Дарья Бобровская о современности и современном

Дарья Бобровская о современности и современном

Издательство "Союз писателей" с радостью сообщает всем поклонникам современной поэзии о выходе нового затрагивающего актуальные сегодня вопросы сборника стихотворений под названием "Жизнь без Фэйсбука", вышедшей из-под "пера" Дарьи Бобровской. Книга увидела свет в рамках программы "Новые имена".

Часть произведений, попавших на страницы сборника, посвящено проблеме Интернета и его месту в жизни обывателя. В отличие от многих современников, которые, рассуждая на эту тему, либо без устали хвалят инновационные технологии и крепко с ним связанный новомодный образ жизни, либо, наоборот, ругают его на все лады, писательница, относясь к новшествам исключительно положительно, не считает нужным предаваться восторгам, как и проявлять какой-либо негатив, вкладывая в свои творения некое бесполезное предостережение интернет-зависимым  людям. Вместо этого она признает пользу достижений, которые позволяют близким общаться, даже находясь за сотни и тысячи километров друг от друга. А кому, как не человеку, живущему сразу на три города, знать о трудностях, неизбежно возникающих в разлуке?.

Многие стихии Дарьи Бобровской представляют собой философскую лирику. Некоторые произведения толкуют о красивой любви. Довольно часто в них можно найти описание современных городов, таких, какими поэтесса видит их. При этом она гораздо больше уделяет вниманию атмосфере и ощущениям, которые рождают в ее сердце Москва, Петербург, Берлин, нежели останавливается на культуре, архитектуре и природе. Прогулявшись вместе с авторам по улочкам европейских столиц, можно прочувствовать тот непередаваемый колорит, который знаком только тем, кому довелось лично ступить на мостовые того или иного населенного пункта.

Яркий, написанный легким языком, изобилующей метафорами и меткими фразами, понятными на интуитивном уровне, сборник "Жизнь без Фэйсбука" покажет со временность со всеми его противоречивыми гранями, позволит взглянуть на реальность как бы со стороны или, правильнее сказать, через иллюминатор самолета. Купить новинку можно уже сегодня в интернет-магазине "Планета книг" или в нашем Литературном салоне по адресу Кузнецкстроецкий проспект 1.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети