Презентация книги члена МСТС"Озарение" Татьяны Березиной. г. Пятигорск.

Презентация книги члена МСТС

Презентация книги члена МСТС «Озарение» Тятьяны Березиной «Капельки росы».
г.Пятигорск. Литературное объединение «Истоки озарения».

В домике музее Алябьева, который расположен на территории музея –заповедника М. Ю. Лермонтова в городе Пятигорске, состоялась презентация книги члена МСТС «Озарение» Татьяны Березиной «Капельки росы».
Перед началом вечера выступила заведующая домиком музеем композитора Алябьева Елена Геннадьевна Даниленко, которая поздравила ЛТО «Истоки озарение» с трехлетним юбилеем и пожелала авторам творческих успехов, сказав, что каждый автор вносит свою лепту в развитие культурного наследия нашей страны.
Затем руководитель ЛТО «Истоки озарения» Тесленко Антонина, представила гостям вечера творческую биографию Татьяны Березиной. Татьяна Михайловна по образованию педагог иностранного языка. Имеет звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации.» Выйдя на заслуженный отдых, Татьяна Михайловна, как человек творческий и одаренный, нашла свое призвание в музыке, поэзии, пении.
Стихотворения Татьяны Михайловны отличаются тем, что несут в себе отзвуки и события самой жизни, той, которая нас окружает, содержание стихотворений - это сама жизнь.
Это призыв сделать жизнь лучше, нравственно чистой и правдивой. Творчество Татьяны Березиной подкупает своей искренностью , желанием сделать жизнь лучше и чище. Бережное отношение к патриотическому наследию нашей Родины звучит в стихотворениях о Родине, воинах, героях Великой Отечественной войны. Подкупают стихотворения пейзажной лирики, где автор с теплом и любовью рассказывает читателям об окружающей нас красоте земли. Слушая и читая стихотворения Татьяны Березиной, невольно ловишь себя на мысли, что только человек горячо любящий свою землю, родину, край, родной дом может написать так ярко и красочно о своих чувствах.
Будучи человеком творческим ,Татьяна Березина увлекается пением, добившись на этом поприще достойных успехов, участвуя в различных конкурсах, концертах, где пользовалась неизменным успехом у зрителей. Татьяна Михайловна, прекрасно читает стихотворения, как истинный мастер художественного слова, раскрывая еще одну грань своего таланта.
Татьяна Михайловна активный член МСТС «Озарения» и ЛТО «Истоки озарения» города Пятигорска. Она активный автор журнала «Союз писателей». Как активный член МСТС «Озарение» Татьяна Михайловна не раз награждалась почетными грамотами и Дипломами МСТС «Озарение». Она принимала также активное участие в конкурсах, проводимых МСТС «Озарение» и ЛТО «Истоки озарение» : « В одном катрене о зиме», «В одном катрене об осени», «О, женщины!». Летом 2016 года принимала участие в конкурсе МСТС «Озарение»- «Восторг души», где вошла в число победителей и получила право участвовать в сборнике стихотворений « Восторг души», который уже вышел в свет в издательстве «Союз писателей» .
Кроме того, Татьяна Березина приняла участие в качестве автора в сборниках « Братья наши меньшие, « Благослови любовь навеки» и « От первого сентября до последнего звонка», которые также уже вышли в издательстве «Союз писателей» и их можно приобрести в интернет –магазине.
Как активный член ЛТО «Истоки озарения» Татьяна Михайловна принимала участие в различных творческих и тематических вечерах, в диспутах , встречах с детьми школ города Пятигорска. Она активный участник и других литературных объединений города Пятигорска , Георгиевска.
На вечере с теплыми словами о Татьяне Михайловне выступила руководитель ЛТО «Слово» имени Эфенди Капиева города Пятигорска Сюзанна Баграмян, член ЛТО «Слово» , литературного клуба «Парус»( г. Георгиевск) и «Истоки озарения», член Российского союза писателей Надежда Константиновна Белугина, они также прочитали и стихотворения Татьяны Березиной «Уходят ветераны», « Герои умирают стоя». На вечере присутствовали и приняли активное участие родные и близкие Татьяны Михайловны : внучка Танечка, которая читала стихотворения бабушки , муж Николай Дмитриевич Березин, дочь Нонна и сын Алексей. Как важно для творческого человека, когда его понимают и поддерживают близкие, родные и друзья.
Сама Татьяна Михайловна в течение всего вечера читала свои стихотворения о Родине, природе, рассказала о своем отце Николае Михайловиче Морозове, участнике и ветеране Великой Отечественной войны, сражавшегося на Курской дуге.
С наслаждением слушали присутствующие песни в исполнении Татьяны Березиной, которая является не только автором стихотворных текстов , но и музыки. Прозвучали песни « Сирень», «Река моей жизни», « Осенние цветы» и другие песни.А песню "Геленджикский карнавал"прекрасно исполнила внучка Татьяны Михайловны Яна,благодаря которой все присутствующие еще раз окунулись в атмосферу летнего отдыха на море.
Соратники по ЛТО «Истоки озарение» Гниденко Эдуард, Белых Константин, Анна Щербакова, Бадрак Нина Дмитриевна, Губанова Елена также тепло поздравили Татьяну Березину с выходом первой книги, пожелав ей творческого вдохновения на долгие годы. В заключение вечера Тесленко Антонина вручила Березиной Татьяне Диплом за активное участие в работе ЛТО «Истоки озарение» и в связи с презентацией книги «Капельки росы», и памятный приз. Затем все участники сфотографировались и поблагодарили Татьяну Михайловну за прекрасный вечер. Книга «Капельки росы» издана в рамках акции по плану МСТС «Озарение», за что мы искренне благодарим издательство «Союз писателей».
Руководитель ЛТО «Истоки озарение»,
помощник Президента МСТС «Озарение»,
член Российского союза профессиональных писателей
Тесленко Антонина




Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети