"Мисс Мяу нашего двора. Сказка о Чудаке, Мечте и Птице"

А Вы умеете мечтать? Верите в чудеса? Хотели бы прикоснуться к магии волшебной птицы? Или, может быть, проникнуть в тайны кошачьего мира? Книга Людмилы Чеботаревой "Мисс Мяу нашего двора. Сказка о Чудаке, Мечте и Птице"  - это путешествие по удивительной Вселенной сказки, которое запомнится малышам не только невероятными происшествиями и настоящими приключениями, но и познавательным смыслом. Ведь прочитав две истории, которые автор поместила на страницы, уже нельзя оставаться прежним, смотреть на мир без улыбки и не видеть скрытое в глубине под обыденным фасадом. 

"Мисс Мяу нашего двора" - история, которая наглядно покажет, что кошки, хоть и гуляют сами по себе, на самом деле, не слишком отличаются от людей. Они дружат и влюбляются, грустят и смеются, балуются и преодолевают трудности, помогают друг другу и ищут выход из самых неординарных ситуаций. А "Сказка о Чудаке, Мечте и Птице", написанная в стихах, научит не терять веру в мечту, как происходит, увы, со многими людьми. На примере трубочиста, которого все кругом считали Чудаком, заставляли выполнять самую грязную работу и даже бросили в тюрьму, но не смогли убить в нем веры в чудо, ребята поймут, что иногда самое невероятное становится реальностью, если не опускать руки и открыть свое сердце навстречу волшебству.

Diskbook  "Мисс Мяу нашего двора. Сказка о Чудаке, Мечте и Птице" вышла в издательстве "Союз писателей" по итогам конкурса "Новые сказки-VI" и уже появилась на полках интернет-магазина "Планета книг" и в нашем литературном салоне по адресу: город Новокузнецк, пр.Ермакова, 11, оф.9. Иллюстрации к новинке нарисовали дети, участвовавшие в конкурсе "Юный художник оформитель": 

Жанна Кузнецова, 6 лет (с. 1); Кирилл Илющенко, 11 лет (с. 5);
Артём Рощупкин, 14 лет (с. 6); Данила Захарук, 14 лет (с. 8);
Ярослава Крючкова, 13 лет (с. 10);
Шеана Чеботарёва, 12 лет (с. 12, 26, 29, 35, 38);
Елизавета Чудаева, 9 лет (с. 16); Елизавета Кольцова, 14 лет (с. 19);
Елизавета Штеблау, 7 лет (с. 21); Дарья Ларичкина, 8 лет (с. 22);
Олег Попов, 14 лет (с. 23); Валерия Родионова, 11 лет (с. 24, 48);
Ольга Васильева, 8 лет (с. 25); Никита Агапонов, 14 лет (с. 30);
Мария-Иванна Середа, 7 лет (с. 39, 44); Вероника Русина, 14 лет (с. 41);
Алина Бошкина, 12 лет (с. 42); Анастасия Машкова, 14 лет (с. 46);

Рисунок на обложке: Елизавета Чудаева, 9 лет

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети