Образ нашего времени в стихах Александра Маковского

Образ нашего времени в стихах Александра Маковского

Поэзия - отражение той реальности, которую видит перед собой поэт. Через свои произведения он рисует узнаваемый образ эпохи, знакомы современникам. В последствии его будут оценивать потомки, которым захочется понять, чем дышали их отцы и деды.

Александр Маковский на страницах книги "Пульс жизни должен чувствовать поэт", которая этой весной вышла в издательстве "Союз писателей", поднял злободневные вопросы. Он попытался вразумить своего читателя, указав  на несовершенство мира, который строят обыватели двадцать первого века. В своих стихах автор говорит о равнодушии и беспринципности, о холодности и эгоизме, жестокости и безнравственности. Он призывает  быть чуточку добрее и отзывчивее, почаще смотреть по сторонам и проявлять, если не любовь, то хотя бы уважение к ближнему. В стихах Александра Маковского чувствует глубокий патриотизм. Они проникнуты стремлением творить и созидать, чтобы в конечном итоге мир стал капельку лучше и чище.

Книга "Пульс жизни должен чувствовать поэт" уже в продаже. Купить ее можно в интернет-магазине "Планета книг" и в нашем литературном салоне в Новокузнецке по адресу: пр.Ермакова, 11, оф.9 

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети