Добрая сказка Тамары Корниловой в программе "Новые имена современной литературы"

Добрая сказка Тамары Корниловой в программе

Детские сердечки чистые и невинные. Они стучат часто-часто, предвкушая приключения и новые радости. Вот только иногда малыши не знают, как поступать правильно, и не понимают, что некоторые ошибки не проходят бесследно. Как научить их избегать неприятных ситуаций? Как рассказать, что можно и нужно делать, а что нет? На помощь родителям неизменно приходят увлекательные книги, написанные классиками детской литературы и, конечно, современниками, которые, как никто другой, понимают психологию ребят нашей эпохи.

Программа "Новые имена современной литературы", организованная издательством "Союз писателей" и литературным агентством "Новые имена", чтобы помочь молодым и талантливым авторам сказать свое слово миру, представляет вниманию юных читателей и их родителей сказку Тамары Корниловой "Паучок Андрюша". Эта история началась в одном самом обычном и довольно темном шкафу, где до поры - до времени обитал маленький Андрюша со своим дедушкой-пауком. Старик все время ткал паутину или спал, а его внук ужасно скучал и частенько позволял себе вольности, от которых малышам лучше воздерживаться. И вот однажды он был сурово наказан. От него сбежал звук "Р". Теперь Андрюша даже свое имя без ошибки произнести не может! А это значит, нужно что-то предпринять, чтобы исправить ошибку и отыскать пропажу. Бросившись на поиски, паучок вышел в большой двор и познакомился с его обитателями. Ему предстояло узнать кое-что важное, понять причины своих невзгод и отправиться в путешествие навстречу приключению. Это навсегда изменило его самого, помогло осознать значимые истины и научиться поступать так, как должно. Но удалось ли вернуть свой звук "Р" и снова из Андюши превратиться в Андрюшу?

Книга "Паучок Андрюша" уже ждет своих читателей. Малыши, которые не любят скучать и хотят стать участником веселых и необычных приключений, могут найти ее в интернет-магазине "Планета книг" и в нашем Литературном салоне в Новокузнецке по адресу: пр.Ермакова, 11, оф.9.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети