Андрей Валентинович Коровенков на "Ночи искусств - 2016"

Андрей Валентинович Коровенков на

Многие думают, что сегодня, в век гаджетов, Интернета и инновационных технологий, молодые люди перестали читать. Они забыли классиков и игнорируют авторов современников. Им нет дела до вечных ценностей и морали, прошедших проверку временем. Но так ли это на самом деле? Что если скептики и циники, отказывающие новому поколению в стремлении к духовному, в корне ошибаются?



В минувшие выходные в Финансовой академии в Москве прошла "Ночь искусств-2016". В рамках проекта состоялся поэтический конкурс, поучаствовать в котором могли все поэты-студенты. Молодые люди с огромным воодушевлением читали собственные стихи, раскрывая перед собравшимися множественные грани своего таланта. Кроме того, гости и участники мероприятия могли послушать произведения Друниной, Маяковского, Бродского, Есенина и других классиков. 



В состав жюри литературного состязания, по рекомендации издательства "Союз писателей", вошел один из наших постоянных авторов Андрей Валентинович Коровенков. Именно ему выпала возможность оценить старания начинающих поэтов, в руках которых однажды окажется будущее отечественной литературы. К свои обязанностям писатель отнесся очень серьезно и постарался не только выставить баллы ребятам, но и дать им дельные советы. А в своей заключительной речи Андрей Валентинович высказал радость по поводу энтузиазма, который проявляет молодежь, когда речь заходит о творчестве, и о той любви к книгам, которая, вопреки расхожему мнению, никуда не исчезла.



Андрей Коровенков - современный поэт из подмосковного города Домодедово. Его творчество отличается глубиной и эмоциональностью. Каждое стихотворение, вышедшее из-под "пера" автора - это законченная история, которая рассказывает о чувствах, переживаниях, открытиях или сомнениях. В своих произведениях Андрей Валентинович избегает резкой критики. Мысли, терзающие его душу, он старается преподносить в красивой, мягкой форме. Но, как известно, сказанные тихим голосом слова нередко отпечатываются в сознании намного лучше истошного крика. 



Темы, которые поднимает поэт, очень разнообразны. Любовная, природная, гражданская, философская лирика - в его сборниках можно найти поэзию на любой вкус и цвет. В конце прошлого года творчество Андрея Коровенкова высоко оценили как читатели, так и эксперты. Его книга "Извини...Дождь..." была номинирована на "Книжную премию-2014". Поэт стал победителем как по результатам читательского, так и по результатам экспертного голосования. 



На протяжении нескольких лет Андрей Валентинович сотрудничает с новокузнецким издательством "Союз писателей". За это время вышло несколько авторских сборников стихотворений, каждый из которых имеет свою уникальную атмосферу. Среди них "Извини...Дождь..." , "Тепло и свет моей души примите в дар" "Нет. Я вовсе не далеко..." , "Неволшебное волшебство", "Уточнить забыли век", "Старая тема". Он участвовал в ряде коллективных проектов издательства, таких как "Восторг души-2016", "Писатели Москвы и Московской области", "По ту сторону реальности", "Ежедневник писателя", "Золотой томик стихов" и некоторых других. Стихи Андрея Коровеноква можно найти в нескольких выпусках журнала "Союз писателей". А летом 2016 года свет увидела аудиокнига "100 стихотворений" , куда вошли лучшие произведения автора, прочитанные профессиональным диктором. 



Андрей Валентинович является активным участником литературных мероприятий, которые каждый месяц проходят в Москве при поддержке издательства "Союз писателей" и московского отделения МСТС "Озарение". В августе 2016 года в библиотеке №178 имени Агнии Барто прошел творческий вечер писателя, на котором все желающие могли услышать его стихотворения из первых уст. 



Купить все книги автора можно в интернет-магазине "Планета книг".

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети