Тайны цветов и трав раскрывает Людмила Трифонова

Тайны цветов и трав раскрывает Людмила Трифонова

Современный человек, выходя на улицу, тут же попадает в лабиринт из пластика и бетона. Высоко в небо уносятся шпили небоскребов, скрывая облака от досужих глаз. Асфальтом покрыты дорожки. В строгом порядке рассажены немногочисленные кустики и деревья, несчастные, задыхающиеся от выхлопных газов. Где уж тут найти полянку, поражающую разнообразием цветов и трав? Где отыскать лес, в котором обитают не только полезные, но и вредоносные растения? И как разобраться в многообразии флоры, оказавшись вдруг на лоне природы?

Людмила Трифонова и издательство «Союз писателей» решили помочь мальчишкам и девчонкам проникнуть в сокровенные тайны растений, научить малышей отличать их друг от друга и просто радоваться соприкосновению с чудесами, которыми щедро делится с нами окружающий мир. На страницах книги «Букет для мамы», которая вышла в рамках программы «Новые имена современной литературы», собраны ритмичные, легко запоминающиеся стихотворения о цветах и травах. Каждое из них рассказывает об  основных свойствах того или иного растения, описывает его внешний вид, говорит о пользе или вреде, которые оно могло бы причинить.

Со страниц доброго, по-настоящему летнего сборника, разносятся чудесные ароматы. Перед глазами, словно наяву, встают живописные картины лесной лужайки или бескрайнего поля. Все желающие могут отрешиться от серого смога каменных джунглей, вдохнуть капельку свежего воздуха и полюбоваться мать-и-мачехой, хохлаткой, лисохвостом, чертополохом, кислицей, васильками, ромашками и другими красавчиками. 

Когда-то, очень давно, наши предки знали о мире, в котором живут, то, о чем беспечно позабыли их потомки. Возможно, им были недоступны многие законы физики или химии, они не владели методиками лазерного лечения и умением создавать ядерное оружие, зато они могли собрать красивые букеты, насушить трав на зиму и на протяжении долгих холодных месяцев любоваться красотой вокруг себя, лечить самые разные болезни и готовить вкуснейшие, богатые витаминами ужины, которые не купить ни в одном супермаркете.

Книга «Букет для мамы» — это соприкосновение с чарующей магией цветов, возможность вырваться из каменных оков и получить колоссальное удовольствие от общения с природой. Купить новинку можно уже сегодня. Она появилась на полках интернет-магазина «Планета книг».

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети