Две книги по программе МСТС "Озарение"

Две книги по программе МСТС

Поздравляем авторов из г. Пятигорска: Эдуарда Гниденко и Константина Белых с выходом поэтических сборников по программе МСТС "Озарение".

ПУТЬ ЧЕРЕЗ ГОЛГОФУ 
Автор: Эдуард Гниденко

Дебютный стихотворный сборник пятигорского поэта Эдуарда Гниденко в целом можно назвать биографической поэмой о пути души из мира мрака и скорби к свету и радости. Авторские строки дышат страстностью веры, человеколюбием, высоким пафосом, мощью духа и оптимизмом. Структура книги вторит заглавной идее: здесь чётко прослеживается принцип постепенного «рассеивания тьмы» вплоть до ярко-лучистых мажорных образов финала. Поэт ведёт нелёгкий разговор с читателем на тему современной духовности, излагая своё видение идеального развития человека и общества и выступая одновременно как богослов, моралист, философ и психолог. На примере собственной судьбы он показывает, что каждый, при должном желании и прочной вере, может изменить свою жизнь в лучшую сторону и превратить её из одинокого прозябания в земной семейный рай.
Стилистика текстов, возможно, неподготовленному читателю покажется несколько архаизированной (что, в принципе, легко объяснить основной тематикой книги), но искренность и добрая сила, которыми напитан сборник, обязательно найдут свой благодарный отклик.
КТО ДИКТУЕТ ВАМ СТРОКИ, ПОЭТЫ? 
Автор: Константин Белых

От автора

Доброго времени суток, дорогой мой читатель. Если ты сейчас держишь эту книгу в руках, значит у тебя есть готовность отправиться вместе со мной в мой скромный поэтический мир, который я создавал на протяжении семнадцати лет. На страницах представлены избранные стихотворения, которые создавались мной под действием различных сил и обстоятельств. Это и душевные тревоги, и жаркая любовь, и долгие думы у костра. Огромный вклад в творчество внесла и моя профессия, которой посвящен целый раздел. Я надеюсь, что мы с тобой найдем что-то общее, прогуливаясь по страницам данной книги. Ведь в твоей жизни тоже были любовь и печаль, вера и разочарования, надежда и страх. 

Открыть свою душу перед большим количеством людей решится далеко не каждый человек. У меня очень долгое время тоже не было такой решительности. И вот теперь я с большим волнением делаю это. Каковы будут последствия моего решения покажет время, а пока я хочу пожелать тебе приятного чтения, правильных жизненных дорог, мудрых идей и исполнения самых заветных желаний, ради которых мы и живем на этом свете, преодолевая различные трудности.

2 Комментария
  1. Инна_Комарова Спам

    От души поздравляю!:) happy

    07 Янв 2016, 14:48
  2. Mickelson Спам

    Эдуард Викторович и Константин, поздравляю вас с выходом Ваших первых книг. тем более приятно, что оба являются членами МСТС "Озарение" и членами ЛТО"Истоки Озарение" города Пятигорска. Спасибо редакции за поддержку наших авторов.

    01 Янв 2016, 20:18

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети