Перед юбилеем, или Лето сюрпризов 2014

Перед юбилеем, или Лето сюрпризов 2014

Перед юбилеем,
или Лето сюрпризов 2014


Улыбалось летнее солнце, и пусть когда-то где-то шёл дождь, но наливались соками плоды и травы, даря всем нам бесценный урожай.


Так и в «Союзе писателей».

Июль оказался ну просто удивительно насыщенным месяцем, а август – бесценным.


Взяв начало с итогов Х Международного поэтического конкурса «Союзники», а также I Международного конкурса «Союзники – детям». Поздравляя победителей, мы уже предвкушали новые сборники, которые присуждены наградой.

А тем временем, словно спелыми плодами тёплого лета, полки интернет-магазина «Союз писателей», а также интернет-магазина «Планета книг» активно пополняются новыми изданиями.

Например, это исторический роман Александра Коломийцева «Русские хроники Х века», который обязательно придётся по нраву исследователям, любителям истории и просто ценителям старины русской, ведь автором показаны не только боги славян, но и, конечно же, князь Владимир, стоящий перед выбором веры для государства и его крепости.

Илья Криштул радует читателя интересными рассказами в книге «Жизнь под видом».

А сборник поэзии Виктора Артёмова «Посвящения» расскажет о людях родного автору края.

Нина Каменцева (Чикаго, США) издала второй том романа «Жизнь моя - как осенний листочек» , где юный читатель сможет увидеть и пройти на страницах произведения школу жизни, а другие гости узнают судьбу и биографию автора.
Также был издан сборник поэзии Нины Каменцевой «Мои любимые»

Тексты стихов и песен лидера группы «Небо здесь» Игоря Тимошина встретят читателя в сборнике «_без_знаков_препинания_».

И сборник нашей кемеровской поэтессы! Конечно, Татьяны Поповой. Книга «Путь к себе»

Методическое пособие «Одарята» (автор – Александр Степанов) представляет собой собрание статей и тематических разработок по обучению творческой молодёжи, избравшей путь журналиста. Кроме того, он включает взволнованные рассказы-впечатления наставника о занятиях и творческих встречах со своими воспитанниками, изложенные с нескрываемой любовью к увлечённым творчеством детям. Книга в целом написана живым, популярным языком и будет интересна не только специалистам, но и широкому кругу читателей.


Книга Ланы Горбачевской «Яблочный дождь» – волшебство мира, наполненного радугой, солнцем и светом.

Сборник Нины Бадрак, члена литературного творческого объединения «Истоки Озарения», члена МСТС «Озарение». Стихи и рассказы автора представлены в авторском сборнике «Моя жизнь».

А книга Людмилы Долгих «Родина моя» напомнит нам, что же такое Родина и светлые чувства к ней. Любовь к своему порогу, к семье, к истории и к старине. Величия Дубрав, Раздолия Полей – это всё Родина.

Сборник стихотворений двух авторов Адилии Моккули и Анны Скворцовой «Альянс двух А» также порадовал наше лето.

Заставляет призадуматься и уйти в воспоминания автобиографический сборник Инессы Кешиковой-Кабаевой «Хрущёвская оттепель».

И наступает время подарков издательства «Союз писателей».

По программе издания книг «Народное достояние» издательством «Союз писателей» была выпущена книга поэзии Ларисы Шахбазян «Простите, душу прячу под вуалью» . Сборник стихотворений о жизни – всегда разной, но оттого прекрасной – придётся по вкусу каждому читателю.

И совсем недавно увидел свет сборник победителя Международного конкурса поэзии «Союзники Х» Людмилы Тихоновой «Иллюзии» .

По программе поддержки автором МСТС «Озарение» были выпущены две книги: сборник рассказов Нины Гавриковой «Капельки росы небесной» , а также сборник иронической лирики поэта Виктора Бойкова «Тет-а-тет с самим собой» .

Издательство «Союз писателей» преподносит подарок и активнейшему автору-прозаику Марии Трещёвой. Повесть «Забытое будущее» захватит читателя динамичным сюжетом и переплетением сюжетных линий.

По итогам 2-го Всероссийского «Фестиваля поэзии им.Алексея Бельмасова – 2014» в городе Ленинск-Кузнецкий редколлегия издательства «Союз писателей» в лице Ирины Малковой и Дениса Суховейко решили учредить свой приз – издание сборника «валет» двум авторам – поэтам из Ленинска-Кузнецкого: Дмитрию Филиппенко и Светлане Улановой. Сборник «Небо на подоконнике» / «Кольчугино колечко» вышел в свет.

Также наше внимание захватывают коллективные сборники, например, книга проекта «Литературное трио». Юрий Табашников, Ольга Биченкова и Марина Новиковская приняли участие в коллективном издании «Фантастическое трио».

И, конечно, не забудем о коллективном сборнике философской лирики «Огни Вселенной», где сконцентрированы сокровенные чувства, мысли и эмоции авторов произведений.

Но сочное лето на то и сочное, и тёплое, и жаркое, чтобы не только собирать, но и растить новые ценные плоды, а на «Союзе писателей» это новые таланты и имена.

С этой целью и проводятся новые конкурсы. Например, организованный совместно Владимиром Ильичевым и литературным порталом «Союз писателей» конкурс имени Вадима Шефнера,  «Скромный гений - 2015» , принимающий как поэтические произведения, так и работы в прозе.
Единственный совет участникам – познакомиться предварительно с творчеством Вадима Шефнера.

И, конечно, конкурсы для детей.
Детская студия «Озарёнок» приглашает юных писателей порассуждать на тему "Почему я автор". Принять участие в этом развивающем мероприятии могут дети от 7 до 16 лет, разместив своё сочинение-размышление на тему «Почему я автор?» на странице форума «Союза писателей».

О деятельности Международного детского творческого клуба «Озарёнок» расскажет электронный журнал клуба Выпуск 3 и Выпуск 4.

А тем временем в программу поддержки авторов «Народная книга» вносятся некоторые приятные неожиданности. Отныне спонсоры проекта получают подарки от издательства.

Но и это ещё не всё!

Нас ждёт интервью с главным редактором Ириной Игоревной Малковой о премии издательства «Союз писателей», где читатель может познакомиться с реалиями и перспективами работы нашей организации.

И, конечно, отчёт о проведении фестиваля Юго-Александровский родник 2014 , объединившего творческие массы. Мероприятие включило в себя выступления поэтов, авторов-исполнителей, мини-презентации книг авторов из Кемеровской области, а также игры и приятное общение.

Ну а на ближайшую перспективу открыт предзаказ на сборник «Герой нашего времени. Каков он?» , вышедшего по итогам одноимённого конкурса. Как ведёт себя современный человек в непростых условиях нашей жизни? Каков он, наш современник? Ответы на эти вопросы и пытались отыскать авторы выставленных на конкурсе произведений.

Также издан полноцветный сборник по итогам конкурса «Мастер-умейка», куда вошли мастер-классы и работы детей, участвовавшие в нашем развивающем мероприятии.
 

Новые партнёры, новые победы, новые участники и программы расширяют обзор творческих мероприятий «Союза писателей».

Так, объявлены результаты конкурса «Далеко-далёко», призом которого будет фильм, снятый детско-юношеской киностудией «КиТ-фильм». А издательство «Союз писателей» по материалам конкурса скоро выпустит электронный сборник «Далеко-далёко».

Электронная книга становится всё популярнее. Электронному изданию, созданному в издательстве «Союз писателей», может быть присуждён ISBN, а диски будут отправлены в ведущие библиотеки страны.

И несколько слов о наших литературных проектах.

Сейчас можно подать заявку на публикацию в журнал «Союз Писателей», а также принять участие в хрестоматии «Вечные чувства в стихах современных поэтов».

Ведётся приём заявок в Ежедневник писателя 2015, где будут датированные страницы для записей, литературные праздники, стихи, короткая проза, афоризмы и цитаты, даты рождения классиков и писателей нашего портала.

И к 15-летию МСТС «Озарение» собирается книга «Литературная летопись» в твёрдом переплёте, формата А4, где каждый может оставить свои произведения в поэзии или прозе, а также интервью, воспоминания и фотографии, связанные с литературным порталом МСТС «Озарение».



А тем временем сюрпризы «Союза писателей» продолжаются!

 

Так, на Независимую литературную премию «Дебют» номинирована книга Али Карелиной «Вопреки».

 

На Литературную премию имени Марины Цветаевой номинирована книга Виктора Бойкова «Пассажирский автобус».

 

А на Всероссийскую Прокошинскую премию 2014 в номинацию «За творческий поиск в поэзии» редколлегией издательства «Союз писателей» представлены книги Людмилы Тихоновой «Горизонт начинается здесь» и Владимира Ильичева (Сквера) «Небо Халтаксании» .

 

На Литературную премию «Книга года» выдвинуты:

Номинация «Проза года» - Илья Криштул «Жизнь под видом», Даниил Волков «Тот, кто рассказывает историю».

Номинация «Поэзия года» - Лев Либолев «Мысли вслух»

Номинация «Вместе с книгой мы растём» - сборник  «Писатели - детям. Выпуск 2» авторы: Александр Мецгер, Александр Граков, Людмила Рогочая.

Номинация «ART-книга» - сборник-перевёртыш «Ночной фронт» / «Всерьёз и в шутку» авторы: Сергей Логинов и Вячеслав Рукосуев.

 

К 15-летию Международного Союза творческих сил «Озарение» за вклад в работу памятными медалями были награждены наиболее активные участники организации.

 

 

Поздравляю всех авторов и желаю отличных результатов и новых побед!

 

 

Лето подходит к завершению, и уже шумит осенний дождь…

А значит, наступает самое драгоценное время для творчества.

 

Какими будут творческие события бабьего лета, чем порадует и удивит нас золотая осень, – расскажу в новостях сентября.

С добрыми пожеланиями,

Татьяна Александровская

7 Комментариев
  1. замечательное, творческое лето.
    Очень рада, что нашла вас smile

    03 Сен 2014, 23:12
  2. Оксана Спам

    впечатляет размах

    03 Сен 2014, 19:03
  3. Square Спам

    Сильно! Лето получилось более чем плодотворным, несмотря ни на что. Так держать, СП!

    02 Сен 2014, 19:32
  4. нинаюра Спам

    Моя безграничная благодарность Издательству «Союз писателей» за издание авторского сборника по программе поддержки автором МСТС «Озарение», очень неожиданно и приятно получить такую поддержку, такой подарок!
    Огромное спасибо за публикации в журнале "Союз Писателей" и от меня, и от членов детского литературного клуба "Озаренок" города Сокола.
    Всем, всем, всем радости, вдохновения, понимания и новых творческих дерзаний!!!

    02 Сен 2014, 19:08
  5. Besinka Спам

    я так прикинула... лето, вообще-то, является периодом отпусков и отдыха, а тут такая насыщенная и плотная работа! Так и хочется сказать - "Респект издательству!" wink

    02 Сен 2014, 18:41
  6. webmanya

    да... сама прочитала и ахнула - 23 вышедшие книги за 2 летних месяца... когда отдыхать??? biggrin

    02 Сен 2014, 20:25
  7. Mickelson Спам

    Спасибо, Татьяна, за подробный пересказ насыщенной работы сайта Союз писателей. Можно только порадоваться за столь плодотворную деятельность и пожелать дальнейших творческих успехов всему дружному коллективу нашего любимого сайта .

    02 Сен 2014, 11:51

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети