О событиях на Украине глазами очевидца

О событиях на Украине глазами очевидца

Что такое история? Это последовательность событий, которые произошли в тот или иной период времени. Их даты в последствии напишут в учебниках и заставят зубрить в школах. Но как узнать, как те или иные происшествия отразились на реальных людях? На современниках, вольно или невольно ставших их участниками? В этом помогают художественные произведения, написанные авторами, лично пережившими взлеты и падения, драмы и трагедии, надежды и разочарования, напрямую связанные с потрясениями,  постигшими их страну.

В последние годы одним из самых острых вопросов является ситуация на Украине. СМИ по всему миру обсуждают эту тему. Политики ведут бурные дебаты. Обыватели с волнением ждут новостей, которые черпают из газет и ТВ-программ. Но только тот, кто оказался внутри войны, может в точности сказать, как на самом деле обстоят дела. Оксана Сиренко, жительница ЛНР, написала книгу "После обстрела", в которую вошли стихотворения, посвященные событиям на Украине, начиная от первых дней Майдана и до войны на Донбассе. Они собраны в хронологическом порядке и отражают взгляд на трагедию изнутри. 

Книга "После обстрела" есть в интернет-магазине "Планета книг" и в нашем Литературном салоне в Новокузнецке по адресу: пр.Ермакова, 11, оф.9.

2 Комментария
  1. аватар отсутствует
    Татьяна Задорожняя Спам

    Сборник берет за душу. Искренне и пронизывающе, без фальши и прикрас.

    09 Фев 2017, 19:41
  2. аватар отсутствует
    Виктор Крылов Спам

    Очень хотелось бы прочесть сборник.Наша землячка Оксана пережила это все на собственной "шкуре" как говорят.Кто живет в зоне АТО в прифронтовых городах тот поймет и оценит, те кто в России просто могут прочитать и вдуматься как все это страшно.P.S. я сам из Стаханова.

    09 Фев 2017, 18:36

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети