Акция в честь Международного дня дарения книг

Акция в честь Международного дня дарения книг

14 февраля не только День Всех Влюбленных, о чем нам неустанно напоминают СМИ и куча сердечек, развешенных во всех публичных местах, но и Международный День Дарения Книг. 

Этот праздник не имеет столь богатой истории, как День Святого Валентина и не окутан ореолом тайны. Доподлинно известно, что появился он в 2012 году по инициативе американской основательницы сайта детской книги Эмми Бродмур и вскоре разлетелся по всем уголкам света. Если изначально речь шла о дарении книг детям, то сейчас мы уже говорим о дарении книг каждому, кто любит читать и готов странствовать по волшебным книжным мирам двадцать четыре часа семь дней в неделю.

В честь Международного Дня Дарения Книг издательство "Союз писателей" объявляет о начале новой акции. Мы хотим, чтобы книги наших авторов увидели свет, нашли своего читателя во всех концах страны и принесли славу и популярность своим создателям. Поэтому мы готовы помочь Вам отправить Ваши произведения в библиотеки, расположенные в разных концах России.

Все, что Вам нужно сделать - это зайти на сайт интернет-магазина "#Книга", выбрать книгу, которую Вы хотели бы подарить библиотеке, оформить заказ, но вместо адреса доставки указать учреждение, посетители которого очень скоро смогут насладиться Вашим творчеством или творчеством любимого Вами писателя-современника. 

В акции принимают участие следующие библиотеки:

1. Библиотека № 183 имени Данте Алигьери, г. Москва
2. Библиотека №182 ГБУК ЦБС ЮЗАО, Москва
3. МБУ «ЦБС г.Югорска»
4. МБУК «Централизованная библиотечная система» филиал № 4, г. Соликамск
5. Библиотека-филиал №5 МБУК ЦБС г. Назарово
6. Детская библиотека-филиал 3, МБУК "ЦБС г.Ельца
7. Муниципальная информационно-библиотечная система г.Новокузнецка
8. Центральная Детская библиотека г. Назарово

Акция начинается сегодня и продлится две недели

Каждый писатель, принявший участие в акции в честь Дня Дарения Книг получит отдельную благодарность от библиотеки, а его произведения прочитают люди, которым они действительно понравится и подарят массу приятных мгновений.

1 Комментарий
  1. аватар отсутствует
    svin99 Спам

    А если свою книгу хочу подарить, которой нет в #книге?

    14 Фев 2018, 22:44

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети