Серия "Библиотека современной прозы". Том 4. Сказочные истории

Серия

Одна из самых ожидаемых новинок года вышла за день до его окончания! Мы представляем вам 4-й том в серии "Библиотека современной прозы", который собрал в себе сказочные истории для взрослых и детей.

В данный сборник сказок вошло более 50 произведений 24 современных авторов, среди которых немало писателей, имеющих награды за литературное творчество. Книга адресована как детям, так и взрослым. Разнообразна тематика и жанры произведений. Это и новогодние приключения с чудесами и волшебством, и сказки-улыбки для взрослых, и любовные, мистические, страшные истории, и сказы, наполненные истоками фольклора. Читатель встретится как с традиционными героями русских народных сказок – Бабой-ягой, Лешим, Кикиморой, Змеем Горынычем, былинными героями – Ильёй Муромцем, Алёшей Поповичем, Добрыней Никитичем, так и новыми персонажами – замечательной девочкой Алисой, мышиной семьёй Театралкиных, Тюфяксием Первым и последним, Принцессой-змеёй, Дракошей и его добрым семейством слонов, Великаном, лесными гномами и многими, многими другими. 
Авторы сборника приглашают вас приобщится к неисчерпаемомому  источнику чудес, мудрости, волшебного мерцания и света под названием «Сказка».


Авторский состав:

Марьям АВЕРИНА 
Галина АКИМОВА
Александр АЛФЁРОВ
Галина БЕЛОМЕСТНОВА
Виктор БОЛГОВ
Братья ГЛУЩЕНКО
Галина ГОРОДНЯНСКАЯ
Лидия ГУСЕВА
Галина ЗУБКОВА
Зинаида КОРОЛЁВА
Лариса КОРОТЕНКО
Татьяна КРЮЧКОВА
Ольга ЛУБЯНОВА
Степан ЛУКИЯНЧУК
Александр МЕЦГЕР
Олег МОРОЗОВ
Ольга МУРАТОВА
Владимир НЕСТЕРЕНКО
Татьяна НИКИФОРОВА
Лидия ОГУРЦОВА
Людмила РОГОЧАЯ
Мария СМИРНОВА
Григорий ТЕР-АЗАРЯН

2 Комментария
  1. korzina0505 Спам

    Очень приятно видеть такой прекрасный том. Только в авторах нет Григория Тер-Азаряна. А его сказка Великан украшает книгу.
    Спасибо издателям и составителю А.Мецгеру за такую качественную книгу.

    07 Янв 2016, 03:35
  2. nik1000 Спам

    Очень рад этому известию!

    31 Дек 2015, 12:14

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети