"Летние истории" от Алевтины Бондаренко

Малыши живут в своей собственной реальности. Повседневные заботы и хлопоты еще не отучили их радоваться моменту и искать чудеса в самых обычных вещах. Алевтина Бондаренко, зная эту особенность своих юных читателей, написала книгу "Летние истории", на страницах которой живут доброта, любовь и, конечно, волшебство. Новинка вышла в рамках проекта "Новые сказки". Произведения, которые теперь могут попасть в руки мальчишек и девчонок, успевших открыть для себя магию книг, принимали участие в одноименно конкурсе и прошли строгий отбор. Из них все желающие узнают, о чем шуршат камыши, где прячутся сомята, что случилось с ужом, который сбежал из зоопарка, как размышляют и учатся летать зонты. А еще, прочитав новую книгу, все, все, все станут чуточку мудрее и добрее. 

Илллюстрации к новинке рисовали не взрослые художники по стандартному лекалу, а дети, принявшие участие в конкурсе "Юный художник оформитель - 2016". Они проявили свою фантазию и в самых ярких красках отразили живописный мир, придуманный Алевтиной Бондаренко. Среди юных иллюстраторов Жанна Кузнецова, 6 лет (с. 1); Людмила Фурчикова, 14 лет (с. 2); Анна Вологина, 11 лет (с. 2); Екатерина Пашилова, 11 лет (с. 3); Арина Галаган, 10 лет (с. 4); Маша Тюлюкова, 12 лет (с. 5); Диана Ясная, 5 лет (с. 6); Кристина Суслова, 11 лет (с.7); Анна Вологина, 11 лет (с. 8; Анна Перфильева, 12 лет (с. 9); Анна Осинина, 14 лет (с. 10); Аида Муздыбаева,13 лет (с. 11);Анастасия Катасонова, 13 лет (с. 12); Власова Алина, 13 лет (с. 13); Виктория Горбачёва, 11 лет (с. 14); Татьяна Румянцева, 12 лет (с. 15). Рисунок на обложке: Виктория Горбачёва, 11 лет.

Книга "Летние истории" уже в продаже. Купить ее можно в интернет-магазине "Планета книг" и в нашем Литературном салоне по адресу: город Новокузнецк, пр.Ермакова, 11, оф.9.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети