В Москве прошла презентация книги "Из жизни студентов эпохи застоя"

В Москве прошла презентация книги

Каждая эпоха имеет свой собственный колорит. Разглядывая старые картины или снимки в журналах, читая книги, написанные в то время, изучая документы, дошедшие до наших дней, мы в той или иной степени можем прикоснуться к прошлому, постараться понять его и проанализировать. Но можем мы ли мы почувствовать себя человеком другой эпохи? Можем ли проникнуться ее атмосферой?

14 октября в Москве открылся портал в восьмидесятые. В библиотеке №183 имени Данте Алигьери состоялась презентация книги Андрея Женина "Из жизни студентов эпохи застоя", опубликованной в рамках программы "Новые имена современной литературы". Писатель на страницах своей повести отразил реальную жизнь без прикрас, какой ее знали молодые люди тридцать лет назад. Он познакомил нас с радостями и гадостями времени, напомнил о вещах, ныне уже позабытых, но главное, нарисовал особенности характера молодежи тех лет, их студенческих будней и надежд. Книга написана в легкой юмористической манере, а приключения, ставшие основой истории, вовсе не вымышленные, а самые что ни на есть настоящие. 

Во время мероприятия автор рассказал о том, как создавалось его произведение, зачитал отрывки из второй части "Из жизни студентов на военных сборах", которая только-только вышла в издательстве "Союз писателей", а так же фрагменты из еще неизданной повести. На встрече речь шла не только о литературе, но и о медицине, так как сам писатель является доктором, а его герои - студенты-медики. Читатели получили возможность задать вопросы Андрею Женину и получить честные ответы. Те, кто уже читали его первую книгу, открыто высказали свое мнение об истории и ее героях. Все присутствующие прошли тест, в котором смогли проверить свое знание той самой "эпохи застоя". Победитель, которым стал поэт Андрей Коровенков, получил приз - новую книгу "Из жизни студентов эпохи застоя". 

Погрузившись в восьмидесятые, вернувшись на тридцать лет назад и вновь почувствовав себя студентами, посмеявшись над шутками автора, обладающего прекрасным чувством юмора, гости презентации получили огромное удовольствие и заинтересовались творчеством Андрея Женина, который планирует не останавливаться на достигнутом и порадовать поклонников новыми произведениями, в том числе и о полюбившихся героях. 

В конце встречи прошла небольшая фотосессия, после которой все желающие могли получить автограф писателя и приобрести его книги. 




Презентация состоялась при поддержке издательства "Союз писателей" и заведующей библиотеки имени Данте Алигьери Батраковой Екатерины Сергеевны. Организатором и ведущей стала пиар-менеджер издательства, руководитель московского отделения МСТС "Озарение" Екатерина Кузнецова. Мероприятие также посетили некоторые писатели, которые сотрудничают с "Союзом писателей". Среди них Андрей Коровенков, М.Молния, Константин Суворов и Игорь Языков.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети