Примите участие в веселых забавах!

Примите участие в веселых забавах!

Какой ребенок не хочет принять участие в веселой игре? Всевозможные забавы, которые придумывают девчонки и мальчишки, помогают им познавать мир и удовлетворять естественное любопытство. Кроме того, малыши не терпят скуки. А это значит, что любая попытка увлечь их чем-то полезным, но нужным, обречена на провал. Вот почему книги, рассчитанные на юного читателя, должны быть не только поучительными, но и веселыми, а еще лучше, если в приключениях героев можно принять участие. 

Леонид Грушко, создавая свой сборник стихотворений "Забавы", не забыл об особенности психологии своих читателей. Открыв его, ребята могут познакомиться с литературными произведениями и принять активное участие в каждой проделке, о которой решил рассказать им автор. Все творения Леонида Грушко, прежде чем оказаться на страницах книги, прошли строгий отбор в рамках международного конкурса "Новые сказки - VI". Иллюстрации, которые украшают новинку, сделали сами читатели, присылавшие свои работы на конкурс "Юный художник оформитель". Финалистами, наиболее точно отразившими суть рассказанных автором историй, стали:

Полина Брюханова, 8 лет (с. 1); Маргарита Патрикеева, 8 лет (с. 2);
Елизавета Куур, 13 лет (с. 3); Нина Буланакова , 11 лет (с.3);
Анастасия Земенко, 10 лет (с. 4); Вячеслав Федоров, 11 лет (с. 5);
Александра Коппа, 9 лет (с. 5); Аскар Толеутай, 11 лет (с. 6);
Алексей Лутава, 10 лет (с. 7)
Рисунок на обложке: Вячеслав Федоров, 11 лет

Прямо сейчас книга "Забавы" есть в интернет-магазине "Планета книг" и в нашем Литературном салоне по адресу: город Новокузнецк, пр.Ермакова, 11, оф.9. Не пропустите новинку - сделайте приятный сюрприз своим детям!

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети