Добро пожаловать в страну Оз!

Добро пожаловать в страну Оз!

Добро пожаловать в волшебную страну ОЗ! Именно туда приглашает своих читателей современная писательница Дарья Волнова. Она стала автором книги "Страна Оз: Чёрный Эдельвейс", которая является продолжением легендарной истории, начатой еще в далеком 1900 году американцем Л.Ф.Баумом. 

За прошедшее столетие какие только герои не попадали в этот чудесный мир. Родоначальник страны Оз сам написал четырнадцать книг, события которых развивались в волшебной реальности и вращались вокруг главных героев - девочки из Канзаса по имени Дороти, Страшилы, Железного Дровосека и многих других. В последствии эстафету у него перехватили талантливые мастера слова со всех уголков света. Особое внимание стоит уделить творчеству А.М. Волкова, создавшего альтернативный Оз и населивший его не только всем известными персонажами, но и новыми. И вот сегодня настала очередь Дарьи Волновой пофантазировать на любимую публикой тему.

События новинки разворачиваются вокруг необычного цветка - Черного Эдельвейса. Он обладает страшными силами. Тот, кто сумеет заполучить растение, будет владеть целым миром. Естественно, тут же нашелся злодей, желающий присвоить такую могущественную вещь. Обычные дети Тони, Джонни, маленькая Лея, а так же Страшила, Железный Дровосек, колдунья Глинда и их новый приятель Бочонок Плюм сделают все, чтобы не допустить катастрофы. Но даже если им удастся избавить Оз от жуткого цветка, еще не значит, что он не вернется снова.

Купить книгу "Страна Оз: Чёрный Эдельвейс " можно в интернет-магазине "Планета книг" и в нашем Литературном салоне в Новокузнецке, который 23 августа переезжает по новому адресу и будет находиться на пр.Ермакова,11, оф.9. Новинка так же доступна для всех желающих в электронном формате.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети