Подведены итоги поэтического конкурса на приз журнала "Союз писателей"

Подведены итоги поэтического конкурса на приз журнала

Немало на свете людей, которые искренне уверены, что все хорошие поэты жили задолго до наших дней, и нам, обывателям двадцать первого века, остается лишь знакомиться с их творчеством на страницах старых книг и уроках литературы. Однако, это утверждение совершенно не верно. Год за годом издательство "Союз писателей" опровергает бытующее мнение и изо всех сил старается доказать на практике всем поклонникам новой литературы, что и в нашу непростую эпоху, изобилующую гаджетами, есть место для истинной поэзии, пробирающей до самой глубины души. 

Вот уже несколько лет на портале издательства при поддержке литературного агентства "Новые имена" проводится поэтический конкурс на приз журнала "Союз писателей". Самые талантливые авторы присылают нам подборку своих стихотворений. Читатели и опытные члены жюри честно и справедливо оценивают каждую из них, определяя лучшего из лучших.  5 победителей конкурса получают VIP-карту с подпиской на журнал «Союз писателей» на 6 выпусков с возможностью публикации в выпускаемых номерах и получением авторских экземпляров журнала. Все участники получают рецензии на свои произведения и электронные дипломы участника конкурса. 

Отборочный этап конкурса начался еще летом. На протяжении последующих месяцев велся подсчет голосов и проводилась оценка качества присланных произведений, их эмоциональности, проникновенности, актуальности, техничности и других важных показателей, которые делают поэзию поэзией. И вот сегодня мы готовы объявить результаты.

Первое место заслуженно досталось поэту, автору книги "Полночное паломничество" Никите Брагину. Второе, третье, четвертое и пятое места соответственно заняли: Екатерина Плетнева (Будаева), Сергей Масленников, Юлия Грачева и Виктория Левина. 

Дальше турнирная таблица выглядит таким образом:

6.   Людмила Денисова
7.   Татьяна Радова
8.   Сергей Демин
9.   Ольга Петровская
10. Виктория Радищева
11. Ирина Польская
12. Светлана Размыслович
13. Инна Андрианова
14. Борис Красильников
15. Ирина Гер
16. Элла Залужная

Мы поздравляем всех финалистов и желаем каждому из них дальнейших творческих успехов. Очень скоро победители получат свои призы, а с их стихотворениями каждый сможет познакомиться в ближайших шести выпусках журнала "Союз писателей". Мы от всей души верим, что русская поэзия переживает свой новый взлет, и надеемся, что лучшие произведения современников по достоинству оценят читатели.

6 Комментариев
  1. аватар отсутствует
    denisowa_ludm Спам

    Большое спасибо всем членам жюри и дорогим читателям, оценившим мои скромные стихи!

    20 Янв 2017, 13:33
  2. аватар отсутствует
    Левина_Виктория Спам

    О, какая чудесная новость! От души благодарна всем участникам, жюри, всем, кто откликнулся! Безумно приятно! Спасибо! С душевным волнением и благодарностью, Виктория Левина.

    12 Янв 2017, 06:30
  3. talassa Спам

    Искренне благодарю за новость, ставшую мне подарком к старому Новому году! Поздравляю всех отличившихся!

    11 Янв 2017, 13:34
  4. аватар отсутствует
    Элла_Залужная Спам

    Очень благодарна всем членам жюри за возможность выйти в финал и, особенно - Екатерине Кузнецовой за то, что она тактично указала на слабые и сильные стороны моего творчества, за то, что она тем самым поддержала мои начинания, а не "срезала" их на корню. Теперь я чётко понимаю, что мне есть над чем работать и есть к чему стремиться. Спасибо!

    11 Янв 2017, 11:09
  5. Сергей_ДеД_Масленников Спам

    Мой чистосердечный ТВОРЧЕСКИЙ ПОКЛОН

    "СОЮЗУ ПИСАТЕЛЕЙ", "Литературному Агенству "НОВЫЕ ИМЕНА" и всем УЧАСТНИКАМ конкурса!!!..

    Горжусь, что стал своим в нашем ШИРОКОМ ПОЭТИЧЕСКОМ КРУГУ!!!...

    11 Янв 2017, 10:38
  6. webmanya

    Поздравляю победителей! Для меня на этом конкурсе стали открытием Елена Плетнева (Будаева) и Виктория Левина. Очень рада, что их произведения будут публиковаться в журнале.

    10 Янв 2017, 16:01

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети