"Время спать" - новый мультфильм на сказку Виктора Московца

Прошлой осенью издательство "Союз писателей" провело конкурс "Новые сказки-VI", по результатам которого были определены лучшие произведения для детей, написанные авторами современниками. Главным призом состязания являлся мультфильм на основе сказки-победителя. Ей стала история Виктора Московца "Время спать".

Не секрет, что порой бывает трудно уложить малышей в кровать. Они готовы до поздней ночи бегать, прыгать, играть, познавать мир. Им кажется, что в царстве Морфея их не ждет ничего интересного. Но, стоит закрыть глаза, и радужные сны тут же стучатся в двери. Талантливый писатель создал произведение, которое смело можно читать перед сном. В стихотворной форме он показывает отходящий ко сну мир животных. А герои историй совсем как дети. Они играли и случайно задремали, растянулись на диване или уютно разместились в кресле и отправились в мир ярких грез. Кстати, а Вы можете представить себе слона в кресле или льва на диване? Пока нет? Тогда самое время смотреть замечательный мультик.

Анимацию по сказке Виктора Московца проиллюстрировала Марина Дьяченко младшая. Мультипликатор - Алиса Дьяченко. Композитор и исполнитель песни, в которую сложилась волшебная сказка, Григорий Суворов.

Не пропустите возможность прикоснуться к чудесным снам и прогуляться по миру, попавшему в сети Морфея!

2 Комментария
  1. rotkiv Спам

    Спасибо, Михаил, за эмоцию.
    В. Московец

    25 Сен 2017, 22:05
  2. mixail

    Замечательно!

    05 Сен 2017, 20:13

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети