Атмосфера Питера в стихах Дарьи Варуль

Атмосфера Питера в стихах Дарьи Варуль

Каждый писатель в своем творчестве отражает не только чувства, которые испытывает, но и ту действительность, которую видит вокруг себя. Иногда он говорит об этом прямо, иногда использует метафоры. Очень часто в стихах и прозе авторов присутствует их родной город, который как бы становится еще одним героем повествования. Особенно это характерно для писателей из Санкт-Петербурга, которые отличаются особым мировосприятием и узнаваемым стилем, перекликающимся с манерой изложения классиков.



Дарья Варуль - поэтесса из города на Неве, в издательстве "Союз писателей" выпустила новую книгу. Она получила название "Неназванному адресату". На ее страницах автор ведет диалог с человеком, который близок ей по духу, понимает ее с полуслова и пусть не по рождению, но по своему духу является таким же петербуржцем. В процессе этой виртуальной беседы затрагиваются многие темы. А фоном для дискуссии служит прекрасный, величественный, незабываемый Питер, который навеки остается в памяти каждого, кто хоть раз его видел.



Купить новинку в печатном или электронном формате и вместе с Дарьей Варуль прогуляться по улицам города Петра, посетить места, связанные с известными людьми или событиями, и испытать эмоции, на которые не скупится поэтесса, можно уже сегодня. Книга "Неназванному адресату" появилась на полках интернет-магазина "Планета книг" и в нашем Литературном салоне в Новокузнецке по адресу: Кузнецкстроевский проспект, 1. Напоминаем, что в 2014 году Дарья опубликовала еще одну книгу  «Память пробуждающая. Стихотворения. 2007-2013».

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети