайта http://soyuz-pisatelei.ru/

2.3 Участники:
Участвовать в турнире может любой зарегистрированный пользователь сайта. Общее количество участников - 16 человек, успевайте подать заявку;

2.4 Регистрация участников:
Участие может быть как открытым, так и анонимным (в этом случае нужно будет зарегистрироваться на сайте под псевдонимом). Для участия необходимо прислать заявку, содержащую ФИО участника, логин на сайте, адрес эл. почты, псевдоним (при анонимном участии), удобную дату и время участия (по Москве). Тексты высылать не нужно. Заявки присылать на эл. адрес webmanya@yandex.ru . Окончание приёма заявок – 28 января 2014 г.

2.5 Порядок проведения турнира:
- случайным образом выбираются пары для участия, после чего участники получают на почту дату и время своего раунда;
- турнир ведет рефери;
- тема стихотворений – любовная лирика;
- во время раунда участники по заданию рефери поочерёдно производят 5 выстрелов-стихотворений (можно заготовками или экспромтом, на выбор участника);
- на выполнение одного выстрела 30 минут;
- участие в турнире может занять 3 часа;
- в течение суток после окончания раунда проходит СМС голосование за лучшего дуэлянта;
- первый этап состоит из восьми раундов, затем среди его победителей случайным образом выбираются четыре пары, которые встречаются между собой во втором этапе, и так до тех пор, пока не останется одна финальная пара, победитель которой выигрывает турнир.

3 НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

3.1 Призы:
Победитель получает статуэтку Музы с логотипом сайта «Союз Писателей» и с надписью "Победитель первого поэтического Турнира", корону победителя турнира в своем профиле, ссылку на авторскую библиотеку в слайдере форума.
Все участники получают электронные дипломы и сборник любовной лирики «Легкокрылая фея Любовь».
Отправка призов по России бесплатная, отправка за пределы России оплачивается участником.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети