Литературная гостиная ГКОУ школы-интерната №27 г. Пятигорска. Новости.

Литературная гостиная ГКОУ школы-интерната №27 г. Пятигорска. Новости.

Литературная гостиная ГКОУ школы-интерната №27 г. Пятигорска. Новости.

10 декабря исполнилось 195 лет со дня рождения Николая Алексеевича Некрасова.
Эту дату широко отметили в литературной гостиной учителя русского языка и литературы , а также учащиеся ГКОУ школы –интерната №27 города Пятигорска, для детей с нарушениями слуховой функции, но где уже становится доброй традицией приобщать детей к более углубленному изучению творчества поэтов и писателей России путем проведения тематических праздников, объединяющих широкую аудиторию учащихся от 5 –го до 10-х классов.
Николай Алексеевич Некрасов – замечательный поэт, публицист и писатель. Его произведения известны как в нашей стране, так и за рубежом. На произведениях автора выросло не одно поколение ,как взрослых, так и юных ценителей поэзии. Произведения Николая Алексеевича, посвященные детям, воплощают в себе пример воспитания доброго и разумного человека, любящего свою Родину, уважающего народ. Творчество Некрасова масштабно и многогранно – настоящая энциклопедия жизни всего русского народа. С его творчеством дети знакомятся на протяжении всей учебы в школе, изучая его стихи и большие стихотворные произведения, которые называются поэмами: « Мороз – Красный нос», « Русские женщины», « Саша», « Кому на Руси жить хорошо».
Методическое объединение учителей русского языка и литературы представило ребятам познавательную презентацию о жизни и творчестве Некрасова Н. А.. Затем учащиеся 5-10-х классов читали стихотворения Некрасова Н.А. о природе, о детях, о родине, разыграли небольшие сценки из произведений Некрасова Н.А.. С каким неподдельным интересом ребята участвовали в викторине, посвященной творчеству Некрасова, показав хорошие знания биографии и творчества писателя. Литературную гостиную подготовили учителя русского языка и литературы Киселева Лидия Альбертовна, Шляхова Евгения Николаевна, Мухина Надежда Николаевна, Гаподченко Ирина Викторовна, Кринчиян Нина Валентиновна, Негуляева Елена Юрьевна( кл. руководитель 9б класса) Заместитель директора по учебно-методической работе Самодурова Тятьяна Владимировна поблагодарила ребят за хорошие выступления, отметив, что такие литературные мастерские оказывают положительное влияние на развитие учащихся, расширяют кругозор, благотворно влияют на воспитание таких качеств, как чувство патриотизма и любви к родине.
На празднике присутствовала также руководитель ЛТО «Истоки озарения» г. Пятигорска Тесленко Антонина Георгиевна, член Российского союза писателей, член МСТС «Озарение» которая также поблагодарила учителей и ребят за такое бережное отношение к культурному наследию России, любовь к поэзии , за то, что дети с недостатками слуха, читают стихотворения великих поэтов, тем самым развивая свою речь, одновременно погружаясь в прекрасный мир нравственного возвышения и познания тех ценностей, которыми всегда гордилась наша культура и искусство.
Хочется назвать имена ребят, которые приняли участие в литературной гостиной, посвященной творчеству Некрасова и вдохновенно читали стихотворения Некрасова Н.А.
5 а класс
Евтушенко Ангелина
Кипкеева маша
Пинитенко Илья
Сугаипова Хава
7а класс
Илиев мурад

8 класс
Барсигян Арина

10 класс
Ведзижева Хава
Гиря анна
Картоев Али
Криволапова Наташа
Мерозкин МАиша
Сорокина Настя
Свиридов Сергей

5б класс
Ворогбьева Софья
Куксулейменов Руслан
9а класс
Мумичова Валерия

9б класс
Бодяк Анна
Дудов Азиз
Нурмагомедов Магомед

Следующая литературная гостиная состоится в школе в феврале.

Репортаж подготовила Тесленко Антонина,
член МСТС «Озарение» ,
руководитель ЛТО «Истоки озарения», учитель-дефектолог.




Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети