Действие или бездействие?

Действие или бездействие?

Действие или бездействие? Движение или стагнация? Каждый выбирает свой путь в этом мире. И пока большинство предпочитает отсиживаться в стороне, испытывая страх перед окружающим миром и теми переменами, которые он может принести, единицы бросаются грудью на амбразуру, стараясь что-то разрушить или, наоборот, создать. И, как показывает история, обычно лагеря всегда два, ибо действие, по определению, рождает противодействие.

Так как же быть в ситуации, когда мир стремительно несется под откос? Попытаться уйти в тень и дрожать при мысли о том, что только может произойти, или залезть в один из окопов и попытаться сделать хоть что-то, чтобы изменить к лучшему свое существование? Именно на эти вопросы попытался найти ответы в своих рассказах и миниатюрах, вошедших в сборник "Сквозь кошачий прищур...", Виктор Михайлов.

Левые и правые, красные и белые, розовы и голубые... Все они стараются достигнуть своих целей и все это за счет простых смертных. Тех самых, кто хочет просто жить, наслаждаться моментом и, желательно, не выбирать между буханкой хлеба и стаканом молока. Вот только рано или поздно каждому придется определиться со своими "знаменами". Ведь неизвестно, как может отразиться на судьбе самого рядового обывателя событие, произошедшее совсем в другом месте и с инициативы совсем других людей...

Купить новинку можно в интернет-магазине "Планета книг" или в нашем Литературном салоне в Новокузнецке по адресу: Кузнецкстроевский проспект, 1, вход с торца здания "Дома творческих Союзов"

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети