Природа – Вселенная – женщина – любовь – Творец

Природа – Вселенная – женщина – любовь – Творец

Издательство «Союз писателей» и Евгений Гуреев представляют вниманию читателей новую книгу «Символ Земли — Небо» . Она посвящена вечной теме Любви и Женщине, которая является причиной и следствием всех рекордов, всех достижений, всех открытий, совершаемых мужчинами. Его лирическая героиня — это тайна, которую хочется разгадать. Это вершина, к которой нужно стремиться. Она повсюду — в свете солнца и в шелесте дождя, в шепоте осенней листвы и в ласковом прибое. 

При этом тема любви в книге гармонирует с темами космоса, религии, с философскими размышлениями о смысле бытия. Мы видим удивительное единство земной любви с темой божественной эротики. Автор не боится провокаций и частенько использует их в своем творчестве. Он романтичен и немного патетичен, восторжен и одухотворен. Он готов положить Вселенную к ногам своей прекрасной дамы. Ибо она есть венец всего.

Книга разбита на разделы: «Крик, поцелуй и тишина», «За любовь — на любви эшафот», «Лето, уходящее в осень», «Вечерние и ночные мотивы», «Весенний вечер льётся в тишине». В них стихотворения подобраны по смыслу, а чтобы читателю было проще воспринимать их, поэт умело направляет его от одного произведения к другому посредством комментариев.

Сборник «Символ Земли – Небо» можно приобрести в интернет-магазине «Планета книг».

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети