"История о красной бабочке" - история о любви, верности и отваге

Множество прекрасных легенд с древних времен ходило по миру. Люди верили в чудеса, в волшебство и в то, во что современникам не позволяют верить наука и скепсис. Например, многие народы считали, что прекрасные бабочки с узорчатыми крыльями, не обычные насекомые. Древние римляне полагали, что они являют собой прекрасные цветы, сорванные с деревьев и кружащие по миру. А славяне думали, что бабочки - не что иное как души ангелов, и они способны передавать людские желания на небеса. Бабочки так же символы возрождения и воскрешения души, именно поэтому их частенько изображают на руке младенца-Христа. Ну а поверье гласит, что бабочкам нужно рассказывать самое сокровенное и делиться с ними мечтами, чтобы те непременно исполнились. 

В сказке Тамары Музычук "История о красной бабочке" тоже есть это удивительное, невероятно красивое насекомое с огненными крыльями. Очаровательная бабочка очень храбрая и отважная. Она совсем не боится трудностей и испытаний. Раз за разом она бросается навстречу опасности и выходит победительницей из любой ситуации.  Волшебная сказка перенесет мальчишек и девчонок в мир красоты и гармонии, и расскажет им о любви и верности - основе любого бытия.

Купить книгу "История о красной бабочке" можно в интернет-магазине "Планета книг" и в нашем Литературном салоне в Новокузнецке по адресу: пр.Ермакова, 11, оф.9. 

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети