Елена Рехорст выпустила книгу по программе "Новые имена современной литературы"

Елена Рехорст выпустила книгу по программе

В больших городах жизнь фривольная и простая. Ходи себе весь день, нажимай на кнопочки, и все само собой сделается, само собой сладится. И работы в городах хватает, деньги платят приличные. Вот и развлекаются местные жители на все лады, предаются удовольствиям, путешествуют в сласть, покупают все, на что глаз посмотрел. Иначе обстоит дело в глубинке, в далеких деревушках, которых не коснулась цивилизация. Там люди живут, как жили отцы и деды - проводят время на свежем воздухе, занимаются тяжелым хозяйством, а с свободное время пьют самогон, пока здоровье позволяет и даже когда уже нет. Да и можно ли их винить, коли нет в округе никаких радостей жизни. Нет и работы, которая позволила бы свести концы с концами. Даже учиться или лечиться негде, ведь школы и больницы далеко, за многие километры. А шаткий автобус не каждый день да не в любую погоду ходит по разбитой дороге...

Именно в такой уголок, затерявшийся на бескрайних просторах огромной России, переносит своих читателей Елена Рехорст на страницах драматической истории "Снежная принцесса", Она знакомит всех желающих с пятнадцатилетним Сашкой, его одноклассниками Светкой и Колькой, и лучшей подружкой Юлей - двенадцатилетней дочкой местной выпивохи. И это вся деревенская молодежь, какую можно найти в округе. У каждого из ребят своя жизнь, свои мечты и стремления. Вот Сашка не знает, кем хочет стать в будущем, но видятся ему далекие берега, уютные кафе на побережье, незнакомки с томными взорами. Света мечтает об успешном муже, богатстве и красивой жизни. А Юле и тут все нравится - где еще такую красоту сыщешь? Вот только мама была бы почаще дома... и трезвая... Сбудутся ли мечты ребят? Суждено ли им добиться желаемого, или их ждет незавидная участь, которая постигла уже многих взрослых, когда-то тоже умевших мечтать? Смогут ли они справиться с трудностями, сломавшими родителей и их друзей? Какой путь они пройдут, и кем в конечном итоге станут?

Книга "Снежная принцесса" вышла в издательстве "Союз писателей" в рамках программы "Новые имена современной литературы". Она уже появилась в продаже и доступна всем желающим. Купить новинку можно прямо сейчас в интернет-магазине "Планета книг" и в нашем Литературном салоне в Новокузнецке по адресу: пр.Ермакова, 11, оф.9.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети