"Школьные истории" итоги конкурса

Дорогие друзья! Давайте поздравим юных победителей конкурса "Школьные истории". В течение всего мая участники под руководством членов жюри - преподавателей конкурса - работали над своими рассказами. У кого-то получилось написать настоящую увлекательную историю, у кого-то получился очерк, кто-то смог написать только небольшое сочинение. Но все работы очень искренние и добрые. Если кто-то из вас еще не читал конкурсные работы, то очень рекомендую. Ссылочка.

В первую очередь хочется поблагодарить членов жюри конкурса:

Ольгу Логачеву - преподавателя, благодаря которому участники превратили свои сочинения в настоящие рассказы;

Нину Гаврикову - куратора конкурса;

Марию Мышкину - спонсора нашего конкурса;

Марию Аверину, Галину Донину и Марию Соседко.

Благодарственные письма для вас уже готовятся.

 

О призах:

Все победители получат сборники Ольги Логачевой "Школьные истории" с ее автографом и призы от онлайн-бутика нарядностей "Мышкино счастье". 

Участники, занявшие 1 место в своей номинации, будут опубликованы в сборнике школьных историй и получат подарочные экземпляры. 

Все участники конкурса получат грамоты и дипломы в течение следующей недели. 

В левом фрэйме сайта под чатом до 5 июня будет идти голосование за лучшее название к сборнику школьных историй, прошу всех-всех проголосовать. Это названия рассказов победителей конкурса. 

 

И, наконец-то, победители!!! Поприветствуем бурными овациями.

Младший школьный возраст (1–4 классы)

1 место. Аня Лоева, 9 лет
2 место. Бычкова Мария. 8 лет, 1 класс
3 место. Кармазин Сергей, 8 лет

Средний школьный возраст (5–9 классы) 

1 место. Малеева Маргарита, 15 лет и Яковлева Мария, 14 лет
2 место. Иванова Анастасия, 13 лет
3 место. Варнакова Ирина, 13 лет

Старший школьный возраст (10–11 классы) 

1 место. Михалкина Надежда, 16 лет
2 место. Морозова Анастасия, 10 кл.
3 место. Савостеева Виктория, 11 класс


 

А мы ждем всех вас на новом конкурсе.

Обучающий конкурс «Юные художники и литературоведы». 
Совместно с детским писателем Юлией Ивлиевой.

7 Комментариев
  1. аватар отсутствует
    listopadmaya Спам

    Огромное спасибо за конкурс, внимание и участие к конкурсантам

    01 Июн 2014, 22:13
  2. Михалкина_Надежда Спам

    Спасибо организаторам и судьям конкурса, благодарю за оценки и помощь на начальном этапе!))

    30 Май 2014, 17:59
  3. аватар отсутствует

    Урааа!!!! Спасибо большое за оценку моего рассказа! За полезные подсказки и советы. Участие в конкурсе помогло поверить в себя, увидеть свои ошибки, понять. что у меня есть свой стиль рассказа. Наверное, очень самоуверенно звучит, но это от радости! спасибо всем., кто организовал конкурс и судил работы.

    30 Май 2014, 15:21
  4. нинаюра Спам

    Анна, добрый день! Грамоты и дипломы будут...
    Но разреши мне не раскрывать все секреты. Наберись немного терпения, давай сохраним крошечную интригу и ты всё увидишь сама, как и остальные участники конкурса. Хорошо? С наилучшими пожеланиями, Нина Павловна!

    30 Май 2014, 15:02
  5. annaloeva Спам

    Добрый день.Большое спасибо за поздравления! Мне очень понравился конкурс.Было интересно учиться писать рассказ, узнать мнение о своей работе. Советы очень мне помогли! Спасибо за них!
    Скажите пожалуйста, а грамоты и дипломы будут в электронном виде?

    30 Май 2014, 14:34
  6. нинаюра Спам

    Уважаемые, организаторы конкурса, члены жюри, авторы и взрослые помощники наших юных коллег!

    Поздравляю всех с успешным завершением конкурса!

    Первый очень маленький, но решительный шаг в организации и проведении конкурсов детского клуба (студии) "Озаренок" сделан. Приятно осознавать, что конкурс состоялся, в нем приняло участие 47 авторов разной возрастной категории из разных регионов страны. Так как в нем приняли участие дети из Татарстана, Белоруссии, Чувашской и Удмуртской Республик, поэтому конкурс получился МЕЖДУНАРОДНЫМ.
    Что скрывать нелегко было не только авторам, но организаторам и членам жюри. Многие авторы не поняли задание или просто невнимательно прочитали его, поэтому у некоторых участников сначала получились не рассказы, а сочинения и статьи.
    Но справедливое жюри объективно указало на все допущенные ошибки. Когда возник вопрос о том, что одна из участниц, после получения отзыва одного из членов жюри конкурса, решила снять свою работу, у меня лично возникло ощущение, что мы очень строги к авторам. Проанализировав советы члена жюри, я пришла к выводу, что рецензия написана очень деликатно и справедливо сделаны замечания. Видимо участница была не уверенна в своих силах и поэтому сошла с дистанции.

    Исходя из вышесказанного хочется сделать упор на то, что конкурс проходит на площадке "Союз Писателей", а по итогам конкурса будет издана книга "Школьные истории". А именно: сборник в твердом переплете с ISBN, выход сборника запланирован на 1 сентября. Задумайтесь на минуту: школьники благодаря конкурсу выходят на широкую творческую профессиональную дорогу. И с раннего возраста им открываются большие возможности, только необходимо приложить немного усидчивости и старания.

    Разрешите вернуться к работе членов жюри. Ольгу Логачеву и Галину Донину хочется поблагодарить отдельно. Потому что им пришлось каждому автору сделать практически художественный анализ текста, то есть рассказа. Они внимательно прочитали все работы, а когда участники конкурса провели работу над ошибками, то еще и сравнив оба варианта, в очередной раз написали в темах авторов свое мнение.
    А сейчас хочется обратиться к самим авторам. Члены жюри не жалея личного времени несколько дней проверяли работы (я тоже прочитала работы по два раза, и знаю, сколько времени на это потребовалось), а некоторые авторы даже не соизволили исправить свои ошибки. Обидно, что эти авторы не уважают ни себя, ни организаторов, ни членов жюри конкурса. Конечно, может так случиться, что они не знали, как провести работу над ошибками или просто постеснялись? И такое может быть. Тогда мне хочется надеяться, что в следующем конкурсе они найдут в себе силы и, если что-то будет не понятно, зададут нам свои вопросы.

    Победителей конкурса поздравляю с заслуженной наградой! Авторам, не вышедшим в финал, желаю дальнейшей плодотворной работы и покорения "Олимпа Славы"!
    Членов жюри и организаторов конкурса благодарю за отличную работу!

    Поздравляю всех с наступающим праздником - Днем Защиты Детей!
    Желаю всем радости, творческих успехов и новых побед!
    И приглашаем всех принять участие в новом конкурсе - http://planeta-knig.ru/forum/2-1-1

    30 Май 2014, 13:45
  7. Бычкова_Мария Спам

    Спасибо большое всем за оценку моей работы. Спасибо за помощь и поддержку. Спасибо за конкурс, а так же огромное спасибо Нине Павловне. С праздником.

    31 Май 2014, 13:54

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети