"111" - нешаблонный сборник Павла Черкашина

Каждое столетие диктует свои правила, свою моду, свои обычаи. Литература в этом смысле не отличается от всех других сфер жизни. Двадцать первый век подарил жизнь и закрепил позиции за направлениями, которые прежде либо не встречались вовсе, либо не имели популярности. И эта новизна стала визитной карточкой не только конкретных авторов, но и целой эпохи. 

Издательство "Союз писателей" и Павел Черкашин представляют вниманию читателей новую книгу "111". Она являет собой сборник стихотворений, на страницах которых писатель еще раз показывает свою любовь к экспериментом и полное отсутствие страха, когда речь идет о чем-то новом и интересном. В данном случае он написал произведения в стиле, получившем название "порошок". Он характеризуется игнорированием заглавных букв и знаков препинания, порой нарочитым несоблюдением правил грамматики, игрой слов, анекдотичностью, парадоксальностью или фривольностью смысла. Оформляются стихи в виде четверостишия, написанного четырёхстопным усечённым ямбом, отличающийся тем, что 2 и 4 строки в этих четверостишиях рифмуются обязательно (за исключением откровенного мата, который заменяется на слово нейтральной или возвышенной лексики), а 1 и 3 – рифмуются по желанию автора. Количество по слогам в строках – 9, 8, 9, 2, и самая короткая, последняя двусложная строка, нередко является самой важной.

Купить книгу "111" и приобщиться к чему-то новому, интересному, необычному, уже сегодня могут все желающие, готовые абстрагироваться от классических канонов стихосложения. Новинка появилась на полках интернет-магазина "Планета книг" и в нашем литературном салоне по адресу: город Новокузнецк, пр.Ермакова, 11, оф.9.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети