Положение о конкурсе «Любите живопись, поэты - 2».

Положение о конкурсе «Любите живопись, поэты - 2».

1. Общие положения
 1.1. Название конкурса: «Любите живопись, поэты» Конкурсная тема – «Сказочные сюжеты в станковой живописи»
 
1.2.Место проведения конкурса: интернет-сайт издательства «Союз писателей» http://soyuz-pisatelei.ru
1.3. Цели проведения конкурса:
- Предоставление возможности общения и эффективного взаимодействия между поэтами, литературными критиками и читательской аудиторией. Популяризация творчества художников, расширение творческого кругозора.
- Содействие росту поэтов, популяризации их творчества, повышение уровня профессиональных знаний.
 
2. Условия участия в конкурсе
 
2.1. Принять участие в конкурсе может любой зарегистрированный на сайте “Союз писателей» автор без ограничения возраста, пишущий стихотворения на русском языке, вне зависимости от гражданства и национальности.
 2.2. Конкурсная подборка выкладывается автором самостоятельно. Автор может написать от одного до ТРЕХ стихотворений по картинам, содержащим сказочный сюжет. Каждое стихотворение выкладывается автором в ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЕ, Художники должны браться автором разные для каждой темы.
Название темы – ИМЯ И ФАМИЛИЯ АВТОРА. Подзаголовок – название картины. В сообщении – сначала картина, ниже ее название, имя художника. Затем – короткое сообщение о творческой биографии художника, интересные факты. Затем – стихотворение по мотивам данной картины, не превышающее 40 строк. (десять катренов) За несоответствие тематике конкурса работа может быть снята с обсуждения.
Степень соответствия картины, выбранной конкурсантом, тематике конкурса определяет назначенный организатором конкурса ЭКСПЕРТ. Его мнение не оспаривается.

Ссылка для размещения работ: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/357 (необходимо войти на сайт под своим логином и на странице форума нажать "Новая тема")
2.3. Выкладывая свои работы на конкурс, участник автоматически соглашается с настоящими правилами и дает свое согласие на обсуждение и оценку произведений.
2.4. Участие в конкурсе – бесплатное.
 
3. Правила участия в конкурсе
 
3.1. Оформление работы конкурсанта:
- ФАМИЛИЯ И ИМЯ автора - выносится в НАЗВАНИЕ ТЕМЫ. Ниже необходимо указать название картины.
- В тексте СООБЩЕНИЕ размещается картина, кратко о художнике, текст стихотворения.
 
3.2. В конкурсных работах не допускается:
- несоответствие нормам законов РФ;
- нецензурная лексика;
- непристойные, неэтичные, оскорбительные высказывания.
-рассматривание в качестве сказочных сюжетом мрачные, несущие отрицательный эмоциональный заряд сюжеты.
3.3. В случае нарушения авторских прав конкурсная комиссия вправе передать информацию о нарушителе в комитет по защите авторских прав.
3.4. Если участник не хочет сообщать свое настоящее имя, он может взять ПСЕВДОНИМ, поставив предварительно в известность организатора конкурса.
Вся личная информация, предоставляемая организаторам конкурса (адреса, номера телефонов, настоящие имена и фамилии, если автор пожелает участвовать в конкурсе под псевдонимом), является конфиденциальной и обнародованию не подлежит.
3.5 После создания конкурсной темы, удаление самой темы с форума не допускается.
 
4. Сроки проведения конкурса
 
4.1. Конкурс включает в себя три этапа: предоставление авторами работ, обсуждение и исправления, работа жюри..
4.2. Размещение авторами конкурсных работ на форуме издательства происходит с 22.08.2016. по 15.10. 2016 г. включительно. ПОСЛЕ 15-го новые темы не рассматриваются и могут быть закрыты.
4.3. Обсуждение конкурсных работ членами конкурсной комиссии, участниками и читателями проходит на форуме с момента подачи по 15. 10. 2016 г. включительно. В течение этих дней допускаются изменения в текстах, но ПОЛНОСТЬЮ переписывать их НЕЛЬЗЯ. Только «работа над ошибками», с 16.10. – жюри оценивает проделанную автором работу.
4.4. Итоги работы жюри конкурса: списки финалистов оглашаются к 19 10 2016. К  20.10. 2016 г.- определяются победители.
 
 
5. Порядок размещения конкурсных работ
 
5.1. Заявки размещаются авторами на форуме http://soyuz-pisatelei.ru/forum/357
5 2. В названии темы обязательно указывайте ФИ или псевдоним.
5.3. Конкурсные произведения автор выкладывает в строке «сообщение» в авторской редакции. Если автор не сам представит свои произведения, он не сможет ничего исправить! Исправления после размещения темы допускаются до 16 10. 2016 включительно. Полная замена произведений не допускается.
 
6. Порядок обсуждения конкурсных работ
 
6.1. В обсуждении конкурсных произведений может принимать участие любой зарегистрированный пользователь сайта “Союз писателей»    http://soyuz-pisatelei.ru
6.2. Обсуждение конкурсных произведений производится непосредственно в теме с конкурсным произведением.
6.3. Не допускаются резкие, оскорбительные, нецензурные высказывания в адрес других участников обсуждения, попытки втягивания в дискуссию члена жюри и эксперта против его желания. Любые оскорбительные высказывания в адрес оргкомитета и членов жюри, а также назначенного организатором конкурсе эксперта влекут за собой удаление пользователя с сайта.
6.4. Авторы конкурсных работ могут комментировать собственные произведения.
6.5. В случае нарушения правил, администрация форума выносит пользователю предупреждение, при повторном нарушении пользователь на 3 дня блокируется.
 
7. Порядок работы жюри конкурса
 
7.1. Полный состав жюри оглашается не позднее 30 08 2016 г.
7.2. Члены жюри не могут участвовать в конкурсе.
7.3. В течение этапа обсуждения члены жюри по желанию могут оставлять свои комментарии в темах участников, делать анализ произведений, давать рекомендации авторам, вступать в творческие дискуссии. При этом участники дискуссий должны соблюдать п.п. 6.2 – 6.5 настоящих правил.
7.4. Оценка стихотворного произведения проводится по десятибалльной системе. Члены жюри выкладывают списки своих финалистов к 19.10. Затем определяется «десятка» лидеров. (Возможны изменения в сторону увеличения их числа). 20.10 16 все члены жюри дают оценку авторам этого списка по 10-бал.системе. После подсчета баллов определяется тройка победителей.
ПЧС – приз читательских симпатий – присуждается после голосования читателей, которое проводится в течение 5 дней – с 20-го, после подведения итогов, и до 25 октября.
Возможно назначение других призов. (по номинациям, о которых будет объявлено позже).
 
8. Призы конкурса
 
8.1. По результатам конкурса издательство «Союз писателей» выборочно публикует произведения лауреатов в одноименном журнале совместно с отчетом о конкурсе. Лауреаты получают специальный диплом. Призеры конкурса получат авторские экземпляры журнала в подарок (доставка журнала за пределы РФ осуществляется за счет автора).
8.2. Возможно учреждение других призов и наград.
 
9. Дополнительные условия
 
9.1. Издательство не берет на себя никаких обязательств перед участниками конкурса по рассылке бесплатных авторских экземпляров журнала (кроме победителей конкурса) и выплате гонораров.
9.2. Публикация произведений не обязывает автора ни к каким финансовым затратам по участию в издании.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети