Творческий вечер Али Карелиной прошел в Москве

Творческий вечер Али Карелиной прошел в Москве

В разных регионах России живут талантливые авторы. Их книги разлетаются по всей стране, добираются до самых удаленных уголков, пересекают границы и мчатся навстречу миру, обретая по пути все новых и новых поклонников. К сожалению, не так уж часто получается вживую увидеть писателя, который обитает в другом регионе. Такие редкие моменты - большая удача. Немало этому способствуют крупные фестивали и конкурсы, объединяющие поэтов и прозаиков страны и позволяющие читателям послушать любимые произведения в уникальном авторском исполнении.

В минувшие выходные в столице состоялся ежегодный литературный фестиваль Мцыри. На него собрались молодые поэты из всех уголков России. Каждый регион был представлен самыми одаренными, самыми талантливыми авторами, которые только-только начинают свой творческий путь. Кузбасс представляла Аля Карелина - поэтесса, успевшая одержать победу в международном конкурсе "Союзники", стать лицом обложки журнала "Союз писателей", принять участие в создании таких коллективных поэтических сборников как "Храм любви", "Ветер перемен", "Ежедневник писателя-2014" и написать авторскую книгу "Вопреки". 

Больше всего Аля любит писать философскую лирику. Однако, на Мцыри она решила рискнуть. Она прочитала несколько стихотворений, которые, соединившись вместе, образовали краткую историю ее собственной жизни и пройденного духовного пути. Риск оправдался, и Аля Карелина заняла почетное второе место. Это можно считать огромной победой, с которой мы от всей души поздравляем поэтессу.



После торжественных мероприятий, связанных с фестивалем, кузбасская писательница нашла время и для московского отделения МСТС "Озарение". 11 декабря она посетила библиотеку №178 имени Агнии Барто, где встретилась с другими поэтами и прозаиками, в том числе с детским автором, сотрудничающим с издательством "Союз писателей" М.Молнией, а так же с поклонниками своего творчества. Аля ответила на многочисленные вопросы, прочитала несколько своих произведений, а потом передала микрофон коллеге и тоже участнице фестиваля Мцыри Алене Беловежской. Кроме того, на вечере прозвучали популярные музыкальные хиты под аккомпанемент гитары.



Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке и закончилась чаепитием. Гостей встречала пиар-менеджер издательства "Союз писателей", руководитель московского отделения МСТС "Озарение" Екатерина Кузнецова и заведующая библиотекой Колоскова Ирина Викторовна.

4 Комментария
  1. alina_s Спам

    Спасибо вам, дорогие!!!

    13 Дек 2016, 21:31
  2. Поздняков_Евгений Спам

    Поздравляю от всей души, Аля!
    Удачи тебе и новых побед!

    13 Дек 2016, 13:48
  3. webmanya

    Аля, мы все за тебя болели! Огромные поздравления! Гордимся тобой!

    13 Дек 2016, 10:00
  4. sofia

    К сожалению, не умею говорить поэтическими словами и всегда смотрю с огромным удовольствием и восхищением на людей, которым дано творить, которые повышают настроение и делают мир лучше!
    Поздравляю Алю от всей души!
    Желаю, чтобы дар, которым наделила природа, приносил все больше новых, замечательных стихов! Пусть рядом всегда будет муза, которая сделает стихи прекрасней!
    Желаю никогда не знать разочарований и огорчений, ну, если только самую малость – для создания стихов!

    13 Дек 2016, 05:31

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети