Ольга Митькина с ЛТО «Истоки озарения» и МДЛК «Озарёнок»,г.Пятигорск. Встреча Нового года. НОВОСТИ.

Ольга Митькина  с ЛТО «Истоки озарения» и МДЛК «Озарёнок»,г.Пятигорск.  Встреча Нового года.  НОВОСТИ.

Ольга Митькина с ЛТО «Истоки озарения» и МДЛК «Озарёнок»,г.Пятигорск.
Встреча Нового года. НОВОСТИ.

В домике Алябьева, г. Пятигорск, как и планировалось, 24 декабря прошло совместное торжественное и праздничное мероприятие литературного творческого объединения «Истоки озарения» и Международного детского литературного клуба «Озаренок» , на котором присутствовала детская писательница Ольга Митькина г. Москва.
Даниленко Елена Геннадьевна, заведующая домиком музеем Алябьева, тепло встретила авторов и гостей, поздравив всех присутствующих с Новы годом, пожелав успехов , мира, радости и благополучия.
Праздник открыли руководитель литературного творческого объединения «Истоки озарения» г. Пятигорска Тесленко Антонина и заместитель руководителя ЛТО «Истоки озарения» Константин Белых. Праздник по традиции начали с хоровода « В лесу родилась ёлочка».
Затем слово было предоставлено детям , членам Международного детского литературного клуба «Озарёнок». Гернер Богдан, Президент МДЛК «Озарёнок, Амиев Артур и Старцева Вероника показали на английском и русском языках новогоднюю юмористическую сценку о том, как встретились российский Дед Мороз и Санта Клаус.
Мкртичан Жаннетта прочитала свое новогоднее поздравление в стихах, а Дьяконова Ульяна, в красивом нарядном платье, прочитала два стихотворения, посвященных Рождеству.
Тесленко Антонина от имени Почетного Президента МДЛК «Озарёнок» Суховейко Ирины Игоревны, поздравила ребят с успешным окончанием 2016 года, пожелала успехов в учебе и творчестве. Ребята были награждены Грамотами МСТС « Озарение» и МДЛК «Озаренок», за активное участие по итогам 2016 года, а также за активное участие в Новогоднем марафоне «Новогоднее конфетти» МДЛК «Озаренок», который проходил на сайте «Союз писателей» , а также подарками.
С радостью было встречено выступление гостя праздника детской писательницы Ольги Митькиной , которая приехала в г. Пятигорск, на отдых из г. Москва. Ольга Сергеевна подарила ребятам , членам МДЛК «Озаренок» ,свои книги, прочитала несколько стихотворений, и рассказала о своем творчестве, а Тесленко Антонина подарила Ольге Митькиной сувениры города-курорта Пятигорска. Ольга Митькина также проведет встречу 29 декабря в Центральной городской библиотеке с учащимися города Пятигорска и с членами МДЛК «Озаренок».
На празднике также присутствовали участники конкурса МСТС» Озарение» на лучший девиз и Гимн МСТ « Озарение» , который проходил на сайте «Союз писателей» Надежда Белугина, г. Георгиевск, и Анна Дьяконова, г. Пятигорск, обе члены ЛТО «Истоки озарения». Отрадно отметить, что Надежда Белугина по итогам конкурса заняла первое место. Антонина Тесленко вручила Надежде Белугиной грамоту от МСТС «Озарение» за первое место, а Анне Дьяконовой за активное участие в конкурсе. Они также прочитали свои стихотворения и новогодние поздравления.
Людмила Богоявленская, порадовала всех присутствующих своим пением, нежно и трепетно исполнив песню о своем детстве, под акккомпанемент Анатолия Веревкина поэта -барда, который затем изумительным красивым голосом под гитару исполнил несколько известных и авторских песен. Все активно ему подпевали.
С большим удовольствием приняли все присутствующие участие в играх, конкурсах, которые провел Костя Белых . Пели, угадывали загадки. В конкурсах также принял участие сын Ольги Митькиной Олег Рыбин, который выразительно прочитал отрывок из стихотворения» М.Ю. Лермонтова «Бородино». Символично то, что домик Алябьева , где проходил праздник , находится на территории музея- заповедника М.Ю .Лермонтова, поэтому стихотворение в исполнении Олега Рыбина прозвучало весьма актуально. Конечно же, все участники конкурсов получили призы. Хочется поблагодарить родителей детей, членов МДЛК «Озаренок», которые принимали также активное участие в празднике.
А в заключении выступила Бадрак Нина Дмитриевна, член МСТС «Озарение», прочитав свое стихотворение –поздравление, затем Нина Дмитриевна и Надежда Белугина под музыку новогоднего поздравления пустились в веселый пляс. Антонина Тесленко от имени МСТС «Озарение» поблагодарила всех участников праздника за активное участие и наградила Грамотами за активное участие в работе МСТС «Озарение» и ЛТО «Истоки озарение» по итогам 2016 года, выразив благодарность руководству МСТС «Озарение» Президенту Суховейко Ирине Игоревне, Соседко Марии Вячеславовне за поддержку и помощь в работе ЛТО «Истоки озарение» и МДЛК «Озаренок» .
В заключение праздника все вместе сфотографировались, а дети, члены МДЛК «Озаренок» сфотографировались нашей дорогой гостьей Ольгой Митькиной.
Спасибо всем участникам за такой замечательный праздник. С Новым годом!.
Член МСТС «Озарение» ,
руководитель ЛТО «Истоки Озарение»,
член Российского союза писателей,
Помощник Президента МСТС «Озарение»
Тесленко Антонина





Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети