"Новый год с Валерием Ременюком" прошел в Москве

Новый год все ближе. Атмосфера волшебства уже витает в воздухе. И даже бесконечные дожди, которые зарядили в Центральном и Северо-Западном регионах России, не могут испортить праздничное настроение. Так хочется, чтобы чудеса поскорее пришли в наш мир и под свинцовым небом зажглись разноцветные гирлянды и искрящиеся фейерверки. Всего через две недели Дед Мороз, обув своих оленей в непромокаемые сапоги, отправится по проспектам двух столиц, неся с собой позитив, любовь и радость. А первый его посланник уже прибыл в Москву из Ленинградской области с подарком от самого Мороза Иваныча. 

15 декабря в библиотеке №182 прошел праздничный концерт "Новый год с Валерием Ременюком". Мероприятие было организовано издательством "Союз писателей" при инициативе заведующей библиотекой Дворовой Ирины Лазаревны. 



Открыли концерт своими музыкальными выступлениями юные воспитанники творческого объединения "Юность".


Порадовав гостей мелодиями, исполненными на фортепиано и аккордеоне, молодые музыканты уступили микрофон поэту, прозаику и барду Валерию Ременюку. Специально ради такого случая он приехал в столицу из сказочного города Выборга, расположенного у границы с Финляндией, где, как известно, находится одна из резиденций Санта Клауса. С собой писатель привез хорошее настроение, подарки для гостей, которые сумеют ответить на заковыристые вопросы о его малой Родине, лучшие книги, вышедшие в издательстве "Союз писателей", и новые песни для детей и взрослых. 



По просьбе самого Мороза Иваныча, он решил устроить праздник посетителям библиотеки, рассказал о своих произведениях, опубликованных в рамках программы "Новые имена современной литературы" (одно из них так и называется "Мороз Иваныч и другие"), презентовал остросюжетные фантастические истории "Проект "Оазис" и "Танго "Натуральный хозяин" и исполнил под аккомпанемент гитары песни на собственные стихи. 




Вечер завершило небольшое выступление специального гостя, писателя Бориса Болотина, приглашенного лично виновником торжества. После окончания официальной части Валерий Ременюк провел фото и автографсессии. Все желающие могли приобрести его книги.





Новогодний праздник удался на славу и прошел на высокой ноте. Гостей встречали сотрудница библиотеки Николенко Алена Геннадьевна и пиар-менеджер издательства "Союз писателей", руководитель московского отделения МСТС "Озарение" Екатерина Кузнецова.  

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети