Тандем веселого и грустного

Тандем веселого и грустного

Грустное и веселое объединила в новом сборнике стихотворений "Преломление" поэтесса Марина Халеева. Книга, вышедшая при поддержке издательства "Союз писателей", разделена на две части, которые очень сильно отличаются друг от друга по своему настрою и, естественно, по смыслу произведений, включенных в раздел.



Первый из них носит название, перекликающееся с названием сборника. В "Преломление" вошли грустные стихи, которые наполнены ностальгией, воспоминаниями, размышлениями о жизни в настоящем, переосмыслением. Лирический герой много думает, много переживает, испытывает разочарования и постоянно чувствует одиночество.



Словно в противоположность первой части, в сборнике есть и вторая, которая называется "С улыбкой". Здесь можно найти всего три стихотворных истории, мимо которых никто не пройдет равнодушным. Их главный плюс - убийственная жизненность. Все, о чем говорит писательница, узнаваемо и понятно каждому. Это своего рода поэтический снимок, который встает перед мысленным взором. Каждую мелочь, изображенную на нем, можно разглядеть во всех деталях. Эти произведения веселые, жизнерадостные и поднимают настроение.



Купить книгу "Преломление" можно в интернет-магазине "Планета книг" и в нашем Литературном салоне в Новокузнецке. Он располагается по адресу: Кузнецкстроевский проспект, 1, вход с торца здания "Дома творческих Союзов".

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети