Ольга Митькина встретилась с учениками ГБОУ 1234

Ольга Митькина встретилась с учениками ГБОУ 1234

Почему-то многие думают, что писатели жили столетия назад. Даже взрослые подчас поддаются этому заблуждению. Однако, вопреки расхожему мнению, сегодня культура и искусство испытывают новый подъем. Многие прекрасные авторы работают здесь и сейчас. Они не только пишут книги, которые непременно находят своего читателя, но и лично встречаются с людьми, общаются с поклонниками и помогают им приобщиться к прекрасной и многогранной Вселенной Литературы.

24 мая в Центре детского чтения на Новом Арбате прошла встреча талантливой писательницы Ольги Митькиной с учениками 4-ого класса школы №1234. Поэтесса рассказала о своих книгах и поделилась впечатлениями от сотрудничества с издательством "Союз писателей", в котором вышло множество ее произведений ("Волшеьбное кольцо", "Волшебная книга", "Фокс", "Путешествие за мечтой" и другие). Она показала рисунки, присланные к ее работам ребятами, участвовавшие в конкурсе "Юный художник оформитель" и в  других проектах, которые за последнее время проводила автор в поисках иллюстраторов к своим новинкам. Ольга Митькина прочитала свои стихи и ответила на вопросы школьников, которые хотели узнать, как стать писателем.

24 мая - это День славянской письменности и культуры. Автор решила сделать небольшой экскурс в историю, который очень понравился собравшимся и вызывал бурную дискуссию. В конце творческой встречи прошла интерактивная программа. Ребята могли рассказать стихи, которые помнили наизусть, и получить в подарок одну из книг Ольги Митькиной по собственному выбору. В финале состоялась фотосессия, в которой приняли участие писательница и школьники.

Мероприятие было организовано с разрешения заведующего Центром детского чтения на Новом Арбате Муравлева Олега Игоревича. Помощь в проведении встречи оказала библиотекарь ГБОУ №1234 Кислова Марина Анатольевна.  Литературное событие посетил представитель издательства "Союз писателей" - Кузнецова Екатерина. 

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети