А Вы знаете "что у Хрумок на обед" и где водятся белые вороны?

А Вы знаете

А Вам когда-нибудь доводилось сталкиваться с тем, что Вы не понимаете смысл сказанной кем-то фразы? Бывало ли такое, что прямое значение того или иного изречение ну никак не соответствовало общему контексту разговора? А Вы уверены, что Ваши собеседники ошибались, желая Вам что-то зарубить себе на носу или сетуя из-за устроенного вселенского потопа? Быть может, они просто использовали идиомы - устойчивый оборот речи, имеющий переносное значение?

Людмила Чеботарева и издательство "Союз писателей" от всего сердца хотят, чтобы непонимание навсегда исчезло из жизни девчонок и мальчишек. А помочь разобраться в тонкостях богатого и могучего русского языка поможет новая книга талантливой писательницы "Что у Хрумок на обед". Автор собрала наиболее часто используемые в разговорной речи словообороты, значение которых не нужно понимать буквально, и в легкой, веселой манере попыталась объяснить, что же они значат. Прочитав забавный сборник стихотворений, малыши выяснят, какие хрумки живут в сумке, почему кто-то съел собаку, что значит встать не с той ноги или быть белой вороной, а так же многое, многое другое.

Сборник познавательных стихотворений "Что у Хрумок на обед" уже в продаже. Поторопитесь приобрести новинку в интернет-магазине "Планета книг" или в нашем Литературном салоне по адресу: город Новокузнецк, пр.Ермакова, 11, оф.9.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети