Наталья Капустюк номинирована на звание "Человек года"

Наталья Капустюк номинирована на звание

В каждом городе свои герои, которые достойны внимания. Это могут быть видные политические или общественные деятели, стражи правопорядка или врачи. Но ничуть не меньший вклад в развитие общества и в историю населенного пункта вносят писатели, которые своим творчеством воздействуют на сознание людей, повышают их интеллектуальный и культурный уровень, заставляют чувствовать острее, больше думать и вместе с читателями находят ответы на важные вопросы.

Уже некоторое время в Южном Сахалинске в начале каждого нового года стартует проект, получивший название "Человек года", в котором принимают участие самые известные деятели региона. Их истории освящаются в прессе. Организаторы рассказывают общественности, интересующейся судьбой родного края, о свершениях этих замечательных людей, каждый из которых обладает талантом в своей области. А под конец проводится голосование, в ходе которого выявляется победитель в этой почетной номинации.

В 2016 году в проекте "Человек года" участвует писательница Наталья Капустюк, которая сотрудничает с издательством "Союз писателей". Наталья всю жизнь живет в Южном Сахалинске. После окончания неполной средней школы в Чехове поступила в педагогическое училище. Работала воспитателем в детском саду, пионервожатой в школе, старшим методистом в городском парке культуры и отдыха, методистом Дворца пионеров и школьников областного центра. Окончив педагогический институт (сейчас СахГУ) по специальности «Учитель русского языка и литературы», 16 лет проработала директором Южно-Сахалинской городской станции юных техников.

Уже довольно давно Наталья Капустюк раскрыла в себе писательский талант. Она пишет стихи, предназначенные для детей. На данный момент она является автором многочисленных публикаций в газетах, журналах и коллективных сборниках. В частности в нашем издательстве вышли книги, на страницах которых можно найти творения этой писательницы: 

- 55-словники №3
- 55-ти словники. Выпуск 2
- Внеклассное чтение. Младший школьный возраст
- Внеклассное чтение. Средний школьный возраст
- Внеклассное чтение. Старший школьный возраст
- Коты, кошки и котята
- Новые сказки. Стихи и Дети
- Новые сказки. Том 3
- По волнам классики
- Союзники X
- Хрестоматия `Вечные чувства в стихах современных поэтов`

Узнать чуть больше о Наталье и ее творчестве можно из интервью, которое взяли корреспонденты газеты "Осенний зонтопад", которая освещает жизнь Сахалина и Курил. 

3 Комментария
  1. натальямеркушова Спам

    Прочитала о Вас "Осенний зонтопад". Прямо горжусь, что ниточка тянется к вашему городу, а значит к Вам!)

    УДАЧИ!

    17 Мар 2016, 14:59
  2. городок Спам

    Очень рада за Вас, Наталья!!!

    good flower

    12 Мар 2016, 17:07
  3. elena_telushkina Спам

    Наталья, от всей души поздравляю и желаю победы!

    11 Мар 2016, 18:49

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети