"Старая тема" в новом изложении

Скептики любят говорить, что в современном мире не рождаются по-настоящему талантливые творцы, которые могли бы поспорить с классиками за право называться лучшими поэтами своего времени. Конечно же, это неверное утверждение. 

Живым доказательством того, что в двадцать первом веке могут писать по-настоящему хорошие стихи, которые охватывают все грани бытия, поражают своей красотой и пронзительным смыслом, является творчество Андрея Коровенкова - члена Российского Союза Писателей и победителя Книжной премии - 2014, которая ежегодно проводится при поддержке издательства "Союз писателей" и интернет-магазина "Планета книг".

Замечательный автор, которому по силам покорить как читательскую аудиторию, так и самое строгое экспертное жюри, этой весной выпустил новую книгу "Старая тема". Поэтический сборник вышел в рамках проекта "Библиотека современной поэзии". 

В чем-то стихи, созданные Андреем Коровенковым, напоминают те, что некогда писал незабвенный Владимир Высоцкий. В них есть самоирония, трезвое ощущение собственного несовершенства и сатирическое восприятие нелицеприятных сторон обыденной действительности. Кроме того, для писателя характерно обращение к теме времени, убегающего столь быстро, что за ним невозможно успеть. Но надежда, которой дышат стихи поэта, заставляет поверить, что даже это препятствие можно преодолеть и есть пусть и призрачный, но все-таки шанс, вернуться из мира иного.

Купить книгу "Старая тема" можно как в печатном, так и в электронном формате. Она есть в интернет-магазине "Планета книг" и в нашем Литературном салоне по адресу: город Новокузнецк, Кузнецкстроевский проспект, 1. 

1 Комментарий
  1. аватар отсутствует
    Анатолий Комаров Спам

    Прекрасные стихи прекрасного человека и замечательного поэта. Читаю все его произведения. Спасибо.

    17 Май 2017, 19:54

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети