История Евгения Сигарева в новой книге Павла Панова

История Евгения Сигарева в новой книге Павла Панова

Издательство «Союз писателей» и интернет-магазин «Планета книг» представляют новую книгу «Земля над океаном». Составителем этого биографического издания стал Павел Дмитриевич Панов – писатель, который успел создать несколько узнаваемых книг, сотрудничал с крупными печатными изданиями в России и за рубежом, работал на телевидении и является членом Союза журналистов, Союза писателей и Союза кинематографистов России. 


Новая книга, вышедшая под его редакцией, представляет собой запечатлённую в воспоминаниях, статьях и очерках биографию замечательного человека – поэта Евгения Сигарёва. Ему выпал непростой жизненный путь, который он прошел с честью. Он, выпускник Высшего Военно-Морского пограничного училища, служил в армии СССР в качестве морского офицера, помогал молодёжи, приходившей службу в те непростые дни, встать на ноги, а в свободное время писал стихи.

 

В более поздние годы Евгений Игнатьевич занимал значимые должности в организациях, занимающихся вопросами культуры и искусства, и учил начинающих писателей, делающих первые робкие шаги на творческой стезе. Благодаря ему выросло целое поколение одарённых поэтов Дальневосточья, которые до сих пор радуют своим творчеством современников, уже будучи жителями самых разных уголков планеты. Одним из них является Павел Панов. 


Решившись взяться за биографический труд, Павел Дмитриевич нашёл интересные факты о Евгении Игнатьевиче Сигарёве, собрал их на страницах одного произведения, обобщил и разбавил стихами «последнего поэта империи». Благодаря таланту составителя, личность этого большого человека раскрылась перед современниками. Некоторые из них помнят его при жизни и имели возможность познакомиться с его творчеством, что называется, из первых уст. 


Книга содержит в себе не только строгие биографические факты, но и личные впечатления, диалоги, состоявшиеся в разное время между разными людьми, значимые цитаты и самые известные, знаковые стихотворения Поэта, которому посвящена книга, дающие достаточно полное представление о его творчестве.
Каждое слово здесь достоверно, ведь отдельные главы из жизни Евгения Сигарёва были написаны разными его учениками, испытывающими глубокую любовь и уважение к своему наставнику. 


Книга «Земля над океаном» уже в продаже. Купить её можно в интернет-магазине «Планета книг» и в нашем литературном салоне, расположенном по адресу г. Новокузнецк, Пионерский проспект, 14.

 

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети