Гармония природы от Михаила Клапоцкого

Гармония природы от Михаила Клапоцкого

Любовь к Родине, как и любовь к матери, священна. Она складывается из множества крохотных чувств-кирпичиков, выстраивая непреодолимую стену, охраняющую человека от дурных поступков и желаний, направляющую его в верном направлении, делающую его душу светлее, чище, лучше. Замечательный белорусский писатель Михаил Клапоцкий свою любовь к родному краю выплескивает в прекрасных, полных гармонии стихах. Они вошли в его новый сборник "Герани", увидевший свет при поддержке издательства "Союз писателей".

Лирика поэта насыщена средствами фольклорной художественной палитры и анимистична в духе славянской архаики. От неё веет особым ощущением спокойствия и природной гармонии. Однако это не языческое бытие, скорее – путь православного постижения мира, приоткрывающего нам «старинный свет» собственной души.

Купить книгу "Герани", насладиться ее богатой эмоциональной палитрой и блестящим слом одаренного поэта, можно уже сегодня в интернет-магазине "Планета книг" или в нашем Литературном салоне в Новокузнецке по адресу: пр.Ермакова, 11, оф.9.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети