Новая книга Александра Белкина специально для детей

Новая книга Александра Белкина специально для детей

Правда ли, что плохим быть выгоднее, чем хорошим? Разумно ли приравнивать наивность к глупости? Ответы на эти вопросы не представляют тайны для петербургского писателя Александра Белкина. Широкой аудитории читателей он известен по сборникам философской лирики. В них рассказывается о вечных ценностях. Поэт призывает более вдумчиво, разумно, душевно подходить к окружающей действительности, избегая равнодушия и злобы. 

В этом месяце в издательстве "Союз писателей" вышла новая книга Александра Белкина "Сказки, стихотворения, загадки". Она рассчитана на детскую аудиторию и включила на свои страницы разноплановые произведения, которые многому могут научить мальчишкам и девчонкам, сделать их чуть-чуть лучше и приоткрыть дверцу в прекрасное и светлое будущее.

Все герои историй, написанных Александром Белкиным, очень милые, добрые, наивные. Они умеют дружить, всегда приходят на помощь близким, стараются поступать правильно и проявлять терпение, сострадание, милосердие. Им приходится раз за разом сталкиваться со злом. И единственное оружие, которое есть в их арсенале - это наивность и доброта. Как выясняется, частенько этого оказывается более достаточно.

В основу некоторых сюжетов легли старые-добрые народные сказки. Автор отнесся бережно и к самим история, и к героям, при этом сумев перекроить прежние сказки и создать на их базе нечто новое. Загадки, собранные на страницах, написаны в стихотворной форме. Они интригуют, вызывают интерес и помогают развить интеллектуальные способности ребенка. Ну а стихотворения проникнуты особой атмосферой детства. Они чистые, наивные, восторженные и вызывают умиление.

Книга "Сказки, стихотворения, загадки" уже есть на полках интернет-магазина "Планета книг". Новинку так же можно приобрести в нашем Литературном салоне в Новокузнецке по адресу: пр.Ермакова, 11, оф.9.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети