Знакомьтесь с героем книги Елены Гейли "Ручейный Филимон"

Знакомьтесь с героем книги Елены Гейли

"Новые сказки" - прекрасный конкурс, который ежегодно проводит издательство "Союз писателей" среди детских авторов. Он призван искать новые таланты и дарить миру добрые истории, наполненные теплом и вечными ценностями. В конце прошлого года состоялся финал шестого по счету конкурса, который выявил победителей. А по итогам состязания литераторов уже сейчас выходят книжки, которые будет интересно прочесть мальчишкам и девчонкам.

Новинка от Елены Гейли, одной из финалисток конкурса "Новые сказки-VI", носит название "Ручейный Филимон". Она знакомит ребят с немного вредным сказочным персонажем по имени Филимон. Вот уже полтора столетия он живет в небольшом ручейке посреди леса и бережно ухаживает за своим домом, охраняя его от любых напастей. Как-то раз с Филимоном приключилась очень странная история, и он вдруг оказался в огромном городе. Что из этого вышло? Ищите ответы на страницах новой книги, обложку к которой нарисовал победитель конкурса "Юный художник оформитель - 2016" Михаил Евфиц.

Купить книгу "Ручейный Филимон" можно в интернет-магазине "Планета книг" и в нашем Литературном салоне в Новокузнецке по адресу: пр.Ермакова, 11, оф.9.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети