"Сюрпризы феи Фауны" от Людмилы Чеботаревой

Нет такого ребенка, который не любил бы животных. Звери, которые обитают рядом с нами, иногда немного пугают, иногда восхищают или вызывают умиление, а иногда рождают фантазии, наполненные невероятными событиями, которые, быть может, происходят с обитателями лесов, полей и рек, когда человек на них не смотрит. Людмила Чеботарева на страницах книги "Сюрпризы феи Фауны" решила приоткрыть завесу тайны и одним глазком заглянуть в загадочный мир животных.

В книге собраны стихотворения, каждое из которых - это веселая, жизнерадостная история. Из них мальчишки и девчонки выяснят кое-что новое о самых разных зверях и научатся безошибочно распознавать их при встрече. Примечательно, что Людмила Чеботарева не стала, подобно большинству своих коллег, зацикливаться на котиках, песиках, белочках и зайчиках. Она выбрала более редких и менее известных представителей земной фауны, о некоторых из которых с интересом послушали бы даже родители. Так в ее стихах живут утконосы, тапиры, еноты, хамелеоны, и это далеко не все. Чтобы знакомиться с миром редких животных было еще интереснее, каждое произведение разбавлено веселыми шутками, а герои историй чем-то напоминают читателей.

Купить книгу "Сюрпризы феи Фауны", которая вышла в издательстве "Союз писателей" в рамках программы "Новые имена современной литературы", можно уже сейчас. Она появилась на полках интернет-магазина "Планета книг" и в нашем Литературном салоне по адресу: пр.Ермакова, 11, оф.9.

1 Комментарий
  1. Люче Спам

    Большое спасибо за чудесную аннотацию к книге. Остаётся только добавить, что в книжке есть также уроки рисования от 12-летней сочинской художницы Лизы Радченко, которые поэтапно учат юных читателей рисовать тех животных, о которых идёт речь в стихах.

    31 Янв 2017, 18:11

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети